Перейти к содержимому

Фотография

Дожили

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 01 May 2012 - 19:25

ключевое слово "ВПОЛНЕ")))))))то при пересчёте 2012 год вполне может оказаться моментом окончания Кали-юги...а может и не оказаться)
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 01 May 2012 - 19:54

Веды и Культ у Ра, передали в индию около 3500 лет до Р.Х. а вернее неполное издание. По сему мне более интересен оригинал последних вед... 40-42 тыс до Р.Х.
  • 0

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 07:39

А почему все едут в Москву? Потому что у нас нет работы -1, потому что Москва и Питер принимают -2.
Люди едут потому что там зарабатывают 30 - 40 000 в месяц, а у нас зарплата у директора школы - 13 000, учителя -5-8 000, врачи - 4 - 15 000.

Лола, поверь, у 90% Россиян зарплата ничуть не выше. Российская глубинка так же еле сводит концы с концами. В нашем городе точно такая же зарплата, что и у вас, и это не смотря на то, что живем мы в 350км от Москвы. Как говорится:"рыба ищет где глубже, а человек - где лучше". Я ни к чему не призываю, каждый живет так, как ему удобней. Но стОит ли растрачивать годы жизни на поиски халявной,более вкусной кормушки?
  • 3

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 02 May 2012 - 08:17

Вот и всплыли реальные намерения Лоры, всё-таки кавказцы - это некое состояние мыслей. И эта мысль в том, что на своей родине не нужно добиваться того, чтобы регион был развит до такой степени, что не получая внешних дотаций люди имели бы зарплату в 30000 рублей, а надо поехать в чужой город, и лишить местных людей работы. Притом доминирует "колхозное" мышление - всё вокруг колхозное, всё вокруг моё. Вот удивительно, с чего это вдруг Россия не для русских, а для кого-то ещё, что, разве не русские положили свои головы за это государство, разве не русские построили города и развили их? Может это кавказцы или другие инородцы сделали? Чушь какая. Русские построили не только себе города и развили инфраструктуру (электросети, дороги, водопроводы и т.п.), они также построили это всё в том же Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Азербайджане, Армении, откуда сейчас идёт навала приезжих. При том в этих странах люди умудрились практически полностью уничтожить то, что им бесплатно было построено. Поскольку сами не сделав для развития своей страны, ничего не ценят: ни чужого труда, ни чужой культуры,ни образа мысли и права других людей жить на своей земле. И слова Лоры этому прямое подтверждение, я то надеялся, что читаю слова разумного человека, оказалось типичного "кавказца", видать у этой нации такое поведение в крови, жить, и ждать момента, чтобы поехать куда-то на готовое. Интересный момент - человек даже не задумывается, что по приезду в Москву ей придётся снимать квартиру за 15000 рублей, покупать втридорога продукты и платить доллар за каждую поездку в общественном транспорте. Сложив вместе все эти НО, из 30000 останется гораздо меньше 13000, и спрашивается, ради чего ехать?
Недавно разговаривал с одним гопником, который хвастал мне, как он "красиво" грабил людей, давал им по голове и т.п. Говорю ему - "так вот какая сволочь крадёт у меня и моей семьи деньги!" Смотрит непонимающе. Поясняю ему -" люди приехали на курорт, для того, чтобы отдохнуть и потратить деньги. И возможно, купить картину или сувенир, которые я делаю. А ты, гопнув человека и отобрав эти деньги, залез в мой карман, значит ты крыса, поскольку крысишь у своих. Помимо этого ты составляешь негативное мнение о моём городе, поскольку человек приедет домой и расскажет об гоп-стопе всем своим знакомым, которые не поедут к нам на отдых, из опасения". У хлопца был вид, словно ему пришло откровение, даже возразить не попытался.
Серёга, вот ты "широкой" душой говоришь , что мол, приезжайте. А ты задумываешься о последствиях и имеешь право на приглашение? Они то приедут, отберут у тебя работу, дадут тебе и твоим родным по голове, загадят твой город, и будешь сидеть в квартире, боясь на улицу показаться. Чтобы иметь право приглашать, нужно для той страны, в которой ты живёшь, сделать настолько много, что твои слова невозможно было поставить под сомнение. А так с чего ты решил, что можешь приглашать кого угодно? Твои родители корячились, отстраивая город после войны, работали по 14 часов в день до кровавого пота для того, чтобы очередной упырь приехал, поставил ларёк с шавермой, выливал жир на газон у тебя под домом и посылал русских нахер, коверкая слова? Вряд ли. Ты дожил до седин, а не задумываешься о последствиях. Не приглашать их нужно, а гнать ссаными тряпками. И создать условия для того, чтобы "малые народы" не могли ездить куда захотят. Такая практика была прекрасно реализована в СССР, и действовала, насколько помню, до 1974 года, когда сельским жителям просто не выдавали на руки паспорта, чтобы они не могли ехать куда захотят. И на учёбу брали по квотам и только тех, у кого был потенциал. Так что границы и не обязательно закрывать, можно возобновить такую практику, да и всё.
Самое негативное воздействие на наше общество со стороны приезжающих даже не в ихнем бескультурьи, наглости и жестокости, основное - потворство коррупции, ведь, приезжая, они решают все вопросы с помощью взяток. В итоге, куда бы нормальный, живущий в своей стране человек не приходил, никто из чиновников не желает палец о палец ударить без взятки. Те блага, которые нам положены по статусу граждан, мы не можем иметь из-за приезжих "детей гор и степей". Пора прекращать практику "толерастии" и гостеприимства. Таких гостей надо гнать в шею и как можно скорее, пока славяне на своей же земле не превратились в изгоев.

Да, кстати, о том что "у нас много русских" - позволю себе не поверить, поскольку знаю несколько сот людей, бежавших из кавказских и среднеазиатских республик, бросив всё, из-за преследований, унижений и погромов, устраиваемых в первую очередь мусульманами.
  • 7

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 08:36

Андрей я бы сказал так, что те кто приехал работать в крупные города из соседних регионов, рады получить 20тр за свою работу, а местный просит 40тр. Соответственно работодателю насрать, каким образом он дойдет до нужного ему результата, нанимают тех, кто подешевле продает свой труд. Само собой из бюджета на достижение какой либо цели выписывают полную стоимость работ, так вот на таких работниках, которые готовы работать "за тарелку супа" еще и особняки строят, так и нахрен ему местные? если он может на приезжих себе сэкономить... таким образом работодатели гадят свою же территорию не задумываясь о последствиях, рано этой стране разрешили демократию, "свободой" загубили практически всю инфраструктуру... Начиная от дорог, заканчивая больницами и где то даже жизнями людей.
  • 3

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 08:45

от эт уже достает-""""Русские построили не только себе города и развили инфраструктуру """а нихрена строили все вместе

Сообщение отредактировал igoryun: 02 May 2012 - 08:49

• 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 02 May 2012 - 08:54

Игорь, не нужно ля-ля, нерусских присоединили только в начале 30-х годов. Соответственно они нифига не могли русским построить. Просто включай логику и знания истории ;) . Я сам чистокровный украинец, так что меня даже обвинить в национализме не получится.
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 09:05

Андрей никоим образом)однако разговор был заведен о послевоенном времени..так что)
  • 0

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 14:04

Пора прекращать практику "толерастии"

Более точного определения этому термину и не придумать!!! И кто бы что ни говорил о дружбе народов - это всё лишь красивые слова. Дружба - да, только когда каждый дружит из своего государства и приезжают иногда в гости с дружественными визитами. Дело не в национальности и не в религии. Дело в морально-нравственных устоях народов.
Как ни пытайся, но не смогут ужиться в одном месте люди, чьи предки на протяжение многих веков вели оседлый образ жизни с людьми - кочевниками. Первые испокон веков обрабатывали свои земли, создавая инфраструктуру для улучшения оседлой жизни. Люди - творцы, создатели, хранители... Люди - не привыкшие воевать, а лишь вынужденные защищать все то, что было создано ими в веках.
Вторые никогда по долгу не задерживались на одном месте, гнав свои стада от пастбища к пастбищу. Зачем что-то создавать, если можно, просто переехать на более комфортный участок земли и выжать из него всё, что можно, до капли... По своей натуре они воинственно настроенные личности, так как кочевой образ жизни другого и не подразумевал. Ведь вторгаясь на другую территорию, необходимо было устранить всё нежелательное вокруг. Так вот, вытоптав очередной клочек земли, загадив все вокруг, кочевники не видят смысла оставаться в таких неприятных условиях. И вместо того, чтобы убрать за собой, они перебираются на другую территорию, где можно взять всё, что можно (естественно, ничего не создавая) чтобы потом спокойно свалить дальше.
И что бы мне не говорили, но это всегда было, есть и будет.
  • 4

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 14:23

Графу жму руку. Всё так. Всё точно. Никто уже не вспоминает и я забыл, да тут напомнили... Вспомните какой визг торжества и перемоги поднялся в свое время когда распался СССР со всех окраин. Типа как скинем щас иго ненавистной Рашки так и заживем счастливо, кормить этих русских не будем, и будет нам счастье в полном обьеме! Как гнали из Казахстана и Киргизии русских, как вымогали у них продавать квартиры за бесценок и только что не пинками вышибали из страны. И не надо мне говорить что это всё кремлевскя пропаганда, я сам из Киргизии, я знаю. А родители мои прожили там долго, чтобы знать, что на заводах вкалывали только русские, и когда по разнарядке надо было наградить какого-нить киргиза медалькой за трудовые успехи начальство завода хваталось за голову, потому что на все предприятие было пара каргизов-алкашей и им-то и вручали эти медали, потому что больше некому было. И хорошо если нефть есть как у Курбангулы. А если нет - всё жопа. Потому что руские уехали. А теперь и киргизи и остальные все ломятся обратно к тем кого они так мучительно кормили, чтоб хоть что-то заработать для своих нищих семей.... Беда блин.
Дружба народов в СССР деражалась исключительно на государстве, на жёстком пресечении любых дрязг на национальной почве. Дали всем право орать - получили то что теперь имеем.
Правда по поводу паспортов немного не так. Паспорта крестьянам подарил Хрущев. А привязка была через жесткую прописку, и просто так сменить место дислокации было нельзя. Без прописки банально не брали на работу. А тунеядцев сажали в тюрьму. И были правы.
  • 7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети