Перейти к содержимому

Фотография

Дожили

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 17:56

Вы меня не правильно поняли...я не ратую за то, что двери открыты..заходите ,еште , пейте. Москва уже и так беременная стала..из- за засилья приезжих, джентельменов удачи.. Я в том плане, что уж коль решил приехать..так отдай и себя часть на благо страны в который ты хочешь жить! а не потребительствовать!..и не утробу свою набивать шашлыками , которые дымят в парках и скверах столицы. И почему именно в Москву надо ехать (Луна)? а почему бы рисовать не поехать в Ярославль? Кинешму или другой город? ... Русским беженцам даже власти не позволили ехать в большие города..вот в мухосранск, в деревню -- пожалуйста!!!
  • 3

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 02 May 2012 - 18:06

Серёга, ты романтик и утопист :)
  • 3

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 02 May 2012 - 19:31

мне очень обидно читать ваши слова! Честное слово обидно!
Да никуда я не собираюсь ехать, это я в шутку приписала.
Вы не поняли.
Не для этого я тут два года бьюсь "лбом об стену" пытаясь развить это направление в республике. Я даже пытаюсь открыть здесь студию /о чем говорила с нашим президентом/ , чтобы наши парни , пусть всего лишь малая часть, нашла себе работу. Рекламируя аэрографию как нечто глобальное, которое может охватить от телефонов до стен наших зданий. У меня получится, но пока мало опыта.
Я не из тех кто "бросает" детей, мужей, родителей в поисках неведомо чего. Видела в каком темпе работают мои подруги бросившие все ради такого заработка. С 6 до 23 через день в кафе, а в другом месте в промежуточные дни по тому же графику . Очень сложно. И при этом не иметь возможности даже, извините, помыться нормально, потому что в 1-комн. кв. проживают 13 человек.
Но получает в месяц 40-50 т.р.
Я так не могу. Пусть здесь нет таких денег, но мы не голодаем и я просто не представляю как мой сын будет расти без меня.
Моя республика ... В 24 года у меня был на руках муж-инвалид и двое несовершеннолетних детей, но я не испугалась и взяв в аренду 5га земли засеяла огурцами. Потом у меня были картофель и лук. Но протянув несколько лет без мужской поддержки, я устав ушла из сельского хозяйства.
Дальше пошли цыплята. Покупала суточными, растила до 40-а дней и продавала. Несколько лет подряд по 4-5 000 цып за сезон. Хорошие были деньги, но очень трудно опять же.
А потом я ночами сидела и училась шить. Ночами шила постельное белье а днем, сгорая со стыда, продавала на рынке. Стоя в сторонке и краснея когда подходили покупатели.
И это все работая в школе. Целых 17 лет я ходила рядом с рисованием, но так и не нарисовала ни одну работу. И как теперь видно - зря. Это и есть мой хлеб!

Мы с вами ведем диалог не на равных.
Я одна из тысяч, а Вы один из миллионов.
Наши виноваты, здесь даже не оспаривается, но из-за каких то, извините, ублюдков, на целую нацию нельзя показывать пальцем.
Пусть я показала свое нутро чистого "кавказца", но лично я не считаю что чем то отличаюсь от любого нормального человека.
Мне не стыдно что я с Кавказа, мне стыдно, больно и горько за тех парней которые нас позорят. Я неоднократно высказывала свое мнение по этому поводу. Вместо того чтобы обзаводиться семьями, становиться опорой родителям они полезли в чужой дом. Это просто бандиты. А они есть везде.
  • 7

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 19:39

Лола..Да не к тебе вопросы и ответы...Мы то все это понимаем..Ты молодец...благодаря таким , как ты..в массы идет искусство, культура, Побольше бы таких, как ты...Я лично желаю тебе всех благ, здоровья и счастья..Ой..=)) как с ДР поздравляю...))) Ну ты поняла...
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 19:44

я жил 14 лет в Узбекистане. Все мое детство там прошло, учился в узбекской школе и открытым текстом говорил учительнице узбекского языка, что мне он нахрен не нужен, я и без вашего языка вам могу по морде нахлестать, это была ненависть из за того, что она мне ставила ультиматум, если я его не выучу меня оставят на второй год, потому что ее муж был директором школы, я чхать хотел на это положение дел и делал так как мне было удобно. Ни одного дня, пока я учился в той школе, не прошло без драки. За свое детство я так дрался, что теперь когда я вижу потасовку меня тошнит от этого. Потом начались гонения, когда начали разваливать СССР, это были 90е года, был беспредел полный, я один ходил по их кишлакам ничего не боясь и выхватывали они добро, только толпой смелые по одному как ягнята. Да у меня с детства неприязнь к нерусским, но зато я стал различать их как людей, где человек, а где кусок дерьма, который под каток пустить надо и забыть. К тебе Лора никаких претензий только потому, что ты живешь на кавказе нет, я тоже живу на Кавказе и что? меня тоже долой из страны? Я никого не защищаю и никого не хаю, только призываю сделать защиту от говна, которое хлынуло увидев калач заработаный потом и кровью, старающийся съесть его или отобрать побыстрей у простого мужика. Защищать нужно свое дело и свое место, где ты облагораживаешь все для себя, а эти паразиты хотят нажиться на ком то, вот о чем разговор...

Сообщение отредактировал grateful: 02 May 2012 - 19:44

• 2

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 02 May 2012 - 19:44

Не хочу я уже ничего, мне обидно до слез. Люди пишут одно и то же, одному ставят плюсы, а другому минусы.
Нальчик - 240 095 человек
кабардинцы (47,3%),
русские (31,8%),
балкарцы (11,4%),
другие (9,5%)

Для меня все равно какой нации, лишь бы он был человеком и хотя бы понимал русский язык /для общения/.

Сообщение отредактировал luna888: 02 May 2012 - 20:11

• 2

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 20:04

отакой..отаке...не растраивася)))помнится 70 с хвостиком лет тому назад чего то уже было о превосходстве наций,о местах поселения для людей определенной нации и тд....надеюсь все помнят....вот только хреново что не задумываються чем все кончилось......любой человек считающий себя лучше по причине рождения (нацию подставить самому),на самом деле ---(маты тоже каждый сам допишет).......не учит людей история ни хрена не учит.......

п.с +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++==

хватит плюсиков?))))

Сообщение отредактировал igoryun: 02 May 2012 - 20:15

• 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 02 May 2012 - 20:21

Тогда к чему эти провокации, если никуда не собираешься, только лишний раз нагнетаешь обстановку. Если я, например, не собираюсь ехать в Россию "покорять горизонты", то я об этом и не пишу и даже и не думаю. А если бы писал, то такое решение наверняка зрело бы где-то в глубине подсознания :acute:

P.S. наставил тебе плюсиков, раз тебя это так огорчает :)
  • 1

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 02 May 2012 - 20:32

не хочу я таких плюсов
  • 0

andreygraf