Перейти к содержимому

Фотография

китайский хлам JAS 1208

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

nedus

nedus

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 11:19

Всем привет. история такая в сентябре 2011 купил себе компрессор jas 1208 (я думаю все знают его в лицо)
пользовался редко не каждый день зимой вообще не включал времени небыло.
так вот какая беда-все было нормально но один день я стал замечать что он накачивает ресивер намного дольше чем всегда, особо значения не придал, но в след. раз он качал ресивер уже добрых 15-20 минут. на след.день вообще перестал набирать давление - так тарабанит и все ------..китай гавно.
износился очень быстро.у меня такое впечатление что у него износилась поршневая и нет компрессии когда разобрал
то на кольце поршня наблюдаются немалые царапины, я уже молчу о том что даже у нового воздух сифонил из под крышки цилиндра,------может кто че подскажет че с ним делать

да и еще производитель в инструкции пишет что у него ВСТРОЕННЫЙ ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР никто случайно не знает где он :)))

ну китайцы и дауны.
  • 1

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 13:33

Привет! У меня Фенгда AS 189, ну работает пока по маленьку, мое мнение, нужно при покупке проверять, и не разбирать, если устройства не знаешь, а на рынке сейчас и брендовые компрессора встречал с надписью - сделанно на тайване))) а по поводу фильтра, тоже бы хотел узнать, где он находиться!
Дауны не дауны, а пол мира подделали)))

Сообщение отредактировал Dagon: 29 April 2012 - 13:35

• 0

RomasX

RomasX

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 17:44

Запчасти для компрессоров Jas можно найти в их интернет магазине(и еще где-то видел). Перебрать особого труда самому не составит, кстати советую на китайцах смазывать (легонько!!) поршневую раз в полгода/год. Тож проблема была с отк/вкл при наборе давления, разобрал - в головке все в каком-то белом налете, прочистил, смазал-теперь как новый тарахтит))) p.s.Никаких фильтров не видел...

Сообщение отредактировал RomasX: 29 April 2012 - 17:45

• 2

evgen85

evgen85

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 October 2015 - 08:23

"ну китайцы и дауны."

Не хочу конечно обижать никого, но все же... Одна сторона продала хлам, вторая сторона купила хлам. По моему очевидно какая из сторон - ДАУН.

• 0

Kerogaz

Kerogaz

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 October 2015 - 08:40

Мой первый компрессор... :)

Исправно работал, по мере своих слабых сил года 2 или даже 3. Потом (не поверите) в одном месте насквозь проржавел ресивер. А сам компрессор до сих пор в рабочем состоянии где-то в кладовке запрятан.

• 0

VlastWolf

VlastWolf

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 02 November 2015 - 06:13

У меня Jas 1202 до сих пор есть и норм пашет- в один из дней заметил что начал тоже дольше качать и вообще напрягать а я в это время пару шлемов расписывал и мот, купил рем комплект поменял все кроме центральной прокладки поршневой и все норм работает, но подвернулся с неисправностями комплект Аэра Эволюшн 2.в 1 со Sparmax Ас-500 с лязгом, напрягло конечно, но купил за 6500- итог перебор аэра- работает до сих пор и перебор компрессора - когда вскрыл головы - был обломан один клапан (Клапана у японца данной модели из латуни вроде как благо образование есть и доступ- сами сделали 2 новых клапана с запасом) . Суть басни такова Япония хорошо, но и китай не плохо, дешева и сердито за свои деньги, на китайском я расписал свой мот и 4 шлема и учился на нем и до сих пор он жив, спармакс перебрал и сейчас работаю на нем т.к. он дает большее давления и в связки с внешним ресивером уже включается реже и накачивает быстрее а так же вибрации меньше по сравнению с китайским. Вот ссылка на мой опыт покупки компрессора http://www.unrealtec...ать-или-же-нет/

Сообщение отредактировал VlastWolf: 02 November 2015 - 06:13

• 0

BlackAnarchist

BlackAnarchist

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 November 2015 - 07:38

купил в магазине холодильного оборудования движок и ресивер, собрал сам. тьфу тьфу 5 год пашет, полная автоматика всё такое) аэрограф может быть любой, если это Iwata) китайские  признаю только носки и термосы)

Сообщение отредактировал BlackAnarchist: 02 November 2015 - 07:40

• 2

Dekantella

Dekantella

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 10:43

А у меня JAZ 1203 греться начал жутко (приходится чаще отдыхать), качать больше воздуха начал, где-то подтравливает что ли?? Что можно сделать, никто  не знает?

• 0

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений

Награды

Отправлено 01 March 2016 - 14:23

Попробуйте для начала обмылить места соединений, где может пропускать воздух.

• 0

Николай_NG

Николай_NG

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 14:54

Да, JAS - хлам изрядный. Я им четверть машины покрасил и давление исчело.

Скорей всего износ прокладок. Греется до срабатывания теплового выклбчателя
, а духу чуть.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети