Перейти к содержимому

Фотография

Все о люминофорах и флуоресцентных красках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

Dabi

Dabi

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 09:41

Очень долго читала тему, но так и не нашла ответ на свой вопрос. Можно ли делать светящуюся в темноте аэрографию на авто и если да, то какой краской?
  • 0

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 18:22

Делать можно, при помощи порошка который добавляется в биндер или лак, Смысл такой что люминофор светится первые пару часов, потом идет послесвечение менее интенсивное. Ну вот допустим ты покрасил авто, она ездит днем заряжается, но у нас сразу темно не становиться, а темнеет несколько часов, в итоге яркое свечение проходит во время этих часов, и понятно что когда совсем темно краска не светиться как надо, еще есть такая тема что чем темнее вокруг тем ярче светиться сам люминофор, а пока ты едешь на авто вокруг и фонари, и другие источники света... Люм не источник света, он только накапливает свет, и не светит ярче лампы или другого источника света. Если бы так было мы бы уже давно все подсели бы на эту тему, это ведь и электричество не надо, само светиться поэтому это не выстреливает эта тема.Так же все зависит от того какой фирмы ты купишь люм, русский лучше чем китай, (это по собственному опыту) хотя он стоит дороже...Даже аир мастер люм китай! И плохо очень светит, мало времени. Так что использование люма в автомобиле под вопросом, а вот интерьер очень интересно я например в недавнем заказе делал звездное небо и заказчик сам хотел чтоб звезды светили не долго пока ребенок усыпает. Сломал наверно сейчас всю рекламу люминофора =)))

Сообщение отредактировал paolomojo: 28 April 2012 - 18:25

• 3

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 19:45

Всё правильно сказал! А то торговцы люмами, дабы сбыть побольше краски, такого напоют про них, что незнающий человек будет ожидать от них того чуда, которое им нарекламировали. Полностью поддерживаю твое мнение, что применение люмов в интерьере - интересное решение, для авто - не лучший вариант.
  • 0

тата

тата

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 September 2012 - 13:40

Прошу помощи. Пробовала рисовать на стене краской люминофор на водной основе пылила из аэрографа соплом 0,3 вроде и консистенция нормальная а вот аэрограф забивает почти сразу становится как камень. Что делать. Может кто подскажет. Краска viva Glow
  • 0

Pvenir

Pvenir

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 15:16

Такое обытно бывает если краска низкого качества или вы ее разбавили за ранее дня так за два до применения
Водную флюро краску рекомендую разбавлять исключительно перед применением десятилерованной водой и для вязкости (если нужно) акриловое связующее
и обязательно процеживайте .Я процеживаю через колготки
Ожин раз процедите увидите что у вас забивает сопло

Сообщение отредактировал ХимерА: 18 October 2012 - 18:31
"оверквотинг"

• 0

tesla

tesla

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 05:38

Все зависит от размера частиц люминофора. Есть люм с частицами 40 мкн, а есть 200 мкн. Так вот для аэрографии рекомендуется конечно же малый размер частиц.

К тому же, для удобства, есть уже готовые люминесцентные акриловые краски. Если у люминофора цвета - зелено-желтый, бирюзовый, синий, красный, то эти краски бывают 8-ми цветов. Еще плюс, что их хранить можно долго, люминофор в осадок не выпадает.

• 1

Чертяра

Чертяра

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 November 2014 - 20:28

Привет всем! В данный момент  делаю роспись в клубе для лазертага.Хозяева подогнали краску флюаресцентную. Как она называется не знаю, на банках не написано. Но то, что в ней пигмент очень крупный это ясно. Аэрограф сразу же начал забиваться. Начала просеивать через колготки стало получше. Еще одна особенность этих красок,я поняла, такая. Краски эти вроде-бы на водной основе. Но если ее разбавлять водой ее можно использовать только в течении суток. Иначе пигменты начинают разбухать и в итоге застывают на следующий день. Даже просеивание не помогает. Так что наводим красочку на один раз. Меня интерисует следующий вопрос. Не подскажете лачить вообще флюаресцент можно? он будет потом светиться? И если можно то каким лаком? а вот немного фоток

Прикрепленные изображения

• P9292213.JPG
  • P9242102.JPG
  • PA132367.JPG

• 0

OneX

OneX

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 November 2014 - 16:41

Рисовал флюром от crietix и от этой же фирмы серия auto-air, так же рисовал Decola отечественные краски, Покрывал матовым лаком на водной основе фирмы "Ремалюкс", все светится !!! Вам советую небольшой участок лачнуть, подождать пока высохнет и посмотреть что получилось!   

• 0

Чертяра

Чертяра

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 23:47

спасибо за ответ. Но мы с хозяином решили так. Краска хорошо держится на деревянной поверхности. Была проблема в том, что напыление сверху немного мазалось и могла испачкать одежду посетителей.Я ее просто грунтовкой прошла. Все светится. Все остались довольны

• 0

Kuna

Kuna

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 February 2016 - 12:29

Привет всем! В данный момент  делаю роспись в клубе для лазертага.Хозяева подогнали краску флюаресцентную. Как она называется не знаю, на банках не написано. Но то, что в ней пигмент очень крупный это ясно. Аэрограф сразу же начал забиваться. Начала просеивать через колготки стало получше. Еще одна особенность этих красок,я поняла, такая. Краски эти вроде-бы на водной основе. Но если ее разбавлять водой ее можно использовать только в течении суток. Иначе пигменты начинают разбухать и в итоге застывают на следующий день. Даже просеивание не помогает. Так что наводим красочку на один раз. Меня интерисует следующий вопрос. Не подскажете лачить вообще флюаресцент можно? он будет потом светиться? И если можно то каким лаком? а вот немного фот

У меня сейчас тоже заказ для бара.У них пурпурные стены. Как начать наносить рисунок флур. краской?Нужна ли подложка? Совсем не понимаю как ей грамотно пользоваться! Раскажите  пожалуйста как Вы начинали работу! Хочу сделать космос:горящие звёзды, звёдная пыль и т.д чтобы светились!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети