Перейти к содержимому

Фотография

Все о люминофорах и флуоресцентных красках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

amorf

amorf

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 22 February 2008 - 12:25

Я про Литосфер о котором говорил Твикс, а точнее в этой ссылке которую он дал http://translate.goo...r...DG&ie=UTF-8 изображена схема распыления вещества по данной технологии, видно что в процессе распыления смешиваются три вещества: газ тритий, фосфорные частицы, и ,обволакивающий их полимер. Может балончики с обычной люминисцентной краской?
  • 1

amorf

amorf

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 22 February 2008 - 12:38

А все понял :ar: они прям готовые шарики продают, ясно. Чет сначала не разобрался думал все по отдельности.
  • 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 22 February 2008 - 16:50

а вот и цены первоисточника http://www.glopaint.com/24orders.htm
75$ за кило микрогранул самого ходового зеленого цвета, а также аквамарин и голубой, за красный 111, за оранж 155$, зависимость яркости светимости от цвета такая-же как и у обычного люма

tviks, не знаю как насчёт того ноу хау что ты описывал выше , но то что талкают на сайте глопайнт обычный люминофор, который и тут достать можно за меньшие деньги.
с чего я это взял? обрати внимание на надпись "Aerosol Glo Paints / Blue in the light / Glows Blue for 12 plus hours (One Can) $8.95" - светит голубым в течении 12 часов, а не 12 лет, так что не то это.
Сам разочарован. так как уже начал думать где и как его привезти, что можно делать и т.д. :(

согласен что литросфер(или как там его) отличная вешь, но пошукай ещё, кто продаёт именно его?

а линк справа , про литроенерджи ведёт на статью что мол их перци-мОлодцы изобрели такую хрень и получили 20к баксов за это

Сообщение отредактировал Sancho: 23 February 2008 - 10:26

• 1

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 24 February 2008 - 15:11

-"Сам разочарован. так как уже начал думать где и как его привезти, что можно делать и т.д. :(
согласен что литросфер(или как там его) отличная вешь, но пошукай ещё, кто продаёт именно его?"

..Kuy прав, пока там только реклама, членораздельных обьяснений когда это появится в продаже и почём они разместить на сайте не соизволили,
подождём ещё немного, будем надеяться, что теория у них не останется без воплощения... :ay:

зы. а наши изобретатели похоже ворон считают???
  • 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 25 February 2008 - 11:51

Но всётаки оч хочется обзавестись этим литросфером :ay:
Там где ребятёнок на веле имхо это литросфер, просто сделали в рекламных целях.
Не думаю что у флюра сила света такаяже :(

зы. а наши изобретатели похоже ворон считают???

мож и не считают, а давно изобрели, просто очередное изобретение положили на полочку. тк нет финансирования.
Ну воощем как всегда у нас бывает :(
  • 1

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 17:39

У ребятенка байк покрашен скорее всего обычным люмом (не флюр и не литросферы), вначале он светит так-же ярко, пока и на забугорных
форумах нет данных о сроках начала производства, якобы патент еще не утвержден, но если его и пустят на поток - не факт что за кордон толкать
будут, могут и запрет наложить, на основании того, что вещество содержит радиоактив.материалы... :ab:

http://translate.goo...l=r...ow=1&sa=G
  • 1

Flur

Flur

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 February 2008 - 13:40

http://flur.ru/forum...2...
Моя работа с люминофором и авто дисками.
  • 1

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 29 February 2008 - 21:31

Flur-Николай если не трудно, и пока с литросферами непонятки прояснятся, просьба подробнее тут осветить опыт общения с флюр. красками (кроме колоркрафтовских), тем более, что и люм и флюр требуют блэклайт подсветки, а соответственно с применением их авто-мототюнинге встают проблемы грязе- виброзащиты, герметизации, электроразводки и энергообеспечения, то так же твой опыт в росписи помещений и при наружных работах. Каких брендов использовал, стойкость к УФ и погодным воздействиям, если знаешь отзывы или заверения производителей, технолог-е особенности и т.д. Уверен, эта тема очень многим интересна, поделишься? Остальных тоже касается!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал tviks: 29 February 2008 - 21:39

• 2

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 03 March 2008 - 08:54

http://www.flura.net/ очень забавный сайтик по флюре. Правда, чисто функциональный-ориентирован на продажу. Но может кому сгодится.
  • 2

Flur

Flur

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 March 2008 - 13:43

Красками пользуюсь, только: "СоlorCraft". Буржуйские не реально дорогие, не выгодно.

На счет люминофора, я с тобой согласен, его эффект силен в помещениях, а не на улице. Флюр дизайн, тема тоже внутри помещения. Но есть не видимые флур краски, они не бояться солнца, а это значит можно применять на зданиях и т.д. В Воронеже, есть торговый центр, стены которого покрашены флур невидимками, очень круто смориться ночью.

По поводу аэрографии на авто-мото, есть еще одна интересная фишка – светоотражающие краски, я видел на дисках, эффект прикольный. Сейчас немного розгребусь с делами, и хочу попробовать, нарисовать че-нить на авто, ентими светоотражающими, должно прикольно получиться.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети