Перейти к содержимому

Фотография

Все о люминофорах и флуоресцентных красках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 03 March 2008 - 19:33

из светоотражающих реально
пока нашел только пленки тут: http://www.regart.ru/
и http://www.mirlight.ru/cat.html , тут без цен

или краска тут: http://www.denber.ru/
израильская продукция, непонятно из чего и с каким эффектом, выдержка из прайса:

63. Световозвращающая Tutgum – Postfluorescent тара 1л - 1954,00 $
5л- по 1287,00 $ за литр
Фосфоресцирующая краска ночного свечения для окраски витрин магазинов, аварийных выходов, рекламы.

цена в коментариях не нуждается? поиски продолжаются...

зы. тут не совсем про аэрографию http://www.ledart.ru/catalog ,
но как "сурогатный" :ag: вариант авто-мотодизайна кому-то
пойдет, мой товарищ забульбенил на свой скутер пару "точечных"
светодиодных светильников плавно меняющих цвет, я-ля противотуманки,
выглядит довольно эффектно, за неделю езды гайцы пока не тормозили,
фотки потом выложу.
  • 1

Flur

Flur

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 March 2008 - 21:54

Насмотрелся у друга на аквариумных рыбок, и самому захотелось аквариум в офисе поставить, такой себе релакс! Прежде чем на 200 литров покупать, решил на маленьком потренироваться, вдруг рыбки не приживутся. Все те фоны и декорации, что предлагали в магазине мне не понравились, решил сам сделать фон. Вот что получилось:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Показал фото владельцу зоомагазина в котором аквариум со всеми пречандалами брал, он в восторге, уже заказал себе такой же на продажу!

Сообщение отредактировал Flur: 17 March 2008 - 22:06

• 1

!_mtY

!_mtY

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 27 March 2008 - 08:14

... просьба подробнее тут осветить опыт общения с флюр. красками (кроме колоркрафтовских)...

а почему, они не совсем качественные?

С чего сразу такие скоропалительные выводы ??? Может мне прост ценовая политика не нра ?

Сообщение отредактировал tviks: 27 March 2008 - 23:54

• 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 03 April 2008 - 07:51

75$ за кило микрогранул самого ходового зеленого цвета, а также аквамарин и голубой, за красный 111, за оранж 155$, зависимость яркости светимости от цвета такая-же как и у обычного люма
Изображение Изображение Изображение Изображение

Колитесь - у кого родственники недалеко от Клэйтона живут???
Пора развивать семейный бизнес и международные отношения хоть на микроуровне!!! :bh:

Так, вести с полей:
Родственников в штатах не имею но получить тамошний люмчик всётаки удалось,
После месяца ожиданий, получил наконец посылочку с ЮСЫ,
Испытываю в данный момент много радости :bh:
Получил 7 пакетиков по 1oz (23 гр.) каждый, 7 цветов.
До этого в близи люмы не щупал. так что судить о качестве трудно, пока что могу сказать - прикольно, они светяться :bh:
В тамноте конечно ярче всех зелёный, хуже всех фиолетовых, по длитольности свечения тож сказать точно трудно, но быстрей всех сгорают : фиолетовый, красный, оранжевый, примерно через час их уже не видно :bl: ,
зелёный, грязно-зелёный, голубой дотянули до утра :ab: , не так ярко конечно, но видно норм
Полевые испытания провести ещё не успел.

Как что, думаю отпишу :bs:
  • 1

Flur

Flur

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 April 2008 - 11:33

... просьба подробнее тут осветить опыт общения с флюр. красками (кроме колоркрафтовских)...

а почему, они не совсем качественные?

С чего сразу такие скоропалительные выводы ??? Может мне прост ценовая политика не нра ?

Краски вполне престойного качества! Лично я на качество не жалуюсь.

tviks, а чем тебе ценовая политика ColorCraft не нравится, немецкие или американские флур краски ровна в два раза дороже.

Сообщение отредактировал Flur: 03 April 2008 - 11:34

• 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 03 April 2008 - 12:07

tviks, а чем тебе ценовая политика ColorCraft не нравится, немецкие или американские флур краски ровна в два раза дороже.

Flur о чом вы говорите?
В каком месте она дешевле забугорной , не подскажите?
на http://www.flur.ru/d...tion/paint7.htm
Люминофор ”ColorCRAFT LUM Standart-1” (порошок)
1 кг 119 € = 4396 р.

в штатах, чо далеко ходить http://www.glopaint.com/24orders.htm
Item Number: 041 Green Glow Powder
1 кг 75$ = 1770 р.
не говоря о разноообразии цветов

возможно вы опечатались и имели ввиду что "российские флур краски ровна в три раза дороже забугорных" ?
в 2,48 раз если быть точным :bh:

Сообщение отредактировал kuy: 03 April 2008 - 12:10

• 1

Flur

Flur

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 April 2008 - 12:24

Flur о чом вы говорите?
В каком месте она дешевле забугорной , не подскажите?
на http://www.flur.ru/d...tion/paint7.htm
Люминофор ”ColorCRAFT LUM Standart-1” (порошок)
1 кг 119 ? = 4396 р.

в штатах, чо далеко ходить http://www.glopaint.com/24orders.htm
Item Number: 041 Green Glow Powder
1 кг 75$ = 1770 р.
не говоря о разноообразии цветов

возможно вы опечатались и имели ввиду что "российские флур краски ровна в три раза дороже забугорных" ?
в 2,48 раз если быть точным :bh:

Я говорю о флуоресцентных (видимых и не видимых) красках, а не о люминофоре, это абсолютно полярные вещи.
Да и потом, не у всех столько энергии сколько у вас; выискивать пути что б приобрести порошок в штатах, а на СНГшном пространстве эта цена адекватная.
  • 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 03 April 2008 - 14:30

не могу не согласится с тем, что когда "прижмёт", деваться не куда, и тут уже не до ценовой политики и всего остального, и придёт брать там где ближе :bh: т.к. 3 недели ожидания (в хорошем случае) не всегда оправдываются..
  • 1

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 03 April 2008 - 21:50

....
Я говорю о флуоресцентных (видимых и не видимых) красках, а не о люминофоре, это абсолютно полярные вещи.
Да и потом, не у всех столько энергии сколько у вас; выискивать пути что б приобрести порошок в штатах, а на СНГшном пространстве эта цена адекватная.
....
скорее это не сильно полярные (физически-да) вещи, позволю не согласиться, раз..
...а два - результатов обычно добивается как-раз тот кто находит энергию для нахождения истины, гармонии, воплощения!
...ребята - давайте жить дружно (к. Леопольд) ! Адекватность цен в нашем (гм.. так сказать) бизнес-пространстве вещь абсолютно относительная (даже сам Энштейн получил-бы вывих челюсти ), поэтому выражаясь конкретней в большинстве случаев на цену влияет или брэнд (большие затраты на рекламу-узнаваемость+ ТТХ, гарантии - обяз-ва = репутация) или предложения в стиле "голодное Поволжье" - жадность, одним словом: или хоть раз попробуют, пусть и втридорога, а мы пенку снимем, типа "Для вас новый "Орбит" со вкусом Липургена - облегчайтесь во сне незаметно !!!", или типа флюр.ру ИМХО пытаются товарищи выдавать ся за спасителей человечества, толкая перетаренный товар под своей маркой, по своей "скромной" цене..(да ладн, ремаркинг, копирайтинг, скажут - сиди и не выЁ, все так торгуют)), это напоминает застойных товарисчей из "Дениго", провозгласивших себя великой бывшей секретной лабораторией СССР в которой изобрели ЛЮМИНОФОР, и клепающей себе "эксклюзивных" дилеров по всей Рассее, и теперь лохи-дилеры до сих пытаются впаривать их товар по рублю, который за углом стоит за три фунта-полушку :ay:
  • 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 04 April 2008 - 06:57

вот что получил
ИзображениеИзображение
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0