Перейти к содержимому

Фотография

Все о люминофорах и флуоресцентных красках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 15 December 2008 - 11:02

Рецепт приготовления люминофора.

Вопрос: В чем отличие люминофора от светящейся краски?
Ответ: Особых отличий нет. Отличие только в том, что при изготовления светящейся краски используется разбавитель. А для люминофоров, порошок смешивается с лаком.

Ребят, я чтото немного непонял... получаетса что с люминофора путем нехитрых комбинаций можна светонакопительную(светящуюся) краску зделать? или тут речь о светоотражающей? Поясните кто понял, что это должно значить...

Сообщение отредактировал Fantom_ua: 15 December 2008 - 11:03

• 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 18 February 2009 - 12:05

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Самосветящаяся краска настолько уникальна, что с ее помощью можно сделать уникальным не только свой автомобиль или дом, но и разнообразить свой быт. Можно нанести самосветящуюся краску на вашу любимую вазу, блюдо на стене или красивый запоминающийся сувенир, и ваша комната в темноте преобразится. Хотите выглядеть интересно? Нанесите самосветящуюся краску на свой мобильный телефон, на лак для ногтей и.т.д Можно красить всевозможные изделия из стекла (бокалы, вазы пепельницы и т.д.), пластмассы (пластиковые панели), стены в клубах, квартирах, ресторанах, наносить светящуюся краску на ювелирные изделия, стекла авто, межкомнатные двери, зеркала, потолок, или на пример под трафарет написать на любой одежде любое слово, или любой рисунок (днем это обычный рисунок, а ночью вы будете выглядеть индивидуално в светящейся футболке, майке или куртке. Особенно популярно нанесение светящихся надписей и рисунков среди молодежи и на фирменной одежде работников культурно-развлекательных заведений (рестораны, дискотеки, аквапарки и т.д.)); и даже применять в наружной рекламе.
  • 1

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 13:09

Всем привет !!! Меня интересует Два вопроса . где в Киеве можно такую радость купить меня интересует люмин . порошок !! что бы можно было его набадяжить с лаком . и что то покрасить !
Может кто знает правильное изготовления самой краски порошок + лак . ! ???
Какой лак лучше всего подходит . - я так понимаю нужен максимально прозрачный ?
  • 1

tsimbal@inbox.ru

tsimbal@inbox.ru

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 16:38

А вот интересно в Питере люминофор продается? Хоть зеленый ,хоть голубой? У меня давно есть мечта сделать на потолке зведное небо, чтобы днем не видно было а вечером как под звездами...

В Питере продаётся как добавка, в виде порошка. При желании смогу помочь. Стоит 1500 рублей за 100 грамм. Есть голубой и зелённый, но ввиду разных длин волн, и их восприятия человеческим глазом - зелёный выглядит ярче.
  • 1

tsimbal@inbox.ru

tsimbal@inbox.ru

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 17:00

lizza
$68.95 USD вместе с пересылкой

кстати в аэрографии обсалютно не приемлемая весч, в частности совместимости с аэром.
пигмент порошко образный(как песок) при добавлении в лак быстро выпадает в осадок и забивает всё сопло напроч.
так что наносить либо пистолетом либо кисточкой.
а жаль

Необходимо постоянно встряхивать либо добавлять реологическую добавку. Кстати, размер частиц около 80 микрон - аэрограф должен работать

Сообщение отредактировал tsimbal@inbox.ru: 12 August 2009 - 17:01

• 1

art-ice

art-ice

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 10:48

я пользоволся люминофором еще eсть. пробная порцию за 20грамм. за 5$ . это маленький пакетик .

характеристики : 1СВЕТЕТСЯ В ТЕМНОТЕ НЕ САМ ПОСЕБЕ !!!!! А ПОСЛЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЯРКОГО СВЕТА . СВЕТИТСЯ ДОВОЛЬНО ДОЛГО 5-10 ЧАСОВ
ПОД НЕГО ОБЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ БЕЛЫЙ ФОН
  • 1

ufo

ufo

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 September 2009 - 15:52

Картина нарисована с люминофором на потолке в г.Херсоне
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал ufo: 14 September 2009 - 15:54

• 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 15 October 2009 - 14:58

От себя могу добавить,что фирма http://sat-light.com.ua/ поставляет краску даже в небольшом количестве,хоть 100грамм,сегодня разговаривал с их менеджером .100 грамм за 6 баксов,хоть и без стоимости доставки,но цена по сравнению с магазинной больно уж привлекательна.
  • 1

lucson

lucson

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 December 2009 - 14:21

Привет!

Краски классные. Тема новая, неизведанная. Надыбал ещё один сайтик http://luminofor.info
  • 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 21 December 2009 - 21:55

Негоже форумчанину с одним сообщением ссылками спамить :lazy:
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей