Перейти к содержимому

Фотография

Воспоминания о будущем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 16:01

Доброго дня!

Итак краски Маймери (водные)аэр –китаец,размер 75-57,лак Мобихел(слишком уж глянцевый) по времени-неделя вечеров.
Еще один плагиат,хотя тут можно сказать наполовину)))Название и идея появились давно,после просмотра одноименного фильма Фон Деникена,однако так и оставалось названием.Вечером при листании картинок обратил внимание на статую Свободы в исполнении Луиса Ройо,и в голове зашевелились остатки извилин-однако копировать просто больше не хотелось ,за сим рисунок был сохранен и отложен до лучших времен)))
Тем временем продолжал рисовать иллюстрацию Бориса,а на мониторе одним глазом смотрел сериал «Светлячек» и вдруг осенило-вот что я хотел видеть)))
Был найден постер Ривер Тэм (актриса Саммер Глау) причем с интерестным освещением-сзади и совмещены обе картинки….
Не мудрствуя лукаво были распечатаны обе картинки ,вырезана дама и приклеена на фон (так виднее где ее разместить)
Картина вообщем сводилась к знаменитому высказыванию "Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая - палками и камнями"-Альберта Эйнштейна,а что получилось вот вылаживаю на суд)))

исходник.jpg исходник 2.jpg Исх3.JPG

Описывать впринципе и нечего-хотел сделать цвет тела с зеленцой чтоб слить с фоном не рискнул)))-начал с лица-самое страшное (при размере 5 см в высоту таки пытался добиться сходства)-рис 1,

1.JPG

далее тесным цветом общие формы тела-рис 2,

2.JPG

далее волосы и углубление теней-рис3.

3.JPG

4.JPG

Все это время не давали покоя блики в глазах –как бельма ,в самом конце таки исправил))))
Рис 5 воевал с ее одеждой-малый опыт таки дал знать-лицо подсвечено снизу,и складки-ну никак не мог себя заставить рисовать тени сверху а не снизу…)))

5.JPG

вообщем понимаю что все не верно-ибо откуда снизу взялся свет на картинке,на исходнике я так понимаю отражение от земли)))))но мне так понравилось пусть и неверно с художественной точки зрения-но мне кажеться с таким светом более сходиться с мрачной атмосферой )))))
Рис 6 –просто крупнее сфотографировал)

6.JPG

Рис 7 было заклеено тело а начал рисовать фон со статуей смесью зеленого коричневого и всего что нашел))))трафаретами не пользовался хотел сделать размытый задний фон-не совсем то что хотел (((но что получилось то получилось)))

7.JPG

Рис 8.9.10 мучения с цветами-по итогу получилось что то грязное не совсем того цвета что хотел)

8.JPG 9.JPG 10.JPG

Хотел уже отправлять-заметил кусочек скотча на тесаке для мяса)))и трафаретность(на фотке не особо видно а вот в живую сильно) посему был приглушен контур тела телесным цветом и исправлены блики на глазах)))привезут лак залачу и все)
Рис 11.12 фрагменты

11.JPG 12.JPG

Рис 13 без лака.

13.JPG

Рис 14 под лаком(блестит зараза так и не смог найти хороший угол)тут видно отодрал кусочек скотча с ножичка и немного сгладил трафаретность тела.

14.JPG

Рис 15 тоже под лаком с немного другим углом света

15.JPG

Благодарю за внимание,
  • 3

aniram

aniram

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 18:56

интересная задумка...хорошо смотрится статуя свободы, только глаз какой-то слишком белый, девушка симпотичная, только волосы из-за толстых белых прядей смотрятся не натурально...
  • 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 27 May 2012 - 21:12

посмотрел фрагменты - для такого размера холста - детализация страдает, не скрыта трафаретность, условность изображаемых объектов - не чувствуется материальность, будь это её тело, сапоги, плотность камня статуи..., ...и ещё раз о "работе, которая должна сама за себя говорить" - если бы не авторская аннотация - подумал бы, что это гламурная дева на фотосессии для мужского журнала, а статуя Свободы - студийная декорация..., а тема-то "воин"
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 11:42

Представляюсь-моя работа Игорь Юнусов)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей