Перейти к содержимому

Фотография

Автомат нашей Победы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 13:32

Вырезала трафарет и продула первый раз белой краской для определения места фигур на капоте. Дорезала тот же трафарет для более детальной проработки. Расписывать начала с главной фигуры – то, что больше мне нравилось, вопреки законам работы техникой аэрографии (стандартно сначала отработать задний план, потом передний). Я этим путем не пошла. Фактурила камень и фигуру одновременно. На камне создавала неровности и брызгами, и растворителем. Сверху пылила точками, поочередно меняя черную и белую краску. Так как при работе я не использовала трафарет, то опыл и фактуру с заднего плана отмывать пришлось долго… Помню, что трафарет распечатался такого качества, что практически весь рисунок пришлось угадывать и рисовать от руки. Запарилась. Так….практически наугад дорисовала среднюю фигуру, периодически добавляя фактуру. На правой руке не стала рисовать палец так, как на фото в эскизе. Мизинец отрисовала рядом вместе со всеми остальными. Такое решение было принято в связи с тем, что я попыталась поставить пальцы подобным образом, но у меня не получилось- по-моему мнению человеческая кисть не может (это очень не удобно) взять какой-либо предмет с таким расположением пальцев. После завершения работы над средней фигурой перешла к уборке опыла с заднего плана. Затем проработала двух солдат фона. Оба солдата прозрачные с отсутствием каких-либо фактур. В конце капот отдали в лачку. Больше я его не видела.

Эскизы
DSC08481.JPG DSC08482.JPG

Пошаговая работа
DSC03585.JPG DSC03586.JPG DSC03587.JPG DSC03588.JPG DSC03589.JPG DSC03590.JPG DSC03591.JPG DSC03592.JPG DSC03593.JPG DSC03594.JPG DSC03596.JPG

Конечный не залаченный вариант

DSC08486.JPG DSC08494.JPG DSC08497.JPG DSC08480.JPG DSC08463.JPG
  • 4

aniram

aniram

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 19 May 2012 - 12:26

тоже интересная работа..хорошо сделан камень и фигуры сзади... наверное нужно было на торсе, плечах центральной фигуры тоже больше каменистой поверхности показать. А так хорошо.
  • 0

Shaman_

Shaman_

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 May 2012 - 19:27

Я конечно ожидал увидеть ппша, но это китайская воздушка!;)
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 19 May 2012 - 19:30

красиво даже очень-но кажеться что что то с тенями не так-не могу обьяснить-как вроде памятник из мокрой глины---но это имхо мое-не художника))
  • 0

Федоренко Максим

Федоренко Максим

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 May 2012 - 21:17

нравяться текстуры! есть композиционаая задумка
  • 0

livinforever

livinforever

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 May 2012 - 08:23

Да она(художница) вообще молодец) вживую смог посмотреть на капот - очень даже хорошо получилось)
  • 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1572 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 27 May 2012 - 18:06

работа конечно с претензией на монументализм, но откровенная трафаретность всё портит, вообще-то трафаретные границы нужно сглаживать, смягчать, есть исключения, но не в данной работе ...форма изломана, можно и не знать анатомию - исходник-то был, мышцы грудной клетки и в особенности рёбер - вывернуты наизнанку - объём не то чтобы не читается - он изломан, поэтому монументальность смотрится несерьёзно. ...я обращаю внимание и на размеры работ, когда решаю покртиковать, но в данном случае особой детализации в сюжете нет, а имея ввиду ещё и размер холста, можно было бы и постараться...
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети