Перейти к содержимому

Фотография

Ты помнишь, как все начиналось

я новичек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Neoptera

Neoptera

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 17:26

Всем привет! В общем-то после просмотра тем, я, конечно, понимаю, что все мои работы позор страшный, но все же рискну опубликовать - для истории, так сказать.
Первая картинка: впервые дали в руки аэрограф, сопло - 0,4 китайский какой-то без опознавательных знаков. Рисовалось во дворе автомобильными красками на стекле (гладкая поверхность, ага), дабы понять что за зверь такой.
1.jpg
Вторая картинка на следующий день в тех же условиях без подготовок поверхностей. Все трафаретами. Без них ну никак.
2.jpg
Потом было много точечек и полосочек, незаконченых картинок, опять же шаблонных на ватмане эмалью, например вот таких:
3.jpg
И попытка фрихэнда, лишь с контуром морды, уже на ватмане, но все теми же эмальками.
4.jpg
А потом мне доверили холодильник, который не жалко. Поверхность была уже подготовленная, лаком покрывалось на два слоя. Снова все шаблонами. Времени два дня, часа по два вечерами после работы. Аэрограф тот же, автомобильные краски.
5.jpg
Все это рисовалось в учебных целях в течении 2-3 недель, с перерывами.
Потом пришлось сменить аэрограф на такой же китайский, сопло 0,3, без каких либо инструкций, упаковок и названий. И я сразу же испортила машину. Подготавливали поверхность и лаком покрывали профессионалы.
6.jpg
Теперь снова вернулась к точкам и линиям, буду ставить руку. Надеюсь на вашу помощь советами.
  • 10

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 17:35

ну а машину то вроде не совсем испортила- или ракурс удачный ))
и в общем аккуратно и ... если стараться со временем всё получится
  • 1

Neoptera

Neoptera

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 17:40

ну а машину то вроде не совсем испортила- или ракурс удачный

Со стороны она так и выглядит, но если вплотную разглядывать, много недочетов сразу вылезает. Надеюсь, что получится, спасибо.
  • 0

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 18:00

Это что за пессимизм такой ("позор страшный")?! :nea: Все с чего-то начинали. А вот то, что для истории, это правильно- через годик посмотришь и улыбнёшся 8-PТак, что удачи и терпения!!! :give_rose:
  • 5

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 18:34

Просто многие стыдятся своих первых работ - поэтому стыдливо их прячут , а выставляют на суд более поздние и подменяют "это" такой фразой -- МОЯ первая работа...типа..

Но ведь она далеко не первая.. -- а ты просто показала и нечего стыдиться..-- это здорово, что тебе понравилось это направление -- рисуй, учись, спрашивай. -- всегда помогут...черех годик самой будет забавно смотреть на свои же каракули..))
  • 5

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 04:37

Приветствую,вот вот -что за разброд и песимизм,все придет со временем,все вон начинали....))))так что успехов и терепения...

пы сы а цветок прикольный такой,светящийся)
  • 1

Neoptera

Neoptera

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 16:48

Вот еще одна проба на крышке от компьютера. Автомобильными эмальками рисовала, грунтовала балончиком автомобильной краски, пока все без лака. Аэрограф китайский 0,3.
Это я решила эксперимент поставить. Использовала гуашь вместо клеевой маски для царапин. Не получилось, Когда смыла гуашь, остались грубые линии, да и сама гуашь немного окрасила белые зоны рисунка. Попыталась их замаскировать и в итоге весь рисунок "замылила". Но по крайней мере здесь уже было намного меньше шаблона. И еще у меня проблемы с белой краской. Я ее развожу так же как другие, пробовала и жиже. Но она почему-то мелкими брызгами разлетается, когда открываю подачу краски, как будто-то сопло засорено. С другими красками этого не происходит. Подскажите, в чем дело?
7.jpg
  • 1

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 18:36

особенность светлых красок (белых, желтых) пигмент крупный, чтоб укрывистость была хорошая. выход пожиже растворителем разбавлять, чаще промывать кончик иглы, биндером (связующим) погуще делать если жидким не получается, ну и наконец поискать базу другого бренда (глазурит, сиккенс...). также можешь попробовать рисовать красками "эксмикс" или другими для аэрографии. удачи
  • 1

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 01 June 2012 - 15:03

Да уж, с белой краской много проблем, особенно с акрилом, крупный помол пигмента, сам мучаюсь)), базу пробовал мобихел, дуется лучше акрила, но укрывистость не очень, так что согласен, нужно эксперементировать с разбавлением, или пробовать другие бренды...
  • 1

Neoptera

Neoptera

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 June 2012 - 15:20

Спасибо, буду пробовать.
  • 0

Темы с аналогичным тегами я новичек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0