Перейти к содержимому

Фотография

Орк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

gav

gav

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 May 2012 - 21:42

нее, в этом случае точно не зависть. просто вижу потенциал вот и отписал. мне кажется в чистой аэрографии (без лепнины) могло бы лучше выйти. да и конкурс таки - аэрографии! а ее здесь процентов 20. то что вся фигура тонирована аэрографом не играет роли. и мне кажется жюри примет это в расчет. в этом как-бэ стратегическая ошибка автора)) это опять же пища к размышлению на будущее)

но в любом случае это далеко не последнее место в конкурсе) с чем и поздравляю

Сообщение отредактировал gav: 27 May 2012 - 21:47

• 3

Calavera

Calavera

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 May 2012 - 21:42

вот пересмотрел ща все остальные работы... только здесь есть что ответить
  • 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 27 May 2012 - 21:43

о какой зависти идёт речь - да он просто смотрит глазами профессионала и говорит то, что видит. автор - не принимай близко к сердцу, лепку Твою оценили по достоинству, аэрография на ней имеет второстепенное значение, она как дополнение к ней, поэтому и критика такая, может без лепки ты проявил бы себя в технике аэрографии так же здорово, как проявил себя в лепке...
в любом случае - критика как обидна, так и поучительна, и если из критики мы будем выносить только обиды, а не знания - то прогресса в творчестве не видать...
  • 2

Calavera

Calavera

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 May 2012 - 22:42

критика всегда полезна... но каждый ее воспринимает по своему... но в данном случае... в данном конкурсе... аэрография присутсвует явно... и не как сказано кем то, что можно было и кистью...эта работа явно на высоте... мое мнение...

Сообщение отредактировал masja: 28 May 2012 - 14:51

• 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 28 May 2012 - 07:41

Для кого-то это пройденный этап, а мы еще даже не доросли до этого. :unknw:
ЗАВИДУЮ! И завидую я белой завистью, потому что даже не представляю как это делается. Я бы не стала делать орков (они страшные) , но с удовольствием применила бы такие знания в других темах.
У автора есть наверное и другие такие работы, будем ждать уроков.
Серьезный подход к конкурсу! Респект!
  • 1

GRAMM STYLE

GRAMM STYLE

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 May 2012 - 20:30

о какой зависти идёт речь - да он просто смотрит глазами профессионала и говорит то, что видит. автор - не принимай близко к сердцу, лепку Твою оценили по достоинству, аэрография на ней имеет второстепенное значение, она как дополнение к ней, поэтому и критика такая, может без лепки ты проявил бы себя в технике аэрографии так же здорово, как проявил себя в лепке...
в любом случае - критика как обидна, так и поучительна, и если из критики мы будем выносить только обиды, а не знания - то прогресса в творчестве не видать...

Где можно посмотреть работы профессионала? аэрография у нас здесь не второстепенная,а единое целое! Прогрессом движет опыт,а не критика! На форумах критикуют кому только не лень,в тему и не в тему.
Посмотрел на работы участников,я заметил что практически никто не рисует свободно аэрографом.Распечатывают рисунок,вырезают силуэты и т.д.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 28 May 2012 - 21:02

Ну в галерее вашего сайта тоже есть работы ---явно не свободной руки.. дело не в свободе руки, а цель рисунка -его четкость или наоборот - смягчение.

""""""""""Посмотрел на работы участников,я заметил что практически никто не рисует свободно аэрографом.Распечатывают рисунок,вырезают силуэты и т.д."""""""""""""

Персонаж Аватара тоже не по карандашику ( в плане пропорций) рисовался ? как и другие работы...

Сообщение отредактировал GReger: 29 May 2012 - 04:02

• 0

Айра

Айра

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 29 May 2012 - 01:59

Посмотрел на работы участников,я заметил что практически никто не рисует свободно аэрографом.Распечатывают рисунок,вырезают силуэты и т.д.

Все это делается для соблюдения эскизных пропорций. а дальше - свободная рука. Я так вообще оклеивала только графичные объекты на своей картине.
И автор(ы), поспокойней надо быть, люди всего лишь мнение высказывают, а вы уже начинаете "с...ть кирпичами". Мнение и критика разные все же понятия.
  • 2

windd

windd

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 May 2012 - 05:57

сколько вложено труда! поражает!
понравилось!
  • 0

GRAMM STYLE

GRAMM STYLE

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 May 2012 - 07:36

Ну в галерее вашего сайта тоже есть работы ---явно не свободной руки.. дело не в свободе руки, а цель рисунка -его четкость или наоборот - смягчение.

""""""""""Посмотрел на работы участников,я заметил что практически никто не рисует свободно аэрографом.Распечатывают рисунок,вырезают силуэты и т.д."""""""""""""

Персонаж Аватара тоже не по карандашику ( в плане пропорций) рисовался ? как и другие работы...

Аватар был скриншотом из фильма,намечал я его чисто аэрографом без всяким распечаток и карандашей.мы давно уже стараемся не срисовывать,а своё придумывать.в галерее много моих первых работ,по эскизам которые клиенты приносили.Сейчас мы стараемся свою тему рисовать
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети