Перейти к содержимому

Фотография

Орк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

Айра

Айра

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 29 May 2012 - 11:22

ха-ха с моими обьемами на глаз))))) нафига, сейчас 21 век и я знаю фотошоп)))

*рукалицо* и еще говорят, что это я тут чего то не понимаю :rofl: Ладно, из предыдущего поста все понятно.
  • 1

NeonZabelin

NeonZabelin

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 29 May 2012 - 11:27

а вообще я согласен гланое результат, а как он достигнут уже давно всем пофиг))
  • 0

Лаврик Иван

Лаврик Иван

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 May 2012 - 12:53

нее, в этом случае точно не зависть. просто вижу потенциал вот и отписал. мне кажется в чистой аэрографии (без лепнины) могло бы лучше выйти. да и конкурс таки - аэрографии! а ее здесь процентов 20. то что вся фигура тонирована аэрографом не играет роли. и мне кажется жюри примет это в расчет. в этом как-бэ стратегическая ошибка автора)) это опять же пища к размышлению на будущее)

но в любом случае это далеко не последнее место в конкурсе) с чем и поздравляю

За потенциал спасибо! В "чистой аэрографии (без лепнины)", как ты это формулируешь, получилось бы сто пудово хуже, хотя бы из за овальной формы стены, а она, кстати, специально была подобрана для этой, изначально продуманной, композиции, где герои почти пересекаются друг с другом, чем тебе исполнение не нравится, до сих пор не могу понять. Конкурс конечно же по аэрографии, а не по акварельной живописи кисточкой, и мы это учитывали, и поэтому была расписана поверхность аэрографом, а как узанно в условиях проведения конкурса, поверхность может быть любая, и это раз. Второе, как я читал на этом форуме, и вообще наблюдал в инете, это хоть и формулируется по разному, хотя смысл тот же - Объемная аэрография ( так это называется на этом форуме), вот мы и использовали такой подход, что то в этом роде, так сказать, для креативности, т.к. (я уже об этом писал), один из пунктов оценки работы - это оригинальность работы, или же исполнения, старались сделать оригинально, причём обдумывали это изначально, и расчитывали стратегически набрать плюсы по определённым пунктам оценки работы, и почему, в конце концов, это стратегическая ошибка, мне уж никак не понятно, ведь логика и расчёт здесь достаточно банален - надо сделать в оригинальном исполнении -> сделал так, и как следствие, получил по этому пункту плюс. Третье, мы не просто тонировали (надо всё-таки понимать смысл значения понятия тонирования), а тщательно расписывали аэрографом, к чему это было написано не известно. А насчёт того что это далеко не последнее место в конкурсе, что-ж получается, вовсе не дёшево смотрится? Меня радует, что ты поменял своё мнения о нашей композиции)))
  • 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 29 May 2012 - 15:00

Лично я пользуюсь опорным трафаретом. и даже не представляю как без него. Каким бы проработанным и красивым в итоге не получился рисунок малейшее отклонение в пропорциях его гробит. (тут и с трафаретом и то убудряемся намудрить :-) )
Когда впереди сложная работа, грех тратить свои силы и время на то что можно легко наметить трафаретом. Это особо нужно начинающим, у которых нет еще такой уверенности.
Хорошо конечно когда человек "свободной" рукой это умеет делать (и зачем?), но это на пятерку получается не у многих.

Сообщение отредактировал luna888: 29 May 2012 - 15:01

• 2

gav

gav

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 May 2012 - 15:45

ок, уговорил. ваша работа великолепна! вне конкуренции! я восхищен!

p.s. про стратегию, и "объемнуюю аэрографию" узнаете первого числа, надеюсь
  • 0

Лаврик Иван

Лаврик Иван

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 May 2012 - 17:24

ок, уговорил. ваша работа великолепна! вне конкуренции! я восхищен!

p.s. про стратегию, и "объемнуюю аэрографию" узнаете первого числа, надеюсь

Ты о чём ?))
  • 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 29 May 2012 - 20:45

время - деньги, понимаю, что эта фраза не совсем приемлема для творческого человека, но таковы реалии, семью не будет кормить моё умение рисовать на глаз, которое будет выполняться в три раза дольше, поэтому и говорю - "время - деньги" ( ну и облегчение труда несомненно)
на больших форматах(стены и потолки) - делаю всё на глаз, исключение составляют такие объекты в росписи - реалистичность которых зависит от разметки, к примеру - животные, люди, машины, остальное чисто интуитивно, не вдаваясь в копирование один в один, опять таки - множество слоёв тоже не делаю - основные отправные точки, контур - а далее, как говорила Айра - опорник выкидывается, смотришь на эскиз и вперёд. зазорного в использовании распечаток и опорных трафаретов ничего нет, тот же Серов, когда рисовал свою боярыню Морозову, вырезал свои карандашные наброски персонажей и расставлял их на холсте, пытаясь идеально закомпоновать свой сюжет - и ведь никто не задаётся вопросом - как он это делал - компоновал, все восхищаются конечным результатом, ...для себя, скажем так - для души )))) - рисовать можно как угодно, но когда ты ответственен за благополучие своей семьи - ты думаешь о том, чтобы хорошо нарисовать и продать свой труд, а каким путём достигнут результат - вторично...
... ну и потом - понятие мастерство многолико - нужно быть мастером, чтобы сделать работу так, чтобы не было видно ни слоёв от трафаретов, ни нарушения тональности, цветовой гармонии и т.п. кстати - вот многие смеются над использованием трафа - дескать "ааа.., - по трафарету сделали.., эт каждый сможет..." - ни фига, я вам скажу, трафарет не поможет с объёмом, с рефлексами. полутонами, тональностью, цветовой гаммой - всё это перечисленное - результат именно мастерства, и если уж у художника с этими нюансами нет проблем - значит и опорник - лишь вопрос экономии времени, да и только...
ИМХО
  • 9

NeonZabelin

NeonZabelin

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 30 May 2012 - 02:28

полностью согласен!!!! многие досих пор эскизы карандашом на бумаге делают)))))
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 30 May 2012 - 04:54

А что плохого на бумаге...или в голове? какая разница? ..Я полностью уверен! Что если многих тут "Ассов" и "Гениев" пригнать пинками в огромный зал-студию, дать всем по аэрографу,холсту и краски и сказать.." Рисуйте из головы!!! - то многие? таких "горбатых" налепят?! - так что смешно читать некоторые посты...-- жаль нет на конкурсе мастеров боди-арта -- была бы работа в "живую" --
  • 6

GRAMM STYLE

GRAMM STYLE

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 May 2012 - 09:05

А что плохого на бумаге...или в голове? какая разница? ..Я полностью уверен! Что если многих тут "Ассов" и "Гениев" пригнать пинками в огромный зал-студию, дать всем по аэрографу,холсту и краски и сказать.." Рисуйте из головы!!! - то многие? таких "горбатых" налепят?! - так что смешно читать некоторые посты...-- жаль нет на конкурсе мастеров боди-арта -- была бы работа в "живую" --

я на граффити фестах рисую всегда из головы.Меня изначально никто не понял.я говорю про то,что своё мало кто рисует.скачивают с нета картинку,это ладно,но тупа распечатать на принтере её вырезать это халтура полнейшая
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети