Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с выбором Краскопульта!

краскопульт миниджет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 27 May 2012 - 03:24

Тоже юзаю Holex, из Китайских - ном пулик, хорошо раскрывает факел, довольно четкие и адекватные регулировки. Для хобби он подойдет, но для малярки всерьез стоит задуматься о более дорогом производителе.
  • 1

Alexicoz

Alexicoz

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 May 2012 - 17:25

Спасибо я вот тоже на нем наверно остановлюсь пока. Буду пробовать себя в малых формах для начала)
  • 0

tohakalabin

tohakalabin

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 October 2012 - 19:38

у меня для лака Holex RP 1.3 очень доволен. Крашу им почти год уже принавырялся любую шагрень могу положить.

Сообщение отредактировал tohakalabin: 01 October 2012 - 19:38

• 1

Visik

Visik

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 08:04

Приветствую всех.
Недавно встала задача перекрасить бензобак и крылья у мотоцикла. После прочтения множества веток на различных форумах, пришел к выводу, что необходимо брать подкрасочный пистолет и к нему грунтовочный. Так как хотелось бы сразу взять более или менее сносное оборудование, на краскопульты выделяется 10 тыс р и сейчас стоит выбор между Walcom EGO и Walcom Slim, модель грунтовочного краскопульта еще не определил.. Красить планируется акриловой эмалью. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу выбора краскопульта, компрессор будет покупаться под краскопульт.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 15:40

Walcom Slim - грунтовочный пистолет..... но вполне справляется с окрашиванием! Расход воздуха маленький, даже на HVLP.... единственная проблема, не точные регулировки.... на милиградус повернёшь винт, и покрытие будет слишком мокрым, вернёшь назад и всё сухо.... а так ложит равномерно!
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 16:04

Согласен с Ильей.. Слим -- намного лучше и эргономичней..ещё у них инженерный косяк..слабая резьба бачка , при попытке отворачивания крышки, так и норовит открутиться целиком бак - а это раздражает,особенно при лакировке! -- Лечится фиксированием резьбы "Фиксатором" ... Abro или Loctite
  • 2

Visik

Visik

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 16:22

Огромное спабо за ответы.
Если честно немного смутили слова streetruffian33 о сложности настройки, боюсь по первости будет довольно сложно с ним справится, а не могли бы вы подсказать альтернативу с уклоном в качество нанесения акрила?
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 16:47

Насколько понимаю , будешь пробовать красить сам .... и пистолеты подыскиваешь и потом компрессор под них ..тогда чем обоснован вообще выбор именно этих пистолетов ? Walcom EGO по моему миниджет вообще , хотя у него сопла идут от 0,5 до 1,4 , чего вполне хватит даже для лака ,но это всё равно миниджет - большие объёмы не осилишь , Walcom Slim действительно грунтовочный пистолет ... причём не для особо вязкого грунта , один ,два элемента нормально и дальше мыть надо .... . Не жмись . Добавляй деньги и покупай Ивату или Сату , а то ты потом плеваться будешь от лишних трат ... оно тебе надо ? Сэкономишь сейчас 4- 7 т.р. и что ? Нормальный пистолет эти деньги отобьёт на раз ,два...

Сообщение отредактировал Илюха: 15 November 2012 - 16:47

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 17:06

не...Илюха... Слим - удачная машинка..факел очень мягкий..я бы сказал - бархатный..базу кладет изумительно. Очень экономичный, Низкое потребеление воздуха...а разговоры...бери сразу Мерседес а не Форд Фокус..Ну как то - крикливо.. Начнем с того..какой бюджет у желающего и т.д.
  • 3

Visik

Visik

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 17:11

Насколько понимаю , будешь пробовать красить сам .... и пистолеты подыскиваешь и потом компрессор под них ..тогда чем обоснован вообще выбор именно этих пистолетов ?

На данный момент выбор обоснован тем, что планируется перекрасить этот мотоцикл и в дальнейшем работать в основном с мотоциклами и небольшими объемами. Насчет Иваты и Саты, отношусь к данным фирмам с больши почтением, но боюсь как бы покупка данной техники не оказалась стрельбой из пушки по воробьям.

upd:

Слим - удачная машинка..факел очень мягкий..я бы сказал - бархатный..базу кладет изумительно. Очень экономичный, Низкое потребеление воздуха..Начнем с того..какой бюджет у желающего и т.д.

Ваш комментарий вернул в мне веру в этот краскопульт. Если буду его брать то скорее всего версию Walcom Slim S HVLP есдинственное не уверен в диметре дюзы 1,3 или 1,5.

И быть может кто-нибудь подскажет недорогой грунтовочный пистолет под грунт и жидкую шпаклёвку?
Пока что на примете только GAV-162 с 2мм дюзой

Сообщение отредактировал Visik: 15 November 2012 - 17:35

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети