Перейти к содержимому

Фотография

шлем с щеном

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

gmoh

gmoh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 May 2012 - 18:16

домучил. долго с разметкой убивался,потом сделал трафарет головы и за центр прилепил(за нос) и от него остальное разметил.
шлем вега,с матовым покрытием резинистым. грунт баллон боди,краска жакард,лак с баллона мотип. край лака хотел сделать язычками,замазал резиновым клеем по краю-получилась фигня,лак помоему снялся лишний по краю(снимал ластиком).так что края самые помоему отслаятя. может из-за этого весь лак облезть?

Прикрепленные изображения

• IMG_0770.JPG
  • IMG_0777.JPG

• 2

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 30 May 2012 - 18:33

к сожалению не может-а облезет(((а что мешало весь залачить?
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 30 May 2012 - 18:44

Аэрограф, краски, доп инструменты, не?
На всякий случай, к прочтению рекомендую :)
  • 1

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 04:08

Резиновое покрытие зло. Я с ним не связываюсь.
  • 0

Shp1onkA

Shp1onkA

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 04:38

Столкнулась я однажды с подобной проблемой. Пришлось всё переделывать, т.к. грунт на поверхности свернулся. Как я только не ломала голову, чем убрать эту "резину". Испробовала всё на свете))) После множества попыток позже выяснилось, такая прорезиненная поверхность легко убирается спиртом, я думаю, следует предварительно подготовить поверхность, чтобы переходить к рисунку, поэтому и лакировать пока не следует, а лучше переделать и всё заново, чтобы потом не пожалеть.
  • 1

gmoh

gmoh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 12:58

\под рисунком все подготовлено нормально было-покрытие я снимал до краски и матовал.потом праймер,потом грунт,потом рисовал.лаком на краях на неснятое покрытие местами залез,об этом и вопрос. покрытие хорошо снимается смывкой силикона со скотчбрайтом.мне GReger посоветовал. правда к этому времени я уже все так содрал(
правила читал. пропустил пару пунктов.
аэрограф Jas, краска жакард-написал сразу. а что такое допинструменты? скоттч бумажный из хозмага,трафареты из пластиковых папок прозрачных. кисточкой еще мелочи дорисовывал.
комрессор от холодильника. марки стинол. вроде ничего не забыл))
  • 0

gmoh

gmoh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 June 2012 - 09:43

Э-э-э.....? Люди! Так насчет критики-мож чего подскажете по рисунку? Или клиника совсем? я на твердом не рисовал еще,только на бумаге и на одежке пробовал калякать. аэрограф только весной купил. ну и рисовальщик еще тот из меня конечно. может чего напишите-для общего развития?
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 05 June 2012 - 19:48

с Шое эта "резина" спиртом не снимается... и растворителем не снимается, и обезжиркой.... и нифига на ней не держится. единственный вариант нашли: снять всё вибромашинкой и каким-то зверским абразивом, после чего работать как с обычным пластиком.

а по критике? а что кртиковать-то? это ж мультик. ну не продумана "композиция", если тут будет уместно это сказать. завершение рисунка от центра к краям ниочёмное, фона нет.. щен забавный, но не более того. ни о каком объёме и реалистичности речи даже не идёт. шерсть не прорисовывалась. это пнула как взрослого.

ну а для новичка один пинок на такие случае- не спеши рисовать на "живых" вещах. попорти картонки и пластиковые планшеты для начала. а то через год встретишь собачку на улице и будет стрёмно, а увидели и провели связь между твоим именем и качеством уже многие... нехорошо это
  • 0

gmoh

gmoh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 13:10

я эту собачку каждый день вижу)) шлем жены. собачку она и пнула делать. еще 3 своих шлема на эксперименты есть. я еще на бумаге не натренировался.псеныш на ватмане получился на что-то похожий,вот и поступила вводная- такой же на шлем. я ж не знал сколько гемороя будет.одна разметка мозг вынесла)
рисунок тушью делал-не было еще краски.

еще каляку посмотрите пожалста.пытался нарисовать урок из *трюки и спецэффекты* первый где текстура гранита.часть косяков понял сам-
1 накосячил с рамкой когда вырезал
2 резкий переход(как написано карточку использовал)-тут не понял,надо было цвет пожиже делать? написано потом загладьте переход-не получилось. или не понял как.
3 с бликами беда совсем- развел белый пожиже-вместо бликов получается голубовато-серая размазня. как будто краск снизу растворилась чутка. потом погуще развел и сверху доплюхал-так и оставил.надо сразу густой делать? нарпсано прозрачной почутьчуть.... с этим непонятно еще и где.как и поскольку эти блики делать.то что в книжке-на фотках мне видно только основное,я думаю что больше половины просмотрел
4 брызги большие-это я понял из-за чего,нужно просто подучится брызгать))
да,еще тонкие линии чего-то совсем не рисовались. это из-за того что бумага может быть?
спасибо!
рисунок на ватмане.краска черная проколор.белая шмитке. аэрограф китай.
да,круглые фиговины-это типа камушки. у них там в книжке такие же. только на камушки больше похожие))))))

Прикрепленные изображения

• IMG_07811.JPG
  • IMG_0784.JPG
  • IMG_0785.JPG

• 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 20:07

Мне матушка в детстве пекла печенюшки-так вот точно такой край получался когда формочкой обрезала тесто))))это не камень)))края сильно плавные,там же показано-маской подвижной прикрывать край,а у Вас верхний срез грани заполированный получился))),белый -давление поменьше и поближе к поверхности-и желательно не где попало))))из за рефлекса который должен был быть бликом(ну или как они любят говорить-хот спот) камушек под номером3 и то что ниже-похожи на капельки))) вообчем этож камень-нужны грани и углы порезче)))
подведя итог-кусочек теста-3 балаа,капельки тьфу камушки-3+5 )))

а если серьезно то без обид-было бы желание ,потихоньку придет и умение)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети