Перейти к содержимому

Фотография

шлем с щеном

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 09 June 2012 - 02:22

Я тоже первое что попытался нарисовать, была фактура камня) Трещинки и блики можно было рисовать кистью, четче бы получились, и согласен с Игореней по поводу краев, плавные слишком...ну следующий камень получиться лучше! Удачи!
  • 0

gmoh

gmoh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 June 2012 - 07:56

спасиба!
края да,круглые и вправду. может не надо было их заглаживать пытаться-налепил лишку. только они полоской получились сначала-ка летнты кусок прилепили. а сбликами-не могу найти нигде как их рисовать вообще, в смысле в каких местах и поскольку.пытался с урока перерисовать.но дофига моментов пропустил,просто не знаю на что смотреть.
а с кистью хотел-мне с ней проще.но решил что надо учится аэрографом,раз в уроке им делают. рисунок все равно ни о чем получился,хоть руку понабивать)
а это норма-что по бумаге тонкую линию не провести-в смысле что по твердой тоньше получается.а здесь нет?
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 09 June 2012 - 11:55

вся разницо только в том что бумага гигроскопична-то биш тянет влагу,и посему по волокнам краска немного расплываеться,однако это совсем не критично,и по бумаге можно тонкую линию вести 8-P
  • 0

gmoh

gmoh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 08:20

помогите пожалста опять!
опять шлем))) мой тренировочный,т.е. не жалко совсем.ему лет 100 наверно. получил травму-начал делать,нога прошла а шлем в зависе. хотел попробовать текстуры как делать. сделал типа облака. получились какието мозги летающие.или в синьке плавающие))) я подумал если им края распушить.мож похоже будет,но не знаю как.с аэрографа или линии получаются заметные или размытость как уже есть. а как края рваные но прозрачные сделать?
еще вопрос про Гиви (жена сказала что это не медведь а вылитый гиви,боюсь спрашивать кто ето))). хотелось сделать как разбитую изнутри скорлупу. просто по краю фон затемнить,или что-то с краями обломаными надо сделать? видел фотку шлема на сайте -из скорлупы зеленой вылупляется глаз,но пропала кудато,найти не могу.
по качеству шерсти Гиви и по нему вообще вопросов нет-понятно что не так,не та шерсть и коряво. немного понял вроде техноглогию. хай живе так.
спасибо за ответы!

Прикрепленные изображения

• IMG_0803.JPG
  • IMG_0807.JPG

Сообщение отредактировал gmoh: 24 June 2012 - 08:24

• 0

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 12:15

Привет! У меня самого конечно опыта очень мало, но я стараюсь перед тем, как чтонить рисовать на твердой поверхности, делать несколько отрисовок на бумаге, очень помогает, да и обычно пробуя новые текстуры, с первого раза редко что достойное получается... А так веселенько)))
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 13:23

Гиви Максимович получился ничего)))шерсть не в дугу но то дело наживное,я и сам не умею) по поводу скорлупы-должны быть четкие границы я думаю,и немного показать толщину шкарлупки))а шлем похож на фотку земли из космоса-немного суши добавить бы :shok: :rofl:
  • 0

gmoh

gmoh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 17:37

насчет на бумаге сначала-согласен конечно.только времени не получается выкроить и так-лето блин.я еще на чистку дофига времени по-моему трачу.не знаю,мож не надо каждый раз разборку делать? я как в видео смотрел-так и делаю-иглу долой,спереди все разбираю-собираю.мож только иглу промывать надо? краска акрил для аэрографа-жакард,шмитке белая и ханса черная.
так с облаками можно замутить чего-нибудь или проще заново ?
и по шкорлупе-за разломом должно затенение идти по фону внутри?
спасибо!
  • 0

gmoh

gmoh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 June 2012 - 08:25

блин,гиви задолбал)) парень неустойчивый какой-то,уже раз 5 шлем ронял на пол,ободрал мне все облачка.понял что пора его заканчивать и что еще больше уже не испорчу.расслабился и налепил чего хотелось попробовать. буду лачить,козырек потом доделаю. наверное в масть с челюстью. а мож еще чего-нибудь впихнется типа дерева))) шоб совсем не сочеталось ни с чем.
жалко не знал что можно сразу лаком покрыть а потом рисовать.так бы кусочками делал без спешки и ездил спокойно.

Прикрепленные изображения

• IMG_0895.JPG
  • IMG_0896.JPG
  • IMG_0897.JPG

• 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 06:42

Почему нельзя-кройте на здоровье частями.точнее будет сказать не частями а слоями.

Сообщение отредактировал igoryun: 01 July 2012 - 06:43

• 0

gmoh

gmoh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 18:19

да.спасибо я понял.следующую жертву так и буду мучить. я так понял что толстый слой лака не нужен.просто прикрыть предмет в один слой достаточно? потом матуем-рисуем-опять лак?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети