Перейти к содержимому

Фотография

Облезает краска-снимаем всю?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

gmoh

gmoh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 June 2012 - 13:48

Подскажите пожалуйста. Обтекатель на мото.материал-полиэтилен скорее всего т.к. советских времен (горит хорошо с черным дымом,растворяется ацетоном хорошо и помедленнее 646-м). заматовал,покрыл праймером Body (другого не было),сверху краска из баллона,потом начал рисовать. краска не новая была,снимать стал скотч бумажный-местами снялась до праймера. смыл растворителем рисунок и часть краски. остальная не хочет слезать.
Вопрос-шкурить до пластика?-поверхность с ребрами,хлопотно но можно. Или смыть что смоется и матовать под краску? Обтекатель-тренировочная "кошка",но наверное лучше буду все сразу делать правильно.
да.степы читал.спасибо,правда половину нужных найти не могу во второй раз-очень много информации)) а связь тупит.
спасибо!

Прикрепленные изображения

• IMG_0777.JPG
  • IMG_0778.JPG

• 0

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 01 June 2012 - 14:49

Скорее всего проблема из-за краски в баллоне, у меня подобная хренька была на системнике, пришлось переделывать! А вообще много на форуме об этом писали, баллоны-зло), я лично с этим согласен, лучше сдери все, базой дунь, и рисуй на здоровье!
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 01 June 2012 - 15:22

если перетирать-то после баркотом грунтовать нужно,а потом уже по плану,однако я бы не советовал-оптимальный вариант снять все :unknw: и еще))полиэтилен не берет не растворитель ни ацетон-там что то другое))
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 01 June 2012 - 16:13

Если растворители все таки подьедают пластик , о это точно не полиэтилен ( полипропилен РР) скоре всего ABS

..хорошо заматовать - красный скотч брайт, Файн 3М , шлифки зерно Р-240-280 ...потом моно и из баллончика BODY PLASTO FIX -- далее дать просохнуть..затем нанести грунт порозаполнитель и прошлифовать (Суперфайн 3М, наждак зерно Р-320 или Р-400 ) -- далее нанести автобазу ...(солид или металлик) ---моно рисовать

После всех операций -- обязательно обезжиривать.

При условии если пластик маркировки РР , PP-EPDM или аналоги - тут нужен специальный грунт .

Также - шлифовка .. обезжиривание .. нанесение грунта (однокомпанентые - ppg D-820, , Dupont 800RA и др.)
(двухкомпанентные - ppg DP-40/ Sikkens EP

Сообщение отредактировал GReger: 01 June 2012 - 16:30

• 0

gmoh

gmoh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 June 2012 - 17:44

не факт что полиэтилен,не разбираюсь. ацетон его смазывет вообще.можно дырку наверно протереть.
краска Г конечно,я ей еще в том сезоне мотик продажный подбрызгивал,схватил что под рукой было((
а матовать до тех пор пока краска вся не облезет,и что крепко зацепилось-оставить? и не очень врубаюсь чем делают базовое покрытие-в степах фирмовая краска,такой нет у меня пока. шлем делал-на праймер покрывал грунтом акриловым новоловским-так нельзя?
спасибо за ответы!
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 01 June 2012 - 20:11

ну почему же-можно,на грунт после шлифовки и обезжирки нанести базу и вперед рисовать)
пы сы -праймер надеюсь не шкурился? :p
  • 0

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 02 June 2012 - 01:45

В любом автомагазе, в лако-красочнном отделе спроси базу на розлив, грамм 100 возьми нужного цвета и разбавителя...

Сообщение отредактировал Dagon: 02 June 2012 - 01:47

• 0

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 02 June 2012 - 06:52

Пластиковые детали нужно сначала грунтовать грунтом для пластика.
  • 0

gmoh

gmoh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 June 2012 - 07:13

нет,праймер не шкурил.я из степов так понял что на него можно не матуя сразу грунтовать-как высохнет сразу?
так база - это получается просто автокраска ? в разлив не нашел пока,но у меня на фургон куплена белая 2к.
а грунтовать-рисовать на негладком пластике реально? у нас кофр пластиковый.поверхность не гланкая а мелкорельефная,не знаю как описать,на брезент маленько похоже.типа такая задумка производителя,изнутри-то он гладкий. его же не зашкуришь-не заматуешь. не трогать вообще.или есть варианты? запороть не криминально, тк свое.

Сообщение отредактировал gmoh: 02 June 2012 - 07:20

• 0

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 02 June 2012 - 15:52

Реально, я рисую на телефонках, буках с рельефной поверхностью, процесс подготовки тот же, за исключением случаев, когда рельеф нужно убрать, тогда шпатлевка или шлифовка... а по поводу базы, находишь магаз, где авто лако-краской торгуют, на разлив чтобы была (на разлив тот-же мобихел много где есть), если не найдешь, спроси на сто-шках, и берешь 2К базу под лак , не перепутай с автоакрилом!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети