Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

verytas

verytas

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 18:50

Ребят, очень прошу, помогите найти оригинал статьи из первых топиков. Нету больше этого итальянского форума( МОжет у кого осталась или знает где дубль этой статьи лежит. Спасибо.

Может уже было вами найдено, но на всякий пожарный ловите - там всё в картинках!)правда не переведено( http://www.aerografi...sore by Trihall
Надеюсь моё первое сообщение на форуме оказалось полезным, всем доброго времени суток! Принимайте новичка) Я Стас, буду рад общению.
Вот тут находится ссылочка где все эти фото в одном архиве залитые мною
letitbit http://letitbit.net/...рессор.rar.html
Deposit http://depositfiles....files/5yychzzgu
,позже поработаю (дня 2-3) и переведу полностью весь материал. Для удобства выложу в word формате или опубликую здесь. как пожелаете ))

Сообщение отредактировал verytas: 21 October 2011 - 20:24

• 2

Valerik999

Valerik999

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 19:49

Доброго времени суток уважаемые форумчани! Сбылась мечта и я начал собирать компрессор для аэрографии. ))) Можно было бы и купить, но так как опыта в данном виде нет, то решил сделать из подручных средств на первое время, а по мере потребности может и куплю чего. Так вот, достал сегодня компрессор от холодильника Philips. Пока еще ищу огнетушитель для рессивера. Почитав форум и многие статьи не могу определиться с выбором остального оборудования которое необходимо для полной оснастки компрессора. Понял вот что еще нужно:
1. Компрессор (имеется)
2. Рессивер (ищется :) )
3. Реле давления
4. Фильтр водоотделитель.
Тут вопрос это он же маслоотделитель или нет?
5. Регулятор давления с манометром
6. Манометр для контроля давления в рессивере.
7. Два фильтра тонкой очистки на вход и выход воздуха из компрессора.
8. Собственно сам аэрограф.
9. Переходники, штуцера, шланги и т.п.

Павильно я себе понимаю или еще что нужно? Просто нужно определиться со списком остальных запчастей. Помогите пожалуйста!
  • 0

Valerik999

Valerik999

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 16:34

Подскажите пожалуйста! Возник вопрос, сегодня пробовал включить компрессор для проверки (рабочий или нет), так вот, он включается на 1-2 сек и вырубается, в чем может быть причина? Сам компрессор без пуского реле, может в нем причина? И по поводу состава доп оборудования для него подскажит кто?
  • 0

den_zel

den_zel

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 23:42

Подскажите пожалуйста! Возник вопрос, сегодня пробовал включить компрессор для проверки (рабочий или нет), так вот, он включается на 1-2 сек и вырубается, в чем может быть причина? Сам компрессор без пуского реле, может в нем причина? И по поводу состава доп оборудования для него подскажит кто?

Без пускового реле он работать не будет.
  • 0

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 08:49

Ты бы поосторожнее! На компрессоре не зря три контакта! Нужно реле. Без него сожжешь компр, если уже не сжег...

По комплектующим - прочитай всю ветку, ведь даже покадрово показано что и как.

Рассмотри баллон из под фреона, на рессивер. ИМХО проще с ним, чем с огнетушителем.

Сообщение отредактировал Evil Flint: 08 November 2011 - 08:54

• 0

verytas

verytas

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 13:20

Рассмотри баллон из под фреона, на рессивер. ИМХО проще с ним, чем с огнетушителем.

В каком плане проще, а то я уж огнетушитель откопал из груды металолома)
теперь думаю, как ему башку свернуть а то тиски есть да маленькие)
Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Сообщение отредактировал verytas: 09 November 2011 - 13:43

• 0

Valerik999

Valerik999

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 15:42

Ты бы поосторожнее! На компрессоре не зря три контакта! Нужно реле. Без него сожжешь компр, если уже не сжег...

По комплектующим - прочитай всю ветку, ведь даже покадрово показано что и как.

Спасибо разобрался! Реле есть где взять. По поводу комплектующих тоже все понятно, неделю сижу изучаю ))) Остался один вопрос! Есть влагоотделители (те которые с регулятором и манометром) где емкости две. Вторая емкость - лубрикатор! Без него норм будет? Т.к. сам фильтр влагоотделитель я купил отдельно, он будет непосредственно на шланге к аэрографу!

Сообщение отредактировал Valerik999: 08 November 2011 - 15:56

• 0

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 16:14

verytas, проще в том плане, что делать практически ничего не надо. Один выход есть, даже с вентилем и обратным клапаном. Останется только впаять еще один штуцер. Паяют те же холодильщики, латунью, за пиво)))

Valerik999, конечно лубрикатор не нужен! Это же смазыватель! Ты одной емкостью будешь воду и пары масла из воздуха удалять, и тут же другой емкостью смазывать)))
  • 0

Valerik999

Valerik999

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 16:38

Evil Flint, спасибо!!!
  • 0

verytas

verytas

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 10:05

verytas, проще в том плане...[/quote]
Тут уж баба на две стороны гадала) я тоже был обеими руками за! и чаша весов сразу склонилась в сторону баллона для фреона, но мне оказалось достать его крайне сложно, намного проще оказалось пойти отвинтить ресиверь предназначенный для тормозной системы грузовика, собственно вот он, отвинчивал на свалке цена его на КПП пункта приёма старых авто мне обошлось в 1 евро. Правда одна беда великоват он, целых 10 литров, компрессор от холодильника долго качать будет с его "половиной лошади". Но зато есть плюсы - тут тебе 5 резьбовых отверстий имеется. хош на вход, а хош на выход, а хош и под манометр (контроль за давлением в ресивере) вот само фото этого свинченного с грузовика ресивера.

З.Ы.А баллон для фреона так и не нашёл.
С Уважением Стас
Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Сообщение отредактировал verytas: 09 November 2011 - 13:53

• 0

Темы с аналогичным тегами собираем компрессор, сборка компрессора, самодельный компрессор, компрессор своими руками, тихий компрессор

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети