Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 06:46

Всем привет,фото своего детища выложу позже еще не все до ума доведено :ax:))), пока вопрос. Компрессор от холодильника, все пучком, работает тих мирно, все качает, спустя какоето время как я его приладил, решил поменять масло( проделал все что описано было выше) масло залил 10w40 , грам 200-250 (чуть больше чем слил),минералку, только он греется, работает но греется! вернее он и раньше грелся при интенивной работе, но как-то уж помоему шибко:(((. может я придираюсь? Кстати старое масло, на вид очень приличное было.
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 07:29

Смысла менять масло нет, просто доливать и будет достаточно. Если упустить масло, все кирдык, больше он никогда не стартанет и разобрать наши компрессоры от холодильников не реально.
То что оно на вид приличное говорит о том что это не дизельный двигатель, где постоянно черное масло.
По поводу того что греется, думаю вы придираетесь, они все греются, да и тем более вы стали чаще им пользоваться. Думаю масло тут не причем. Возможно у когото есть и другие соображения по этому поводу.
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 08:13

поменял для того что бы в сучае долива знать что залито конкретно(не мешать разное масло)
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 16:26

Изображение

вот оно , детище кулибина:ad:))))
ресивер с шолобушками от обычного компрессора, поставлен вертикально, по скольку мудрить не стал, снизу слив конденсата да и все уже сделано было до меня :ab:)) плюс сам компрессор от холодильника. качает нормально с 0 до 8 кг минут....врать не буду , честно не засекал, но мне кажется достаточно быстро. хочу приделать что-то типо половинчатого короба, чтобы штатно установить выключатель а может и выходы под шланги( штатно их 3 без разветвлителей) но не закрывать полностью чтоб был доступ подлезть. и еще планирую приделать маслоотделитель с фильтом на выход для аэрографа.
вопрос в чем разница холодильных компрессоров формой "шарик" как у меня и целиндрические?

Сообщение отредактировал yaniSS: 14 August 2009 - 06:52

• 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 21 August 2009 - 14:54

я тут малость усовершенствовал компрессор на 95% :ay: и так, как это было....был ресивер от старого компрессора и кое что еще осталось, и "ценный зверь" далее с помощью молотка и "какой-то матери"....вот тут пришлось попыхтеть :) но в итоге....смотрим....
Изображение
Изображение тут поясню, редуктор давления оставил старый с манометрами ...
Изображение установил пердунок и манометры, все подключаем... и в итоге=
Изображение
из доделок осталось закрыть декоративной пластиной все эти патрубки и шланги( хватило только на выключатель) доп фильтрик на всасывание воздуха и несколько разветвлителей под 3 аэрографа. нижний выход для продувки(давит полный объем. :ad: как-то так :ab:
  • 4

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 08:50

как спец по компрессорам могу сказать одно - масло в компрессорах хорошо выглядит даже если полностью потеряло свойства - оно не темнеет по причине отсутствия продуктов сгорания. не надо экономить на спичках :sty026:
  • 0

Stein

Stein

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 03 October 2009 - 18:43

всем привет.вот хочу спросить решил я себе в комнату поставить компрессор ну что продаются обычные на 24 литра,но он ведь шумит и меня посетила мысль- может его посадить в родную коробку которую из нутри обклеить каким нибудь звукоизолятором типа пенопласта или поролона.вот и хочу выяснить кто нить это практиковал .очень хотелось бы услышать дельный совет.заранее благодарен
  • 0

grits

grits

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 06:25

очень хотелось бы услышать дельный совет.заранее благодарен

как ни упаковывай, а соседи услышат и посоветуют правильно. имхо-не заморачивайся)
  • 1

Stein

Stein

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 08:11

всё дело в том что я живу в кипричном двухквартирном доме и соседи только с одной стороны за достаточно толстой стеной
  • 0

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 12:44

всё дело в том что я живу в кипричном двухквартирном доме и соседи только с одной стороны за достаточно толстой стеной

компрессо шумит двумя путями - через ножки, вибрция\шум передающаяся на конструкцию дома. второй путь - просто излучение. если поставить на пластину твердого пенопласта. и закрыть кожухом - то шума будет гораздо меньше. но подвод воздуха для вентиляции в короб надо делать. 80% энергии потребляемой компрессором идет в тепло. в замкнутом кожухе греться будет и отключаться, если автоматика тепловая есть. если нет. о будет еще хуже :ag:
  • 2

Темы с аналогичным тегами собираем компрессор, сборка компрессора, самодельный компрессор, компрессор своими руками, тихий компрессор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети