Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 21:19

Здравствуйте. Почитал форум, поставил вместо шумного, компресор от холодильника 175 вт , вот что пока вышло Изображение теперь не пойму, при включении компресора из реле давления почему-то стравливается весь поступающий воздух, вместо закачки в ресивер. Подскажите пожалуйста, какая может быть причина, когда стоял родной шумный компрессор - такой проблемы не возникало, как можно исправить. Решил проблему сам, тупо заткнул трубочку идущую к реле, реле и всё остальное теперь работает нормально.

Причина проста до безумия.
При штатной компрессорной голове, бандпассовый клапан (именно он травит), некоторое время остаётся открытым, тем самым давая головке компрессора набрать обороты, это уменьшает нагрузку и пусковой ток. Потом при возрастании давления он закрывается.
С холодильным же компрессором ситуация другая- тупо не хватает производительности что-б сработал клапан.
Вывод- заткнул, и правильно сделал, для холодильного компрессора это ни к чему.
  • 0

игор

игор

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 March 2010 - 14:46

привет,дружище!!!Мне нужна схема как сделать компрессор имея старый холодильник зил и огнетушитель,что ещё надо?куда чего подсоединять,электричество,трубки.

и у меня вопрос:куда придёт твой ответ-на майл или на этот форум?мне надо на майл.

Сообщение отредактировал игор: 13 March 2010 - 15:04

• 0

игор

игор

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 March 2010 - 14:54

я еще ничего не подключал. СОБИРАЛСЯ ЗАВТРА В ГАРАЖЕ ЗАНЯТЬСЯ , А ЧЕГО ДА КАК НЕ СООБРАЖАЮ.если что пишите на мой майл loveparkour13@mail.ru

Сообщение отредактировал игор: 13 March 2010 - 15:06

• 0

Filimon

Filimon

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 06:07

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Подойдет ли для сборки компрессора огнетушитель ОХП 10 ( или какой лучше поставить? )? и мотор ДХ2-1010?
  • 0

Bambu4a

Bambu4a

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 07:40

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Подойдет ли для сборки компрессора огнетушитель ОХП 10 ( или какой лучше поставить? )? и мотор ДХ2-1010?

Рессивер из 10ти литрового огнетушителя будет что надо! А вот про мотор такой ни чего сказать не могу
  • 0

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 09:20

я еще ничего не подключал. СОБИРАЛСЯ ЗАВТРА В ГАРАЖЕ ЗАНЯТЬСЯ , А ЧЕГО ДА КАК НЕ СООБРАЖАЮ.если что пишите на мой майл loveparkour13@mail.ru

Уважаемый любитель паркура, это вообще-то нужно Вам, поэтому давать мыло несколько хм... странно.
  • 0

S@kura

S@kura

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 19:40

добрый вечер.Помогите пожалуйста с одним вопросом.Решил соорудить компрессор из агрегата холодильника ЗИЛ.При проверке его на исправность заметил то что вместе с воздухом из трубки брызгами выходит масло.За 2 часа работы вытекло примерно 50 мл.Правильно это или нет? Или это неисправность?
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 22:59

масла явно многовато за такой период, попробуй выходную трубку (откуда воздух идет) задрать в верх масло автоматом будет стекать обратно, а вообще такой расход похож на то,что износ самого компрессора, посмотри что по свежей, я свой давно не проверял, но даже конденсата не очень много в ресивере.
P. S. проверил за 3,5 месяца , активной работы, вместе с конденсатом набралось гр 50-60

Сообщение отредактировал yaniSS: 22 March 2010 - 23:20

• 0

S@kura

S@kura

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 11:08

Спасибо за ценный совет yaniSS.Брызгать стал по меньше.)
  • 0

жиган 21

жиган 21

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 18:29

Спасибо за ценный совет yaniSS.Брызгать стал по меньше.)

извените что не потеме
нашел в инете такой компрессор и у меня вопрос Что за редуктор стоит http://files.mail.ru/CRPMBP?t=1

Сообщение отредактировал жиган 21: 07 April 2010 - 18:38

• 0

Темы с аналогичным тегами собираем компрессор, сборка компрессора, самодельный компрессор, компрессор своими руками, тихий компрессор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети