Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

free_SAM

free_SAM

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 13:16

собрал. вроде бы все работает... но запах жженного масла - это полный пэ! как будто тонну попкорна пережарил.. как вы боритесь с этим запахом? или это только у меня такая проблема??
  • 0

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 14:54

У меня только при первых запусках вонял. Потом перестал.
Не боись, пройдет )))
  • 0

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 11 May 2010 - 05:49

маленький фотоотчет о переделке небольшого "малошумного" китайского компрессора в "absolutely custom" на основе компрессора для кондиционера.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
был взят почти новый поршневой безмасляный компрессор, снят мотор-компрессор(с встроенным нерегулируемым реле давдения). докуплен компрессор от кондиционера бразилской конторы Embraco aspera NE6187Z, реле давления холодильное, на 20 бар с дифференциалом на 6 бар, 2 метра трубки на охладитель сжатого воздуха, вентилятор на охлаждение, двухступенчатый водо/маслоотделитель. все это собрано при помощи пива, мата и тврческого хаоса в корпусе от компа, обшито оргстеклом, и ждет покраски и раскраски.
отключение на 10 бар, включение на 4, предохранительный клапан начинает травить на 10.5.

PS: за период подготовки узнал очень много о холодильной технике. буду рад поделиться инфой.
PPS: компрессоры от кондеров мощностью за 350 Вт(потребляемой Электрической!) запросто могут выдавать 21-22 очка, предохраниельный клапан просто необходим!

Сообщение отредактировал _G_G_: 11 May 2010 - 05:52

• 4

lapatoon

lapatoon

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 13:07

Очень прошу помочь. Раздобыл компрессор от советского аппарата "Газированная вода". Он немного больше чем у холодильника, и наверно на 380В. Как его подключить. Инфы конкретно найти не могу только косвенно.(может кто сталкивался)
  • 0

frednicolson

frednicolson

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 17:22

Господа знатоки, подскажите, плиззззз :pardon: не смог проидти мимо, и прихватил вот такое чудо Изображение Изображение
спасибо форуму разобрался в трубках :) теперь ломаю голову как бы придумать дополительное охлождение,коль уж оно было придумано до.....есть предложение у кого-нибудь, идеи?
пока придумал только одно: если одну из нижних трубочек охлождения укоротить и согнуть горизонтально :) для слива воды, а вторую оставить вертикально, прикрепив с'емную емкость, куда насыпать кубики льда, таким образом лед медленно тая будет стекать по трубочке , охлождая масло и вытикать из горизональной трубки в другую емкость. конструкция не совершенна, посему и спрашиваю идеи.

Где почитать про эти трубки?, ато я никак не могу найти. компрессор такойже

Сообщение отредактировал frednicolson: 04 June 2010 - 18:06

• 0

rybinoff

rybinoff

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 June 2010 - 22:05

огромное спасибо Сундуку за фотоотчет, а то я просто из врожденной любознательности свой компрессор найденный разобрал бы и посмотрел откуда что идет, а уж потом искал бы другой. единственное что могу добавить (вдруг поможет тем, кто желает сэкономить), на картинках показаны импортные средства. Они обычно стоят дороже. я попробую с огнетушителя краску снять нашим (средство для удаления лакокрасочных покрытий. в любом хозмагазине около 60 руб), а внутрь залить антикорозийку.... скорее всего разорюсь на "цинкарь" в автомагазинах продается, так и называется. Стоит чуть дороже других средств для защиты от корозии, но дополнительно создает цинковый слой. Если кто успеет быстрее, хотелось бы узнать о результатах

Сообщение отредактировал rybinoff: 05 June 2010 - 22:05

• 0

frednicolson

frednicolson

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 June 2010 - 15:29

подскажите пожалуста, у меня редуктор регулировки давления пропускает воздух возле ручки которой выполняется регулировка, мой редуктор не исправен или это нормально???
и еще реле на движке очень греется хотя и работает меньше 5 мин. что с этим делать?
  • 0

Pers

Pers

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 10 June 2010 - 00:14

это у тебя редуктор накрылся,кстати какой он у тебя? Я разбирал русские"советские" редуктора,там мембрана меняеться .А на других я не в курсе,но думаю принцип и устройство одинаковые у всех. Разбери посмотри может возможно чем нибудь заменить похожим.
  • 1

Romanet

Romanet

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 05:46

Доброго времени суток, я в деле аэрографии новичок, купил себе дорогой аэрограф, а компрессор найти в наших магазинах не могу хотел перейти на ссылки, что с итальянского сайта захожу, а данный файл был удалён если у кого есть это описание сообщите пожалуйста. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
  • 0

Thebatons

Thebatons

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 August 2010 - 10:49

господа, решил смастерить компрессор, но незнажю что лучше в качестве ресивера пропановый баллон на 12 литров, кислородный баллон на 10 литров или огнетушитель ОП-4з. Доступ есть ко всем этим вещам но не знаю что лучше), подскажите пожалуйста
  • 0

Темы с аналогичным тегами собираем компрессор, сборка компрессора, самодельный компрессор, компрессор своими руками, тихий компрессор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети