Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

Stein

Stein

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 August 2010 - 13:43

на мой взгляд лучше использовать огнетушитель.про кислородный балон не знаю.но пропановый по идее должен вонять меркаптаном.
  • 0

darkus

darkus

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 August 2010 - 21:44

господа, решил смастерить компрессор, но незнажю что лучше в качестве ресивера пропановый баллон на 12 литров, кислородный баллон на 10 литров или огнетушитель ОП-4з. Доступ есть ко всем этим вещам но не знаю что лучше), подскажите пожалуйста

я бы использовал гидроаккумулятор...там резиновая груша очень может помочь...не в обиду админам но на http://www.ru все облизано...рассмотрены все вопросы и проблемы...это не реклама...просто сам собираю сейчас компрессор....
  • 0

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 25 August 2010 - 09:09

огнетушитель легкий и в нем почти готовая дырка под пневмотрубку. остальное тяжелое и требует доделки напильником в болшом объеме
  • 0

MGhost

MGhost

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 25 August 2010 - 19:11

у мну *домашний* компрессор поршневой, с ресивером на 25 л.
можно ли лачить если поменять поршневой, на холодильный? мощности будет хватать?
  • 0

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 26 August 2010 - 08:15

у мну *домашний* компрессор поршневой, с ресивером на 25 л. можно ли лачить если поменять поршневой, на холодильный? мощности будет хватать?

домашний-поршневой это не характеристика компрессора. холодилный тоже поршневой, тока мелкий и малошумный.
лачить миниджетом - нуже не менее 150 л/мин реальной(!) производительности. обычно это вместо заявленных 180-220 л/мин, без разницы кто делал- что китайцы, что россияне. это мощность двигателя не менее 15-1.7 кВт.
лачить аэрографом - вполне хватит и холодильного.

Сообщение отредактировал _G_G_: 26 August 2010 - 08:18

• 0

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 26 August 2010 - 09:21

Добрый день.Извиняюсь если перебил.Про самоделки тема всегда интересная,покрайне мере для меня. :az: Не претендуя на панацею,но по меньшей степени на оригинальность,решил выложить вот такой вариант,мож кого сподвигнет на творчество Изображение :unknw:
  • 1

MGhost

MGhost

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 26 August 2010 - 11:16

вот такой *домашний*
просто я где-то на форуме тут оставлял фотки.

Изображение

190 л/мин турбо

лачу итальянским краскопультом 1.4

мне собсно не напряжно, соседи тож не проблема.
живу в частном доме, лачу - рисую в гараже.
просто интересно, есть ли смысл. если существенное снижение мощности будет, то наф надо...
собрались старый холодильник выбрасывать вот и интересно стало.

Сообщение отредактировал MGhost: 26 August 2010 - 11:21

• 0

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 05:26

вот такой *домашний*
190 л/мин турбо лачу итальянским краскопультом 1.4

мне собсно не напряжно, соседи тож не проблема.
просто интересно, есть ли смысл. если существенное снижение мощности будет, то наф надо...
собрались старый холодильник выбрасывать вот и интересно стало.

кстати смыл есть вот в чем, подключить и холодильный к этому. :give_rose: ибо соосные компрессора обладают крайне низкой живучестью. мой недавно приказал долго жить. ломается передний опроный подшипник, а поскольку он один и находится вне(!) картера с маслом - то резултат немного предсказуем. а так тольо штуцер в рессивер вкрутить или быстрый коннектор, и раздвоить провода от реле давления к мотороам и сделать их с выключательями выключателями :) на рисвание - пусть пашет холодильный, надо лачить - выключаем его, включам большой. но это конечно на любителя :az:)))
я гонял такой примерно, конторы "Тэмп" - сдох за год. щас купил китайца на 340 л/мин, 2.2 кВт, так у нас по гороу летом сеть проседает - запускается хреново. :(

Добрый день.Извиняюсь если перебил.Про самоделки тема всегда интересная,покрайне мере для меня. :az: Не претендуя на панацею,но по меньшей степени на оригинальность,решил выложить вот такой вариант,мож кого сподвигнет на творчество :give_rose:

Супер! красиво сделано! :give_rose:
  • 0

MGhost

MGhost

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 07:34

я уже думал об этом )))
вот только смущает немного то что холодильные компрессора ведь воду по спирали гоняют а не воздух, нет? :bw:
если гонять воздух будет, то будет греется нифигово, я думаю. я полный чайник в холодильной технике ))
но если сравнивать с кондером в авто, где компрессор гоняет хладоген для охлаждения воздуха, при отсутствии хладогена компрессор, вроде, ломается оч быстро.

или холодильные компрессора гоняют воздух по сперали в холодильнике? я запутался ))) :ab:
да и этож какая бандура будет с 2-я компрессорами )))
  • 0

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 11:27

в холодильнике почти тотже хладагент - фреон, тока другой марки. у меня самого дома для работы дома по ночам компрессор сделан из нового холодильного :bw: см выше на страничку - две. а остаток ресурса агрегата - вещь непредсказуемая :ab:
  • 0

Темы с аналогичным тегами собираем компрессор, сборка компрессора, самодельный компрессор, компрессор своими руками, тихий компрессор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети