Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

drycha095

drycha095

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 11:02

думаю просто переполнилися глушитель на выпуске, вот и пена... от избытка.
а так переверни и вылей через заливную трубку....

спасибо,буду пробовать
  • 0

Butcher171

Butcher171

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 08:52

Здравствуйте, уважаемые!
Подскажите мне по такому вопросу:
Есть у меня компрессор от холодильника, полностью готовый по аэрограф одинарного действия. Т.е. без ресивера с регулятором давления и реле. Я хочу его доделать под аэр двойного действия или хотя бы под одинарный, но с обязательным регулированием давления.
Купил себе сепаратор Jas с регулятором давления и предохранительный клапан Jas. При этом ресивер хочу очень маленький(0,5 бутылка) только для отстоя масла и выравнивания пульсаций. Компрессор при таком варианте должен работать постоянно и меня это устраивает(красил так 2 года).

Поэтому сами вопросы:
1. Если я на этот маленький ресивер поставлю только сепаратор с регулятором давления, то при низком давлении на выходе и более высоком в бутылке этот сепаратор будет стравливать излишки? Или в этом случае обязательно ещё вкрутить предохранительный клапан, чтобы он стравливал лишний воздух?

2. На предохранительном клапане написано 10 бар. что это значит?Мне нужно , чтобы весь лишний воздух сразу стравливался, как только перекрывается его выход.. Может какой другой клапан прикупить?

Руки у меня растут из одного места, поэтому конструкцию с нормальным ресивером и реле давления не осилю. А такая простая схема меня устроит.
Буду очень благодарен за помощь.

Сообщение отредактировал Butcher171: 16 February 2011 - 08:53

• 0

Slavka

Slavka

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 15:45

10 бар это 10 атмосфер. 1 атмосфера примерно 1,03 бар, если мне память не изменяет (поправьте если не прав, кто помнит)
Так что у тебя клапан будет срабатывать при 10 атмосферах, ИМХО, это многовато для бутылки 0,5 л. Да и пластиковая думаю не пойдет.

По поводу рук... Посмотри по теме, тут много интересных и не сложных конструкций, поспрашивай у авторов, тут не откажут, подскажут... Сам и сотворишь, нормальный компрессор, с нормальным ресивером. :give_rose:
  • 0

termober

termober

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 17:36

Привет Питеру!
5 лучших лет на Васильевском, общежитие горного на Шкиперке.
Slavka прав. Действительно руки у всех растут из одного места. Просто когда то надо подружить их с головой. Тем более столько шагов в направлении решения уже сделано.
Ну да ладно!- есть вопрос...
Варианты простейших решений:
1)Для сглаживания пульсаций -вместо бутылки кусок шланга из мягкой резины (материал типа как на капельницах).
2)Компрессор включается только когда дуешь кнопкой(под ногу). Если работает постоянно, как у тебя, то нужен сбросной клапан на давление чуть больше твоего рабочего (на аэрографе). Можно легко организовать без услуг магазина, но коль проблемы с ручками... не буду тратить время на описание. Созреешь - сообщи. Опишу.
3)Для удаления масла из воздуха у тебя уже есть сепаратор. Просто нужно не забывать доливать в компрессор такое же количество масла, сколько слито из водомаслоотделителя. (Вообще, обычно,сразу за компрессором ставят маслоотделитель в качестве которого используют фильтр тонкой очистки диз топлива.)для справки)
Вся приведённая информация получена анализом вычитанного в инете. Практического опыта пока нет.

ИТОГО: 1-вместо бутылки шланг. 2-вместо выключателя кнопка. И, конечно, твой редуктор с сепаратором. Проще ни как, можешь не искать.
А сбросной клапан в подарок тёще, чтобы во время сбрасывала давление.

Сбылась мечта идиота!Тормоза сняты. В воскресение получаю второй компрессор. Буду делать блок из двух.

Нельзя объять необъятное "а по сему" Зри в корень Козьма Прутков

Сообщение отредактировал termober: 17 February 2011 - 18:13

• 0

Rafael

Rafael

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 22:23

В данном случае как я и говорил эта часть (в части аэрографии) в процессе постройки компрессора не обязательна, но для эстетического восприятия процесса и полного отражения проделанной работы продолжаю без пропусков :unknw:

59 Изображение на фотографии представляет собой внутреннюю часть баллона огнетушителя на 5 кг., где можно заметить очевидные следы оксида железа, поскольку влажность воздуха приводит к окислению металла до того и по настоящее время. А при давлении в 8 bar. Окисление будет происходить примерно в 35 раз быстрее.
Изображение

60 После того, как у меня были следы ржавчины на внешней части компрессора, я загрунтовал его, и покрасил в матовый черный цвет.
Изображение

61 Так же на баллоне.
Изображение
очень круто молодец!
62 Достал себе данное средство, это очень удобно, оно снимает окисление и ржавчину, во внутренней части баллона, в том случае когда ее невозможно удалить механическим путем.
Изображение

63 После того после встряхивания пузырька налейте состав и тщательно закройте его.
Изображение

64 Таким образом, содержимое переливаем очень внимательно внутрь баллона, доза доза в данном случае составляет две крышечки на пятикилограммовый баллон. Последовательно закрываем баллон вращаем баллон во всех направлениях.
Изображение

65 После уже 15 минут будет замечена во внутренней части изменение в ржавчине, продукт из белого цвета станет черным, как будто состав просмолен, хотя состав испаряется за один что позволяет начать дополнительную окраску, но в этом нет необходимости по причине того что состав предполагает большую защиту от коррозии.
Изображение

66 Хорошо, теперь мы занимаемся маленьким украшением при помощи аэрографа, будем последовательно наносить аэрографию на баллон и на двигатель, будем использовать белый цвет который показан на фотографии "grazie JR", я берусь украсить часть изображая на ней отражения воды, хотя у меня нет никакой предварительной идеи на данный проект.
Изображение

67 Белый цвет я разбавляю в соотношении 50/50, и наношу случайные линии от руки.
Изображение

68 Увеличиваю количество случайных линий.
Изображение

69 Теперь я разбавляю белый цвет еще сильнее, при этом поднимаю давление до 5 bar. И создаю общее сияние.
Изображение

70 Используя прозрачный синий цвет фирмы Createx, довольно сильно разбавленный Glassex (такой же синий цвет), я надеюсь на то, что фирма Glassex после моей рекламы пришлет мне много своих изделий.
Изображение

71 Я брызгаю до получения желаемой тональности, после этого покрываю лаком.
Изображение

72 Здесь показан законченным вариант, добавлено немного маленьких бликов света с помощью белого цвета, они были необходимы так как баллон черный.
Изображение

ну пока и все, кого заинтересовало скоро выложу продолжение .

С уважением СУНДУК

• 0

termober

termober

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 09:23

Не понял!!!????
К чему этот повтор 6-го поста текущей темы?
Тяжёлое похмелье или "Тихо шифером шурша крыша едет не спеша"?

Нельзя объять необъятное "а по сему" Зри в корень Козьма Прутков
  • 0

IGORka

IGORka

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 12:00

Прошу ответов у знающих людей...

1. Снял компрессор с холодильника Днепр с родной релюшкой. Включил на несколько секунд да бы убедиться в его работоспособности, остался доволен-работает и очень тихо. Слил масло, шприцом слегка наклоняя компрессор влил новое моторное минеральное. На бирке написано -масса масла 280 грамм, а я умудрился все 500 влить и мог бы больше, но остановился. Явно что я перебрал-но ведь куда то оно вливается!!!! как определить достаточно масла ему или нет? Снова включил-работает но уже громче.
2. Родная релюшка РТК-3М. Оно как пусковое или какую функцию выполняет? (прошу с меня не смеяться-я раньше с такими вещами не сталкивался)если в магазине купить реле и настроить на 2 вкл и 6 выкл, то родная релюшка уже не нужна, ее снять?
3. Редуктор для кислородных баллонов подойдет ??(если предварительно заменить манометры на более низкие, со шкалой выход до 7 кг а вход около 20) или оно все равно не будет плавно и точно регулировать, так как расчитано на более высокое давление(ведь если я не ошибаюсь то в заправленных балонах около 150 кг)

Буду очень благодарен за ответы.
  • 0

Slavka

Slavka

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 16:56

У меня стоит редуктор от кислородного баллона. Нормально все регулируется. Изначально ставил на него манометры с меньшей шкалой и все.
  • 0

darkus

darkus

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 14:55

Прошу ответов у знающих людей...

1. Снял компрессор с холодильника Днепр с родной релюшкой. Включил на несколько секунд да бы убедиться в его работоспособности, остался доволен-работает и очень тихо. Слил масло, шприцом слегка наклоняя компрессор влил новое моторное минеральное. На бирке написано -масса масла 280 грамм, а я умудрился все 500 влить и мог бы больше, но остановился. Явно что я перебрал-но ведь куда то оно вливается!!!! как определить достаточно масла ему или нет? Снова включил-работает но уже громче.
2. Родная релюшка РТК-3М. Оно как пусковое или какую функцию выполняет? (прошу с меня не смеяться-я раньше с такими вещами не сталкивался)если в магазине купить реле и настроить на 2 вкл и 6 выкл, то родная релюшка уже не нужна, ее снять?
3. Редуктор для кислородных баллонов подойдет ??(если предварительно заменить манометры на более низкие, со шкалой выход до 7 кг а вход около 20) или оно все равно не будет плавно и точно регулировать, так как расчитано на более высокое давление(ведь если я не ошибаюсь то в заправленных балонах около 150 кг)

Буду очень благодарен за ответы.

а зачем родное сливал..коль тихо работал, то оставил бы...а так лишнее думаю сгонит...или перезалей...
релюху оставь...выполняет пусковую функцию...смотри чтобы в нужном положении стояла, ато погорит.
  • 0

den_zel

den_zel

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 08:00

реле родное должно стоять в любом случае,оно пусковое,а реле давления будет отвечать за диапозон включения и выключения.
  • 0

Темы с аналогичным тегами собираем компрессор, сборка компрессора, самодельный компрессор, компрессор своими руками, тихий компрессор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети