Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 16:32

Я немного не понял а он зачем вообще?
В принципе продают их в конторах торгующих превматикой. Пневмакс - самая дешовая.
А вообще-то есть бюджетный вариант. Это использование водопроводного клапана на пол дюйма, с покупкой двух штуцеров под соответствующий шланг. Стоит мало, точно не скажу, но мало. И выдерживает атмосфер шесть по любому.

Но зачем он?
  • 1

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 16:39

Дело в том,что когда холодильный компрессор выключается через него начинает травить воздух из рессивера.А цена у сантехнического клапана около 150 руб.Между прочим его мембрана издаёт самый громкий звук при работе компрессора,по крайней мере пока не накачает хотя бы одно очко.
  • 1

rimix

rimix

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 16:50

да я сам особо не шарю в данных устройствах. нашел картинку и по аналогии собрать хочу)
Изображение
  • 1

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 17:24

Да схемы-то практически все одинаковые,разница тока в расположении элементов!Здеся глянь
  • 0

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 18:48

Я не ставил клапанов никаких, нормально. В режиме холостого хода, когда не дуешь, компрессор включается ну мож раз в пять минут. Зато ни что не шумит.
  • 0

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 18:54

Обратный клапан можно взять на автобазаре, его в топливной системе карбюраторных авто применяют, чтоб бензин обратно в бак не стекал пока авто в гараже стоит. Цена 5грн.
  • 0

rimix

rimix

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 19:24

andyman а что ты использовал в качестве ресивера??? и как думаешь огнитушитель норм? сколько в него атм. вкачивать можно?
  • 0

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 20:02

Огнетушитель рулит. Причём я использовал порошковый - он легче потому что стенки тонкие. Не разбирая, прямо ввинтил штуцер по резьбе (есть чем выточить и нарезать)в том месте где выхлоп установлен, а рычаг крана просто посадил на хомут, чтобы всегда открытый был. И нормально. Если берёшь углекислотный, то он тяжёлый потому что выдерживает за сорок атмосфер. Если не за сотню. Оно никому не надо такое давление. Так что идеально порошковый брать и порошок только из него придётся выдувать тем же компрессором, там остаётся дофига его. И он ужасно вонючий и вредный. Так что на улице это делать надо. А то мы на работе дунули нечаянно когда его чистили. Потом на улице стояли минут 10. В порошковый можно атмосфер шесть-восемь думаю. Я-то больше четырёх не качаю, так что вполне. Это всё про железные порошковые, а то бывают ещё пластмассовые, я им не доверяю.
Кстати. ПЭТ-тара (бутылки пластиковые из под пепси и прочих напитков) выдерживают на разрыв атмосфер шесть-восемь. Но если грохнет, все соседи пойдут менять подгузники, так что если качать четыре, то можно и в пластиковую бутылку. Просто они иногда бывают разного качества и некоторые лопаются и при четырёх. Пепси и Кока (спрайт, меринда, фанта и т.д.) - лучше, у них выдувашки крутые. Говорю как эксперт по выдувашкам. :ae:

Сообщение отредактировал andyman: 19 February 2009 - 20:07

• 2

rimix

rimix

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 20:47

у меня огнетушитель порошковый. я его уже опуствшил, открутил клапан и помыл щас сохнет. можешь фото скинуть как и к чему ты прикрутил! завтра свой сфоткаю, выложуподскажешь мне плиз что дальше делать)
  • 0

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 21:27

завтра свой сфоткаю, выложуподскажешь мне плиз что дальше делать)

выкладывай фото, желательно с нескольких ракурсов что было понятно.
  • 0

Темы с аналогичным тегами собираем компрессор, сборка компрессора, самодельный компрессор, компрессор своими руками, тихий компрессор

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети