Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 21:13

Могу сказать одно что свалки у вас хорошие)))... то новый огнетушитель (свинтить голову там просто, но не обязательно сильно большая дырка получается) то двигатель от холодильника филипс)(у меня простой какой то после пожара дома знакомый пожарный с холодильника отломал, а качает 10 литровый огнетушитель,купленный у тех же пожарных довольно шустро до рабочего давления), то вот такой баллон, а плин только сейчас заметил что испания))) тогда все ясно.. а так вроде про все тут уже описано и написано..
  • 0

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 12 November 2011 - 11:55

Чего то мне кажется, что этот ресивер больше, чем 10 литров. От фреона то литров 12, а тут все 20 наверное.
Кстати от фреона баллон не так уж долго набивается. До 8 атм.
  • 0

verytas

verytas

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 November 2011 - 12:56

Этот точно 10-ти литровый.Рядом с чёрным для сравнения 24 литровый стоит ресивер. Проверено. а то насколько быстро накачивать будет, это от самого компрессора зависит, а если точнее то от его мощности. От холодильников они тоже разные бывают есть и 0.2 лошадки, есть 0.3, а есть и 0.5 лошадиной силы.

Сообщение отредактировал verytas: 12 November 2011 - 12:56

• 0

Kiteman

Kiteman

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 November 2011 - 06:22

Добрый день.
После детского праздника остался вот такой баллон. Был наполнен гелием. Подойдет ли он в качестве ресивера? Что такое PW и PH?

Изображение

Сообщение отредактировал Kiteman: 21 November 2011 - 06:25

• 0

den_zel

den_zel

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 November 2011 - 07:38

У меня такой стоит на самодельном компрессоре, но по объёму чуть больше, вроде как на 20 литров. Накачивал 5 атмосфер, на больше смелости не хватило, так что подойдёт. только резьба на кранике не стандартная, пришлось точить под заказ переходник для редуктора.
  • 0

Kiteman

Kiteman

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 November 2011 - 08:49

У меня такой стоит на самодельном компрессоре, но по объёму чуть больше, вроде как на 20 литров. Накачивал 5 атмосфер, на больше смелости не хватило, так что подойдёт. только резьба на кранике не стандартная, пришлось точить под заказ переходник для редуктора.

Я его еще пока не разбирал, есть там остатки гелия, изведу на ближайшем празднике через неделю. Вместо нестандартной резьбы мне будет проще высверлить это отверстие и нарезать нашу стандартную под 1/4 дюйма для редуктора. К тому же надо будет еще входное отверстие сверлить и вворачивать туда штуцер.

А по поводу давления: на баллоне же написано PW 18 Bar / PH 27 Bar. Одна бара это почти одна атмосфера, а вот что такое PW и PH?
  • 0

den_zel

den_zel

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 November 2011 - 09:19

Резьба на кранике не стандартная, а на болоне не знаю. Ну а по поводу тех абривиатур ничего сказать не могу.
  • 0

pasha0107

pasha0107

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 08:15

PW 18 Bar это рабочее давление, PH 27 это испытательное, т.е. этим давлением производят чидравлические испытания данного сосуда
  • 1

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 07:04

По виду - обычный баллон от фреона! Только те зеленого и оранжевого цветов. Подозреваю, что то же самое. Даже вентиль такой же. У меня фреоновый стоит на компрессоре. Качаю до 8 атм, все отлично! Родственник холодильщик сказал, что такие баллоны 25 атмосфер выдерживают. Так что качай 10 атмосфер, не парься)))
  • 0

Kiteman

Kiteman

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 December 2011 - 09:39

Большое спасибо за ответ.

Недавно в гараже нашел ОУ-5. Судя по прикрученному пыльному листочку его заправка производилась аж в 1975м году :) Но весит эта дура почти 10 кг.
Гелиевый же баллончик от силы на полкило тянет. Да и тут 13 литров, а там всего пять, буду из этого баллона ресивер делать.
  • 0

Темы с аналогичным тегами собираем компрессор, сборка компрессора, самодельный компрессор, компрессор своими руками, тихий компрессор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети