Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

Kiteman

Kiteman

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 10:01

Друзья, нашел вчера на помойке холодильник Стинол. Свинтил с него компрессор Matsushita Electric, Made in Singapore. Внешне выглядит отлично, ржавчины нет, пыльный только сильно.
Пока нес домой внутри иногда булькало... ну это масло, понятно. Однако при покачиваниях внутри еще раздавался стук. Такое впечатление, что там ротор болтается и долбится о внешнюю скорлупу.

Это нормально или нет?

Фотки выложу позже, после того как почищу его нормально.
  • 0

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 17:09

То, что болтается внутри это нормально, сам мотор и компрессор на пружинной подвеске располагается :bs:
  • 0

Kiteman

Kiteman

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 10:13

Отмыл компрессор хочу включить. Просто так, не включается. Из реле, кроме сетевого провода (три конца) выходят еще четыре, которые шли на на верх холодильника, видимо к мозгам.
Желтый это земля, коричневый и синий - контакты 220 и есть еще красный, который тоже звонится на один из контактов 220.
При включении вилки в розетку - тишина, ничего не работает. Нужно что-то с чем-то замкнуть, чтобы он крутился?
Этот компрессор от холодильника Стинол.

Изображение

Сообщение отредактировал Kiteman: 21 January 2012 - 13:23

• 0

RAMZES 61

RAMZES 61

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 21:42

Проводов что-то много.Там подходит 2 провода 220вольт к пусковому реле, от пускового выходит ещё один на тепловое реле ,а с тепловой уже идёт на третий конец компрессора .Нужно подключать как надо ,если перепутаеш провода может сгореть пусковая обмотка,лучше обратится к знающему челу.А четыре конца наверное шли на термо реле по камерам.
Фото моего подключения
100_6960.JPG

Прикрепленные изображения

• 100_6960.JPG

Сообщение отредактировал RAMZES 61: 21 January 2012 - 21:56

• 0

RAMZES 61

RAMZES 61

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 22:04

НЕ получается загрузить фотку100_6960.JPG
Удолите сообщение кто нибудь если не открывается

Сообщение отредактировал RAMZES 61: 21 January 2012 - 22:09

• 0

Kiteman

Kiteman

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 09:58

Проводов что-то много.Там подходит 2 провода 220вольт к пусковому реле, от пускового выходит ещё один на тепловое реле ,а с тепловой уже идёт на третий конец компрессора .Нужно подключать как надо ,если перепутаеш провода может сгореть пусковая обмотка,лучше обратится к знающему челу.А четыре конца наверное шли на термо реле по камерам.
Фото моего подключения
100_6960.JPG

Вы правы, большинство проводов это разводка по камерам - продление сетевых проводов и земли.
Красный это выход с термореле.

Звонил тестером пусковое реле, оказалось, что совсем нет прохода на общий контакт.
Посмотрел на схему:
Изображение
И замкнул красный провод термореле на коричневый провод фазы и... о чудо... закрутилось-завертелось :)

Надолго включать пока побаиваюсь :) но за пару минут работы он совсем не нагрелся. Таблетка ощутимо горячая.
Как-то можно проверить отключается ли пусковая обмотка?
  • 0

CJIEnOu

CJIEnOu

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 18:19

Уважаемые господа компрессоростроители, доброго времени суток.
Как бы это ни показалось странным но среди всех необходимых для сборки деталей у меня недостаёт только соединительной арматуры (крестовины,штуцеры,и т.п.). Я перелопатил всю глобальную паутину вдоль и поперёк но так и не нашел где преобрести все интересующие меня соединения скопом (а носиться из конца в конец первопрестольной за одной деталькой мне пешему не очень улыбается). Не могли бы вы подсказать мне сирому и убогому где в Москве можно преобрести эаветные латунные блестяшки дабы было мне наконец счастье.

P.S.
Самые дешевые в интернете (МОСКВА) реле РМ5 и фильтр водоотделитель с редуктором
http://vod-dom.ru/in...p?productID=845
http://aerotovary.ru...3?section_id=15
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 20:01

ТУТ и ТУТ
  • 0

CJIEnOu

CJIEnOu

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 18:56

Не катит. Дорого и всё вразнобой. Опять через 25 переходников всё соединять надо.
  • 0

kemskii

kemskii

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 21:20

чет у моего компрессора течет из трубки куда воздух всасывается.пока не собрал компрессор подскажите мож так и должно?(вытекает когда сильно наклоню,при работе не проявляется течь)с трубки откуда выходит воздух течи нет.

через пол часа

сам же и отвечу так и должно http://www.support17....html?task=view

Сообщение отредактировал kemskii: 09 March 2012 - 21:40

• 0

Темы с аналогичным тегами собираем компрессор, сборка компрессора, самодельный компрессор, компрессор своими руками, тихий компрессор

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети