Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

Gennady

Gennady

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 September 2012 - 14:19

Slavka,спасибо за идею.Несколько корпусов за-зря пропадали,теперь есть куда пристроить... :yahoo:Единственное -добавлю с верху ручку.

Сообщение отредактировал Gennady: 19 September 2012 - 14:21

• 1

Александр Александров

Александр Александров

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 October 2012 - 09:15

))))) Тоже начал Аэрографией заниматься, собираю компрессор.... искал огнетушитель для ресивера и неожиданно нашел буквально запнулся на 5 таких чуд )))))) литров по 20 каждое
Изображение
Жадности (помноженной на здравый смысл) хватило на 2 ))))) на всякий случай ))) приступаем к обработке... кстати возьмите на заметку... у холодильщиков их море !!!!!

Сообщение отредактировал Александр Александров: 05 October 2012 - 09:21

• 2

Пкщьщм

Пкщьщм

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 October 2012 - 16:37

Народ, никто не пробовал такую схемку (вместо реле давления) мутить?
Если поставить маленькое реле и через микрик запитать катушку , то думаю будет неплохо.
Как считаете?
Изображение

Сообщение отредактировал Пкщьщм: 11 October 2012 - 16:38

• 2

Артёмка

Артёмка

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 09:38

Всем привет! Вот облазил все форумы перечитал все статьи и решил собрать свой компрессор. Изначально (будучи совсем ребёнком) собирал штуковину из пятилитровой баклажки от воды и собственно самого компрессора. Работала эта ***** не долго т.к. компрессор работал без остановки по 2-3 часа , воздуха в баклажке набиралось 1.5 атм а потом он стравливался сам по себе из-за нулевой герметизации и в один прекрасный момент компрессор заклинило. Я расстроился и послал это дело куда подальше.И вот спустя четыре года во мне проснулось желание построить серьёзный агрегат на базе компрессора от холодильника. Для начала нужно было добыть сам компрессор. Честно говоря я стыбзил его у холодильнщиков. Принёс его домой включил-работает. На самом деле это был компрессор от морозильной камеры (как те что стоят в магазинах с мороженным). Я почистил его, привёл в порядок, покрасил.... Потом мне подогнали да огнетушителя Оп-4з . Их я естественно зашкупил, покрасил и ....ну.... вообщем привёл в порядок. Вот так. Далее нужно было преобрести переходники штуцеры тройники и т.д.
5 тройников
4 штуцера
1 манометр
1 реле давления
переходники 2шт (с огнетушителя на тройник)
фум лента
Шланг бензомасло стойкий 2 метра
А остальное всё нашлось)))
Кстати ЗАБЫЛ сказать что заранее в огнетушителях была нарезана трубная резьба под переходники(проблемное дело)
  • 0

Артёмка

Артёмка

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 10:19

Вот фото-отсчёты о проделанной мною работе. (Проект ещё не закончен) Будет продолжение..... :umnik2: Жду плюсиков..........
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg
  • 2

Дмитрий Филимонов

Дмитрий Филимонов

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 13:26

Хочу поделиться фотографиями своего компрессора.
CIMG1753.jpg CIMG1752.jpg
Соединение медной выходной трубки проводилось путём припаивания на неё латунной шайбы хитрой формы (даже не знаю, где она используется, но где-то в сантехнике). На выходе конструкция из сантехнического тройника и уголка служит в качестве сепаратора, в который стекает масло и оседает некоторое количество конденсата. В качестве реле давления используется немного доработанная кнопка оттайки из холодильника. Настроено включение на 2 и отключение на 4 атмосферы. Это реле давления впаяно в латунный фитинг, однако трубка от него проходит внутри тройника и выходит выше уровня трубки из компрессора, чтобы масло и конденсат не заливало внутрь.
CIMG1754.jpg
CIMG1755.jpg
CIMG1757.jpg
Поставлен тумблер. В среднем положении компрессор отключён. В нижнем положении он работает через реле давления, а в верхнем - в принудительном режиме. Обратите так же внимание на резиновые ножки компрессора. Это резиновые поршни от 20-кубовых шприцов.
Компрессор подключается к редуктору давления параллельно с ресивером. Несмотря на такой способ соединения, я чистотой воздуха доволен. Конденсат в аэрограф не попадает
CIMG1758.jpg CIMG1759.jpg
Вся конструкция помещена в корпус от старого телевизора, что позволяет задвинуть его между столом и шкафом, при этом он не портит интерьер. На время простоя кран на накачанном баллоне закручивается, что позволяет не накачивать его при начале работы.
На будущее думаю на выход компрессора припаять медную трубку и сделать змеевик, выполняющий роль радиатора для лучшей очистки воздуха от влаги

Сообщение отредактировал Дмитрий Филимонов: 19 November 2012 - 13:28

• 1

Mamont566

Mamont566

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 20:21

Доброго времени суток всем. У меня такой вопрос - кто делал автоматику на компрессор? У меня есть два датчика давления в которых есть по паре нормально открытых и нормально закрытых контактов. Есть компрессор старого образца - горизонтального исполнения. В датчиках давления контакты слабые, и хотелось бы с помощью реле это дело умостить . Есть ли у кого-нибудь готовая схема управления компрессором по нижнему и верхнему уровню.
  • 0

gazjawhik

gazjawhik

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 16 December 2012 - 07:24

Не хочет запускаться под давлением, с чем может быть связанно?

Сообщение отредактировал gazjawhik: 16 December 2012 - 07:25

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 16 December 2012 - 07:45

С говеным электричеством - раз
С "подсевшим" двигателем - два
Надо иногда говорить..." Скажите пожалуйста" - тут, не бюро справок - три
  • 1

Ganss999

Ganss999

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 14:16

Не хочет запускаться под давлением, с чем может быть связанно?

Дело не в эллектричестве и уставшем двигателе. У меня при сборке компрессора двигатель при наброном давлении тоже не запускался пока не сбросил давление на выходе. Звякнул знакомому холодильному мастеру и узнал, что мой двигатель LG модель не помню, не будет так запускаться так как расчитан что после остановки в холодильнике у него давление выравнивается как на входе, так и на выходе. НО! При подключении манометра и реле давления я, методом тыка выяснил, что он вполне может запуститься при давлении на выходе 1,5 бар. Так что дерзай :umnik2: :shok:
  • 0

Темы с аналогичным тегами собираем компрессор, сборка компрессора, самодельный компрессор, компрессор своими руками, тихий компрессор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети