Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

Игорь4

Игорь4

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 23:45

Всем не хворать.Вопрос такой:если вместо масел  5w.../10w...-залить в двигатель компрессора промывочное моторное масло?я

просто не интересовался  вязкостью  и температурой работы таких масел,но думаю оно должно соответствовать.Знатоки-объясните.

p.s. перечитал уйму всего...но про это масло-ничего

Так зачем изобретать велосипед. Если есть желание , пробуй , потом расскажешь :)

• 0

SAB

SAB

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 July 2014 - 07:03

Промывочное и есть промывочное, т.е только для промывки. Использование в ДВС не более 15 мин. Этим все сказано.

• 0

killing_deth_of_birds

killing_deth_of_birds

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 08:53

Доброго времени суток:)

Подскажите новичку - можно ли использовать компрессор(насос) для накачки резиновых матрасов (220В) вместо холодильного, естественное с ресивером и автоматикой и т.д. ???

Я ставил на большой шумный строительный компрессор с ресивером новый компрессор от холодильника (ресивер и автоматика от строительного+"голова" холодильного). Сгорел через месяц, с искрами, дымом и жженым маслом (синтетику 10w40 лил), перед смертью страшно грелся, включался через раз когда нагреется. Хочу заменить на компрессор для накачки матрасов.

Производительности должно хватить, не уверен в давлении... Может кто сталкивался?

• 0

levdin.pavel

levdin.pavel

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 21:57

Я конечно с таким не сталкивался, но интересно было бы посмотреть на такой агрегат. Давай делай выложи фотки обязательно, ну и описания.  Эксперименты это всегда весело.  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

• 0

Fozzie

Fozzie

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 14:27

Добрый день любители изготовления компрессора своими руками  хочу показать вам свои работы вобласти компрессоростроения.

DSCN0210.JPG DSCN0747.JPG

• 5

BeZzz_kr

BeZzz_kr

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 October 2014 - 19:06

Благодаря форуму соорудил себе компрессор из холодильника. И вот пару дней назад появился у меня так сказать "нахаляву" еще один компрессор от холодильника. И конечно сразу решил сделать апгрейд - поставить два мотора на один ресивер (10 л. - от камаза). И вот всал уменя вопрос - будут ли они качать оба в ресивер? или будут гонять воздух друг в друга? Есть у кого опыт такой модернизации. Поставить обратные клапана, а нужны ли они? Может будет так работать? Отзовитесь кулибины.

• 0

FIL77

FIL77

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 08 October 2014 - 19:34

))))))) Вот чтобы не гоняли друг в друга обязательно нужны обратные клапана каждому из них. Мой на 38 странице пост №380 )))

• 0

Fozzie

Fozzie

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 October 2014 - 19:34

В компрессоре от холодильника стоит клапан в виде плоской пластины на вход и выход.

• 0

Валерий Вайс

Валерий Вайс

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 October 2014 - 04:31

Добрый день любители изготовления компрессора своими руками  хочу показать вам свои работы вобласти компрессоростроения.attachicon.gifDSCN0210.JPGattachicon.gifDSCN0747.JPG

Очень понравилась мысль у второго компрессора сделать выход в рукояти!Просто здорово!

• 0

underdead

underdead

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 November 2014 - 21:07

Нужна помощь!

Нашел на просторах интернета схему самодельного компрессора, как мне кажется в нем есть небольшая не доработка: при большом давлении в ресивере, компрессор не сможет запуститься. Подскажите оптимизацию данной схемы, очень не хочется по несколько раз переделывать.

Огромнейшее СПАСИБО!

Прикрепленные изображения

• 1271323782_0000f8ha.jpg

• 0

Темы с аналогичным тегами собираем компрессор, сборка компрессора, самодельный компрессор, компрессор своими руками, тихий компрессор

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Mediapartners(AdSense) (1)

Форум в сети