Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

piorex

piorex

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 November 2014 - 22:02

Обратный клапан перед фильтром. Вообще обратный клапан перед ресивером ставят, чтоб воздух не стравливал через мотор, но здесь слив конденсата расщитан через фильтр. И тогда из трубки ( от движка до обратного клапана) давление спускать. От больших компрессоров не подойдёт, они расщитаны на быстрый набор воздуха. В трубке маленькое отверстие,или тройник и болтом неплотно завиньтить, через отверстие давление стравиться
  • 1

piorex

piorex

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 November 2014 - 22:13

Вот только в трубке постоянно пена масленная будет, будет отверстие забивать. По хорошему перед ресивером обратный клапан , от фальтра до обратного спускной для давления, а в ресивере в нижней его части болт для слива конденсата.
  • 0

underdead

underdead

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 02:36

Спасибо! Я примерно так же и предполагал!

• 0

underdead

underdead

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 December 2014 - 17:58

Опять нужна помощь!

Отдали компрессор от холодильника стинол (модель не известна), на нем установлено пусковое реле (мм8-605d).

Может кто сталкивался с таким, подскажите к каким именно контактам на данном реле подавать питание, боюсь спалить компрессор.

ea0f4f01a45c.jpg

da2d8846db9a.jpg

6f8f887c0904.jpg

Сообщение отредактировал underdead: 07 December 2014 - 17:59

• 0

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 10 December 2014 - 04:51

я бы попробовал запитать через винтовые клеммы. Их же там всего две???

• 0

underdead

underdead

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 December 2014 - 06:57

vilsouth,

Я прозвонил контакты, три выхода на компрессор прозваниваются через правый (два выхода) и верхний (один выход) (клеммы T и N), L вообще глухой какой-то, при подаче на него питания, ни один из контактов не реагирует.

Вообщем все работает! 

• 0

simba

simba

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 18 March 2015 - 18:22

В очередной раз собрал еще пару компрессоров. Периодически люди просят изготовить им подобные . С малым ресивером- для моделиста. Производительность около 50 л/мин. Отключение на 4атм. Вкл. на 3 атм. Без сбрасывающего клапана. Тот, что побольше- со всеми наворотами- производительность та же, откл 8атм-вкл 6атм , сбрасывающий клапан, ну и все такое.... Такой же собрал себе.. С удовольствием работаю им на выезде...

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg

• 6

simba

simba

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 March 2015 - 05:05

Кстати, как вычислил производительность... Взял компрессор jas-1203, и засек время набора ресивера до 4 атмосфер ( до отключения реле) получилось 1мин, 24 сек. Потом включил свой на таком же ресивере и реле- и получилось 34 сек. Jas -1203 - производительность -23 л/мин. Ну а дальше легко посчитать...
Только движки у меня не от простого холодильника... Эти я уже проверил, два таких стоят у меня на 50литровом ресивере, и уже три года питают школу на 7 рабочих мест... Пока полет нормальный.. Gera часто у меня бывает- не даст соврать..

Сообщение отредактировал simba: 19 March 2015 - 05:08

• 2

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 19 March 2015 - 06:07

Это точно, и очень радует бесшумность. У меня Зубр и Jas, первый мощный, тяжеленный  и громкий, и были проблемы из-за этого, второй тихий, легкий  и только под аэрограф, а хочется нечто среднее :yes:

• 0

_Владимир_

_Владимир_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 March 2015 - 10:17

Только движки у меня не от простого холодильника... 

Можно бирки узреть? Может когда-то себе захочется еще один компрессор собрать. Будет на примете проверенный вариант.

На уже готовом данфосы стоят от коммерческих холодильников. 

• 0

Темы с аналогичным тегами собираем компрессор, сборка компрессора, самодельный компрессор, компрессор своими руками, тихий компрессор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети