Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

Smeart

Smeart

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 27 April 2015 - 01:25

Доброго утра , расскажу как я реанимировал такой горшок ))  вобщем забыл я дать попить маслеца моему компресору и он заклинил , я расстроеный до боли ))...     спрашиваю у тестя где купить еще такойже (а он холодильщик )....   И что вы думаете ,  подымает он его на метр от земли, дает мне стакан масла , и говорит както лько он заработает сразу давай пить больному))кинул он его -тот забурчал ))  Колеги !  уже прошло 2 года , а он еще работает ))  хотя я от него отказался ....

• 2

Hedik

Hedik

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 09:33

День добрый. Хотелось бы спросить несколько вопросов.

Нашел компрессор от холодильника и сегодня раздобыл бак из под фреона на 12 литров.

Вход и выход из ресивера обязательно разносить или можно сделать с одной стороны? Просто уж очень не хочется связываться со сваркой т.к. металл мне кажется там тонкий... Или может есть дельные советы как можно обойтись малой кровью. Заранее спасибо

• 0

_Владимир_

_Владимир_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 10:27

Нашел компрессор от холодильника и сегодня раздобыл бак из под фреона на 12 литров.

Вход и выход из ресивера обязательно разносить или можно сделать с одной стороны? Просто уж очень не хочется связываться со сваркой т.к. металл мне кажется там тонкий... Или может есть дельные советы как можно обойтись малой кровью. Заранее спасибо

Да, металл на емкости под хладагенты уж совсем бюджетно делают))

Варить надо газом и нормальному сварщику. 

Вход и выход многие совмещают по той же причине и также чтобы удешевить процесс. Все работает.

• 0

Hedik

Hedik

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 11:40

Да, металл на емкости под хладагенты уж совсем бюджетно делают))

Варить надо газом и нормальному сварщику. 

Вход и выход многие совмещают по той же причине и также чтобы удешевить процесс. Все работает.

Т.е. самому без навыка электросваркой (электродами) пытаться даже не стоит? В идеале получается вход-выход-заглушка под сток конденсата?

Есть ли какие варианты как писали с ниппелем, просто просверлить то просверлишь а вставлять его нужно изнутри...

• 0

_Владимир_

_Владимир_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 12:22

Т.е. самому без навыка электросваркой (электродами) пытаться даже не стоит? В идеале получается вход-выход-заглушка под сток конденсата?

Есть ли какие варианты как писали с ниппелем, просто просверлить то просверлишь а вставлять его нужно изнутри...

Я как-то попробовал электродом... :biggrin:  Вот так это будет, когда потом дырищу сварщик газом заварит.

PB200067.JPG

Думаю, не стоит таким заниматься :) При том, что это был ресивер для насосной станции. В нем металл немного толще, чем у емкостей под хладагент.

Универсальный вход-выход-слив, да так оно и получается. Сливать только при спущенном давлении, не то сам понимаешь :)

Насчет ниппеля я не знаю, сам не пробовал.

Отвез хорошему газосварщику ресивер со всеми нужными мне выходами, которые он приварил в обозначенных местах. Получил качество и нужный мне дизайн.

Деньги, правда, я не экономил. Делал как считал нужным.

• 0

SAB

SAB

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 12:30

Я сделал вот так посмотрите фото. Газовой сваркой привариваются штуцера. Электросваркой я сам не взялся варить, хотя опыт

работы есть.

Прикрепленные изображения

• 2014-05-04-0198.jpg
  • 2014-02-20-0150.jpg

• 1

Smeart

Smeart

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 21 June 2015 - 06:45

Как установка ))  очень симпотично ....   плохо что качество плохое ...нельзя расмотреть 

• 0

SAB

SAB

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 07:16

Как установка ))  очень симпотично ....   плохо что качество плохое ...нельзя расмотреть 

Посмотрите по этой ссылке http://www.chipmaker...les/file/10696/ , описание и руководство пользователя, может быть пригодиться.

• 1

Hedik

Hedik

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 June 2015 - 09:14

Где-то попадалась в ветке что вместо обратного клапана использовать можно клапан шредера... Вот только не пойму как. Ведь он либо закрыт либо открыт или я что-то упускаю?

• 0

aleks_ark

aleks_ark

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 June 2015 - 09:29

Где-то попадалась в ветке что вместо обратного клапана использовать можно клапан шредера... Вот только не пойму как. Ведь он либо закрыт либо открыт или я что-то упускаю?

Клапан Шредера это автомобильный ниппель по сути, обратный клапан.

Но на его продавливание нужно определенное усилие(пружина,проходное сечение).

эффективнее использовать спец.клапан со сбросом давления между ним и компрессором.

• 0

Темы с аналогичным тегами собираем компрессор, сборка компрессора, самодельный компрессор, компрессор своими руками, тихий компрессор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети