Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 22:46

Реле от воды пойдет, разница только в давлении на Вкл. Выкл. На 1.5 вкл. и на 5 или 6 выкл. За редуктор смотря какой. Есть просто редуктор, есть с остойником-влагоотделителем и есть спареный с влагомаслоотделителем. Обычный у меня в городе от 120грн.
  • 1

rimix

rimix

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 February 2009 - 13:10

Купил редуктор с влагоотделителем, (г.Москва ОБИ теплый стан) обошелся 650 р. ещё взял 3 фильтпа (топлевные тонкой очистки) шланг и хамутики =) щас буду собирать!!!))
Вопрос: масло в моторе надо менять???
  • 0

rimix

rimix

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 February 2009 - 09:37

да обидно что ни кто и не ответил :az:
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 28 February 2009 - 09:39

Ну вообще по желанию менять. Но я бы поменял. Ведь ты не знаешь что там за масло и сколько оно уже там. Не такой большой объем масла в этих компрессорах, поэтому желательно поменять. Что бы ты чувствовал себя спокой и бый уверен, что масло у тебя в порядке. =)
  • 0

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 28 February 2009 - 20:04

Пардон, болел я тут сильно, ответить не мог. Но смотрю всё нормально. Лично я масло менять не стал. Работает тихо, не греется - чего ещё надо. А учитывая, что при поломке просто схожу на помойку или в сервис к холодильщикам и притащу новый, то и вовсе менять не буду. Однако за три недели работы через выхлоп слетело порядка 50 грамм масла - его буду дополнять веретёнкой.

Хотя правильно было тут в статье, лучше старое слить и залить машинное. Хотя это совершенно не обязательно. Просто как-то субъективно надёжнее. Однако ведь в данном типе компрессоров прегрева-то нет. У нас компрессора поршневые разогревались до пары сотен градусов, так там машинное масло просто превращалось бы в кокс - лили специальное компрессорное, да не простое, а импортное, ибо наше - ужасная дрянь. Так и хорошее масло коксовалось. В общем всё это из области высоких давлений и больших расходов. Здесь всё это можно упростить. Фильтр на вход - это да! Это важно.
  • 0

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 08:34

По маслу чего скажу....что лучше всетаки поменять потому как неизвестно скока там его было и не вылилось ли чего при сборке...я пока свой доставил до места сборки масла за ночь пару капель тока стекло...поэтому выбора у меня и не было....купил полусинтетики (280-310 мл).... вот...а по поводу заглушки на огнетушитель....у мня такойже и я оставил родную систему от огнетушителя...снял сначала прочистил от порошка (геморойно оказалось) промыл все собрал назад....зажал рычаг и се,чуть шланг укоротил.....правда счас до ума все довожу не было редуктора нормального..поставил газовый но давление он почему то не регулирует...сча собираюсь перед аэром вставить регулятор давления..остались быстросьемы тока...вот))
  • 0

gonz1k

gonz1k

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 08:58

Добрый день всем форумчанам!
У меня вопросик, как у новичка в компрессорном деле.
Купил реле давления для самодельного компрессора.
Реле ABAC очень похоже на реле из итальянской статьи.
Я вставил в штуцер трубку фторопластовую и попробовал в неё дунуть, думал что воздух не должен уходить, но как ни странно он начал выходить.
Может это так и должно быть?
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 09:25

Пожайлуста, покажите это все на фото. Не понятно, что за трубка и в каком штуцере.
  • 0

gonz1k

gonz1k

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 09:36

фото

Вот трубка и штуцер)

Сообщение отредактировал gonz1k: 07 March 2009 - 09:57

• 0

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 16:31

Я канешно извеняюсь.... но нельзя ли сделать нормальное фото этого реле, чтоб было видно что куда да откуда...?
  • 0

Темы с аналогичным тегами собираем компрессор, сборка компрессора, самодельный компрессор, компрессор своими руками, тихий компрессор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети