Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

gonz1k

gonz1k

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 03:20

Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Новь: 15 March 2009 - 12:20
фото в горизонтальный ряд))) для удобства просмотра

• 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 16:07

Вот так должно подкючаться. По крайней мере у меня так.
Изображение
  • 2

avion

avion

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 21:36

Можно и напильником ..... Компрессор Fini с рессивером 6 литров стоит около 4 тысяч, работает уже около 3-5 лет... Если такие проблемы с деньгами, проще найти старый скат и качать воздух насасом.
  • 0

horse007

horse007

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 19:31

Изображение
Спасибо всем за инфу!!!! По вашим ЦУ собрал себе маленький агрегат.
Сначала купил спц для аэра,но разачаровался-- вроде включается, давление давит до
3-х атм., тока когда аэр подключил он включаться не захотел))), да и громкий по сравнению с холодильным, пришлось вернуть, но зато при бабосах остался 2500 совсем не лишние. А холодильник хоть и жалко, так и хрен с ним ,все равно стоял мертвым грузом место занимал.Зато остальные потроха сдал на металл и штуцера окупились с реле давления))).
Еще раз всем спасибо!!!!
  • 2

gonz1k

gonz1k

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 11:25

Вот так должно подкючаться. По крайней мере у меня так.
Изображение

Спасибо.
Я уже правда опытным путём понял что этот штуцер для пластиковой трубки предназначен для стравливания давления из соединения компрессор-обратный клапан (стоит на входе рессивера), так как когда реле давления размыкает цепь питание компрессора, он ещё успевает несколько раз качнуть, а клапан уже закрывается из-за недостатка давления на входе.
Получается, что следующий старт компрессора будет легче, так как он запустится на пустой участок компрессор-обрантый клапан..
Меньше нагрузка = больший срок службы!
  • 0

Котоffей

Котоffей

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 11:30

А вот моя реализация, делал по схемам найденым в Инете, просо постарался аккуратнее...
Изображение
Изображение
  • 4

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 12:42

Дааааа основательно сделал-молодца! :ab:
  • 0

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 15:13

Большая конструкция. Кстати такие вот фильтры-сепараторы нифига всю воду не отделяют. После него по любому ставит ещё одни топливный фильтр.
  • 0

Котоffей

Котоffей

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 March 2009 - 13:20

Большая конструкция. Кстати такие вот фильтры-сепараторы нифига всю воду не отделяют. После него по любому ставит ещё одни топливный фильтр.

Я его непосредственно перед аэром воткну, спасиб.

Первые запуски показали, что фум-лента воздух не держит, пришлось половину соединений разбирать и ставить на лён+герметик, т.к. люблю чтоб идеально всё было - совет всем самоделкиным :ad:

Да, и тот фильтр-сепаратор с регуляторм, что на выходе стоит конструктивно должен постоянно сравливать воздух по нижнему штуцеру, а т.к. производительность и так не высока, то я этот узел переделал, открутил этот сосок :) и пружинку изнутри корпуса переставил наружу этого соска, т.е. теперь он постоянно закрыт, а при нажатии нан него пальцем сливается конденсат. Теперь всё так же, как на том маленьком сепараторе, что между компрессором и рессивером воткнут.

Сообщение отредактировал Котоffей: 27 March 2009 - 13:26

• 1

Таймер

Таймер

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 15:49

Доброго времени суток всем! Первый раз вышел на этот форум.. Сегодня отремонтировал компрессор неизвестной модели...Нарастил трубку Шредера на заливную трубу...удлинил всасываюшую трубку... Поменял масло...на 10W80 (как учили)... Все малярщики моего гаражного кооператива утверждали, что с него больше 3-х атм не получу... :ay: Монстрик приятно удивил.. выдав не жужжа 10 атм... с урчанием-12 атм... :ak:
Вопрос к знатокам: что за девайс я приобрёл? :ah:
http://foto.cqham.ru...to=8830&cat=500
  • 0

Темы с аналогичным тегами собираем компрессор, сборка компрессора, самодельный компрессор, компрессор своими руками, тихий компрессор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети