Перейти к содержимому

Фотография

Угадай автора ))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 04 June 2012 - 18:01

Но моя работа хоть пропорционально нарисована, и всё на месте, и не рисую я голов как у мегамозга, и воздушную перспективу соблюдаю. Такого низкого качества у меня не было и не будет, хоть как я на отъе..сь бы не делал. В чём же тогда его неунивесальность, в рисовании полосочек и прочего примитива?, если очевидно, что человек не умеет рисовать ни животных, ни людей ни пейзаж? Не знаю, что там у него за гитары, может и не он делал, а заказал какому нибудь малоизвестному мастеру с условием неразглашения.
  • 0

A-z-a-t

A-z-a-t

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 June 2012 - 18:08

я провел аналогию Вашей критики в адрес Крейга, с Вашими работами. во-первых, я на то и акцент ставил, что не каждый универсален, во-вторых, если Вы не имеете понятия и не ознакомлены с портфолио художника, зачем тогда критиковать его творчество в целом, в-третьих, Вы отличный пейзажист, Ваши работы могут служить предметом подражания для художников, работающих в интерьере, но у Вас есть не совсем удачные работы в том числе. Суть моей тирады в том, что мы легко бросаемся словами и вешаем ярлыки. кстати, ссылка Ваша на его работу с Брюсом Уиллисом не точна, она не ведет на прямой источник, ссылающийся на Фрейзера. но работа (первая в теме имеется в виду), как ни оправдывай, его, размещенная на его официальной странице на ФБ, где он пишет "не терпится увидеть под лаком"... если честно, действительно не верится...

хочется, кстати, провести также аналогию с Айвозовским (до которого и Фрейзеру, и думаю всем участникам данного форума как до Луны). Непревзойденный маринист, в своем "арсенале" имеет небольшое количество работ портретов, которые не отличаются гениальным мастерством...

Сообщение отредактировал A-z-a-t: 04 June 2012 - 18:16

• 3

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 04 June 2012 - 18:20

Не совсем удачные и откровенное г..но, это несколько разные вещи, здесь стоит делать разницу. У всех у нас есть не совсем удачные, но хлам редко кто из нас делает, а если и делает, то явно этим не гордится и всячески открещивается от них. Прямая ссылка не обязательна, мне достаточно фото Крейга с аэрографом возле этой работы Изображение
Мне легко бросаться словами, поскольку излишней толерантностью не отличаюсь, то что вижу, то и говорю, мне нечего стесняться.

Да, к слову, по ознакомлению с портфолио - здесь представлены две работы, явно низкого качества. Что изменится от того, что я увижу ещё десять таких же и тридцать более-менее или 50 хороших, от этого эти работы мне покажутся авторским видением мастера?
  • 1

A-z-a-t

A-z-a-t

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 June 2012 - 18:25

ну, в общем-то, Вы только подтвердили мою мысль))) сами признались)))
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 04 June 2012 - 18:35

Если насчёт полного хлама, то у меня были такие картинки школьного периода, и я все их собрал и уничтожил, чтобы просто не позориться в будущем :) а так могу продемонстрировать работы , к примеру, 10 летней давности, когда только взял аэрограф в руки, и я продолжаю гордиться этими работами ;) (прошу не счесть саморекламой) Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 5

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 04 June 2012 - 19:03

от зацепились-он и рисовал то с целью постебаться-Посмотрите на его рожу-на ней все написано,как и для чего он рисовал)))а что он Мастер-никто не спорит...Андрей работы красивые)
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 04 June 2012 - 19:15

Да не, он рисовал потому, что подзабивает на художественное качество, а не из желания простебаться (я подозреваю, что он знает о том, что 90% людей не увидят в этих картинках ничего зазорного, а ещё и восхищаться будут, поскольку у них нет художественного вкуса).Очевидно что Крейг преуспевает в рисовании комиксов и т.п. типично американских штучках, и в этом он, безусловно, выдающийся Мастер. Но я всё же не понимаю, зачем делать откровенную халтуру? С одной стороны перед человеком следует снять шляпу за его уроки и идеи, а с другой стороны люди глянут на эту "аэрографию" и задумаются, нужна ли им аэрография вообще. А вообще эти все разговоры бессмыслены и нелепы, поскольку Фрейзеру глубоко чихать, что мы о нём думаем, а нам плевать, по большому счёту, что он там рисует :) (кроме начинающих, которые учатся на его уроках) , важно как мы сами рисуем и какие задачи сами себе ставим и что о нас думают наши клиенты.
  • 5

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 04 June 2012 - 20:12

Угадал, Андрей ))))), надо было подпись затереть))

Если бы затерла, никто и не догадался бы его упомянуть.
  • 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1575 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 04 June 2012 - 21:10

чем "больше" имя мастера, тем больше мы ищем/видим в нём недостатки, ...но если это одна из последних работ Фрейзера - то многие наши форумчане - просто гении аэрографии в сравнении с ним, согласен - именна эта работа и капот - мягко говоря - посредственного качества..., интересно - Дрю Блэр тоже так прикалывается или всё же чтит свой "бренд" ? ))))))))))))))
  • 2

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 04 June 2012 - 21:36

Фух, Санька, испугал :) Я побежал смотреть сразу, не, вроде всё нормально у Блера, гиперреалистично :)
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети