Перейти к содержимому

Фотография

Новый конкурс - кому участвовать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 12:23

Аааай, бесполезные разговоры..
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3191 сообщений

Награды

2   

Отправлено 06 June 2012 - 12:44

Ребят, я тему открыла не по своей инициативе....Мне понятно, что это бесполезно....новички, профессионалы....По моему этот вопрос подняли Вы в статусах...дюже активно ....вот и перенесла сюда....А оказалась обсуждать то и нечего... :crazy:
Тоже считаю, сколько правил не меняй всегда будут недовольные, не согласные и т. д..... Единственно нужно внимательней изучать правила конкурса и если не совсем понятно, лучше переспрашивать ..Ну как по мне всё было ясно написано.... :unknw:

Уникальность работы (мы не поощряем простое копирование готовой картинки, но не против использования исходников)

.....но все-таки считаю что для нас (аэрографистов) в приоритете должна быть техника владения инструментом.

Луна, может оно и так, но у всех своё мнение опять же...
Я тоже считаю, что владение инструментом одно из первых критериев, а потом всё остальное....но иногда восхищает, как художник ,не очень хорошо владеющий( может пока ещё) инструментом ,проработал потрясающую идею.....просто дух захватывает....вот и думаешь....должно всё таки присутствовать всё у художника!! - хотя бы к этому нужно стремиться!!
  • 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3191 сообщений

Награды

2   

Отправлено 06 June 2012 - 14:22

irinsadco

Ирина, перенесла ваше сообщение в соответствующую тему - " Голосование конкурса "Воин". Думаю там место....Тут тема немного о другом!!
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 14:39

Ребят смотрите! Когда в карточной игре покер, человек садится за стол, он делает взнос в призовой фонд, то есть, тот кто выйграл, забирает полностью весь фонд! без всяких третьих и вторых мест, Забирает весь призовой фонд только победитель!!! Я к чему это все, в этой игре проводятся жеребьевки, кто с кем за каким столом играет, и там неважно новичок ты, профи, или любитель, все делают одинаковые взносы, соревнуются, и затем, если столов было много, от каждого стола по победителю и выявляют среди них сильнейшего. Чесно сказать, конкурс та же игра в покер, сегодня у тебя работает голова и руки, так же немаловажен фактор везения и настроения, ты на коне, если же нет, то ты в числе лузеров. То есть, скажем, можно сделать жеребьевку среди участников, разделить их по группам, кто что рисует. Скажем каждой группе присвоить тему рисунка. Это может быть пейзаж, анималистика, портрет. Но нужно задать скажем тематику, Если пейзаж то летний пезаж, осенний или же любой другой, все рисуют именно это время года, портрет скажем портрет знаменитого человека, мужчина, возраст от.. до... Анималисты тигр, лев, лягушки, крокодилы, то есть в этих категориях все будут видеть насколько он справился со своей работой. Просматривая работы тех кто в этой категории отработал свое задание. вот вам и будут победители! Трое - по одному из каждой категории. Вот и весь покер :hi:
  • 2

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 14:49

все будут видеть насколько он справился

кто это ВСЕ?
оценки всегда субъективны...и от этого никуда не деться - ибо искусство это не наука
к примеру по прошедшему конкурсу
объясните мне как по первым двум пунктам (Сюжет, оригинальность и Композиция), можно набрать ХОТЬ один бал - если ВСЕ срисовано с другой картины?
и опять таки почему у тех кто ПОЛНОСТЬЮ САМ НАРИСОВАЛ по последнему(Уникальность работы ) не максимальные 25??
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 14:54

Здесь обсуждение правил конкурса и всевозможные предложения по ним, ВСЕ это те кто работал в своей категории! Портрет, пейзаж, анималистика. Давайте уже перестанем свое субьективное мнение оставлять по поводу прошедшего конкурса, мою работу вообще по баллам оценили на том же уровне, что и комикс стиль. Я тоже не согласен, что теперь вонь поднимать на весь форум? умейте проигрывать, и смотреть в будущее с оптимизмом...
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 15:48

И вообще -согласен с предыдущим постом-тема плавно переходит опять таки в срач...
пы сы идея ,идея,......вон идея была про воина с аэром....а нарисовать не успел.... :cray:

Сообщение отредактировал igoryun: 06 June 2012 - 15:48

• 0

daredevil

daredevil

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 16:41

Ну по поводу как разделять игроков профи или новичок давно хотел написать што например недопускать на конкурсы людей которые имеют свою студию аерографии или работает вней так как они целыми днями то и делают што рисуют тоисть жывут аерографией и потом новичкам и даже не новичкам приходитса тягатса с такими профи! А многие из нас форумчан исчут свободную время штобы просто посидеть и порисовать !!!
Ето лично мое мнение!
Ну а по поводу так сказать скопированости рисунка с етим надо штото решать я занял последнее место по томушто по Оригинальности Сюжету и Композиции одержал самые низкие из возможных балы((( Меня обошол рисунок Стаж Замка хотя я бы такую работу даж никому не показывал!!! Напомню ето мое личное мнение!!!
  • 0

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 17:01

Надо допускать всех желающих. А если новички считают, что им не по силу тягаться. то пусть не участвуют. В жизни они, решив заняться аэрографией в серьез, по умолчанию участвуют в соревнованиях похлеще. И если в конкурсе они просто проиграли, то в жизни могут и на бабосы влететь. Так что пущай смотрят и тянутся за сильными! Лично мой рост(канеш я не профи, но уже явно не новичок) связан именно с глазелками на этот форум (видеоролики не смотрю).
Когда знаешь, что нет сильных соперников, то и не напрягаешься особо.

Сообщение отредактировал Simma: 06 June 2012 - 17:05

• 2

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 17:13

ВСЕ это те кто работал в своей категории!

т.е. ты предлагаешь как раньше - сами участники ставят оценки?
но от субъективизма опять таки никуда не денешься... это тебе не покер где все четко и понятно каре всегда бьет фулхаус, но проигрывает стритфлэшу...
здесь нет четких правил по которым можно ОБЪЕКТИВНО выставить оценки...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети