Перейти к содержимому

Фотография

Новый конкурс - кому участвовать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

ZaverlOO

ZaverlOO

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 11:08

Мне кажется что подходящей темой для следующего конкурса будет чтонибудь про детей, всем хочется иметь такой рисунок на память, тем кто уже нарисовал еще один будет не лишним. А самое главное что в этом случае детские портреты будут в тему)
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 06 June 2012 - 11:09

Луна, я думаю дело обстоит так...
Просто находишь картинку в инете, распечатываешь и рисуешь - это одно.
Если формируешь в голове композицию, которая ещё должна что то нести...роешь интернет или ещё какие ресурсы, чтобы найти картинки подходящие под смысл твоей композиции, по теням, по цвету, да вообще ....дальше обрабатываешь всё это в фотошопе, чтобы скомпоновать композицию правильно..всё на свои места...и дальше уже это всё распечатываешь и рисуешь.....Тут голову нужно включить...можно нарыть картинок, слепить как попало и усё....Есть разница??? я считаю, есть и большая!
Тот же Юрок Мамаев....ну просто молодец..так всё подобрал..ну уж о технике исполнения я молчу...

ZaverlOO

мы пока обсуждаем не тему следующего конкурса, а правила участия в нём....

Сообщение отредактировал masja: 06 June 2012 - 11:12

• 2

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 11:10

А я вот не хочу про детей. Давайте про животных.Или авто.
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 06 June 2012 - 11:14

Ребят, давайте пока не отходить от темы....про кого конкурс будет обсудим..Может Санчо уже нашёл тему...
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 11:31

та же гадость только в профиль....Мася в таком случае следующий конкурс плавно перетечет в обсуждение-У кого больше из головы ,а у кого больше срисованно-я еще раз повторюсь -четкие границы...вот и разделиться на новичков и на мега худжоников..) как определить разницу между срисовыванием одной картиники или двух слепленных в фотошопе...при умении моджно в фотожабе такое слепить..поверьте мне ...так что опять возвращаеться к прения про срисовку,и тут уже решающее значение будет иметь владение фотошопом.)

Сообщение отредактировал igoryun: 06 June 2012 - 11:34

• 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 11:34

Хочу сказать по поводу слабых. сильных...
такое разделение предлагал однажды Янис, но провести такой конкурс, это очень и очень сложно.
В двух словах расскажу как планировалось, одной работой вам не отделаться =) Первая часть конкурса выявление художников в группы, сильный, средний, слабый, ну а дальше как турнирная таблица.
Естессно все дело затухло, кто будет отбирать и делить художников по группам? Да и вообще, вы представляете объем работы? Я лично не потянул бы. Опять же, на первых этапах сильные попытаются попасть в группу слабых, что бы потом снимать "сливки".

andreygraf - предложил не плохой вариант со взносом денежных средств для батла. Прогнозировать сложно, надо пробовать. Создать общак. Сделать призовые месте по процентам. 1 место 50% от взносов, 2 место - 35% и третье место 15% от взносов, примерно так.
  • 4

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 11:36

Санчо и будет конкурс для уверреных в себе 20-30 человек,остальные отдавая себе отчет о своих способностях-просто плюнут---зачем если безнадежно)
  • 4

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 06 June 2012 - 11:50

.....остальные отдавая себе отчет о своих способностях-просто плюнут---зачем если безнадежно)

С такими мыслями вообще не нужно ни к чему стремиться и ни в чём участвовать ...безнадёжно!!!

та же гадость только в профиль....Мася в таком случае следующий конкурс плавно перетечет в обсуждение-У кого больше из головы ,а у кого больше срисованно-я еще раз повторюсь -четкие границы...

Игорь, честно говоря не очень поняла смысл сказанного????
Мне допустим абсолютно понятно...У кого , от куда и сколько!!!И думаю жюри выбирается не из проходящих мимо людей!!!! Это уже ваше восприятие и недовольство..Конечно же каждый считает, что его работу недооценили..Так было всегда!!

По поводу чёткого определения-- Что требуется от участников конкурса:

Оценки будут выставляться по 5-бальной шкале по шести критериям:

• Сюжет, оригинальность,
  • Композиция
  • Детализация
  • Соответствие законам перспективы и анатомии
  • Цветовое решение
  • Уникальность работы (мы не поощряем простое копирование готовой картинки, но не против использования исходников)

Куда уж понятнее???

Сообщение отредактировал masja: 06 June 2012 - 11:56

• 3

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 06 June 2012 - 12:17

я не сравниваю свою работу с работой Мамаева. )))))))
просто хотела понять что значит "копия".
твой ответ я поняла и подписываюсь под каждым словом.
но все-таки считаю что для нас (аэрографистов) в приоритете должна быть техника владения инструментом.
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 12:17

igoryun, с одной стороны тоже верно. Карое, надо проводить конкурсы как они проводятся, и не ломать голову. Как не проведи конкурс, всегда будут не согласные.

Ну а денежный вариант мне все равно нравится, надо будет попробовать.
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети