Перейти к содержимому

Фотография

Новый конкурс - кому участвовать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 18:09

А почему бы не сделать как в футболе? -- Есть лига чемпионов.. вытекает - сделать конкурс, например для призеров и только !!! -- или конкурс, на котрый те, кто занял хоть третье место в каком либо конкурсе -- отдохнут, пусть понаблюдают..(попинают) - им незя на конкурс..
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 18:12

не углубляйся в тонкости! Я предложил лишь форму, то есть как устроена игра, конкурс это тоже игра, ты делаешь ставку на свою работу! Причем ALL IN!!! а там уже как карта ляжет.... насчет оценки форумчанам, не я бы воздержался, знаете почему? потому что каждый будет придерживаться личному мнению нравится не нравится, нужно собрать жюри на нашем форуме, у нас благо хороших активных мастеров хватает, отдать им в руки фото работ, и пусть оценивают по всем критериям но жестко, одинаково жестко для всех без исключения. Плюс я бы хотел чтобы по возможности были комментарии тех кто в победителях и те кто в проигравших... Те, кто знает свой уровень, в комментариях не нуждается, я например сам знаю где мои ошибки и до сих пор вылазят, не без этого... Вообщем как то так. Во всяком случае. в любом конкурсе, в любых соревнованиях будут недовольные... без этого никак, это рудименты всех конкурсов, вроде как не нужны и не важны, но избавиться от них нельзя

Сообщение отредактировал grateful: 06 June 2012 - 18:16

• 4

skull2005

skull2005

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 18:37

..Ну как по мне всё было ясно написано.... :unknw:

Уникальность работы (мы не поощряем простое копирование готовой картинки, но не против использования исходников)

Здраствуйте, извините что опять возвращаюсь к избитому выражению, где говорится, что здесь совершенно очевидно Всем и достаточно понятно все оговорено.
Просто есть какоето сомнение в этом определении условия,незнаю как бы выразится более понятливо, оно както скользко выглядит.
О слове ,,УНИКАЛЬНОСТЬ,, это -

Значение
единственный в своём роде, неповторимый, существующий в одном экземпляре
wiktionary.org
На первом месте уникальность и в тоже время использование исходников(каких? самого автора работы или других художников- неоговорено)
Если Вы используете в работе только свой Вами придуманый и разработаный материал, даже в том же фотошопе , то это я так понял и есть уникальность, а если Вы использовали хоть какуюто часть чужого материала, чужую картину, чужое фото то вся ваша работа автоматически теряет всю уникальность.
Както выставил свои работы на футболках на какомто амирьканьском форуме аэрографии, сказали нормально но когда я их спросил- можно ли считать некоторые из моих работ уникальными,если я использовал в коллаже картинки из интернета от чужих работ,то мне сразу выдали такую петицию объяснение-
Скрытый текст

Вообщем это я все пишу к тому что если и ставят условия на конкурсе, то уж лучше чтобы они были достаточно точно определены конкретным пояснением, и приведенными примерами.
Это только всего лиш мое мнение, никого нехотел обидеть
  • 3

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 18:41

Скулл ты полез в дебри схоластики))))можно все правила вывернуть наизнанку-хотя я с тобой абсолютно согласен))) вообще по моему мнению еще раз повторюсь-точно оговорить правила в рисовании не возможно))либо делать конкурс просто работ-тогда обсуждение оригинальности не катит,либо полностью авторский-шаг вправо шаг влево-расстрел...только из головы) :p

Сообщение отредактировал igoryun: 06 June 2012 - 18:42

• 0

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 18:44

Вот "негр" дело говорит. Всё это ерунда - делёжка по уровню. А вот заузить рамки задания - это да. Тогда не будет хитрых уловок с необычным сюжетом и будет гораздо чётче видно, кто тут мастер. Хотя так скучнее в какой-то степени, конечно.
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 06 June 2012 - 18:46

Вот правильно пиндостановские товарищи говорят о уникальности, я безуспешно пытался людям это сказать несколько лет. Всё таки уникальное есть уникальное, а поработать человеком-принтером, сдирая чужие работы это в сотни раз проще (по себе знаю :) ), и мерять уникальную авторскую работу с содранной с интернета всё таки некорректно.
  • 2

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 06 June 2012 - 18:47

:rofl: :rofl: :rofl:
grateful - негр..... а я и не знала...

:rofl: :rofl: :rofl:

Простите за отступление...реально насмешил....
  • 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 06 June 2012 - 18:48

конкурс прошел и слава Богу!
я предложила лишь придумать кое-что наше, форумское, чтобы было интереснее здесь находится.
И чтобы не мешать все в кучу, просто разделить художников.
Обсуждение начиналось с того как корректнее и правильнее это сделать.
что в этом сложного?
если определить 3-4 группы пусть каждый сам определяет свое место.
далее продвижение по результатам конкурса.

Сообщение отредактировал luna888: 06 June 2012 - 18:53

• 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 18:52

Андиман,Мася как вам не стыдно----не негр а Афроамериканец :shok: :p
  • 0

andyman