Перейти к содержимому

Фотография

Новый конкурс - кому участвовать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 18:58

конкурс прошел и слава Богу!
я предложила лишь придумать кое-что наше, форумское, чтобы было интереснее здесь находится.
И чтобы не мешать все в кучу, просто разделить художников.
Обсуждение начиналось с того как корректнее и правильнее это сделать.
что в этом сложного?
если определить 3-4 группы пусть каждый сам определяет свое место.
далее продвижение по результатам конкурса.

ИМХО, только отборочные туры спасут нас в этой ситцации. Но это блин, хитро! и Нужны энтузиасты для такой работы.
  • 1

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 19:26

Из головы-уникально?Наверное да, но, в голове много чего, и не всякая хрень оттуда имеет ценность для кого-то, кроме ее автора,Извиняюсь за резкость, в работе должна быть идея, мысль своя собственная, а что использовалось при ее визуализации не имеет большого значения, при чем мысль достаточно внятная, иначе не стоит удивляться, что не поняли.
По поводу конкурса, считаю не правильным отсеивать тех, кто имеет студию или работает в студиях, ибо не наличие студии делают человека талантливым.

Сообщение отредактировал Gera: 06 June 2012 - 19:27

• 5

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 19:30

Даже великие художники прошлого рисовали с натуры своих персонажей, даже мифических. Уникальность тут не в полной неповторимости образа, чтобы его даже в природе не было. Уникальность композиции, сюжета. Замысел должен быть твой собственный. А что ты там используешь в качестве моделей, действительно не важно.
  • 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 06 June 2012 - 19:44

у нас есть живой пример проведения конкурса - "Мастер Аэрографии" - а именно принцип отборочных туров

+ можно сделать пробный миниконкурс , чтобы отработать все нюансы и понять - верный этот путь или нет, поэтому вариант с денежным взносом - вполне приемлим - при таком раскладе участники более серьёзно подойдут к этому мероприятию - а то подписалось на конкурс 100500, а прислали работы чуть более половины, другой приятный момент взносов - это периодичность проведения конкурсов - не раз в год, а то и раз в полтора года, а 4 раза в год, т.е. - один конкурс за сезон, соответственно и тематику можно подстраивать под время года (так как спонсоры в очереди к нам не стоят длинной шеренгой . как мне кажется, то вопрос о призах решаем именно взносами конкурсантов, мало того - можно голосованием определить и сами призы, какие они будут, может и не только аэры, может и шлифмашинка, или пистолет, или ещё что - ведь аэрография обходится не только аэрографами)

• 3

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 19:49

:rofl: :rofl: :rofl:
grateful - негр..... а я и не знала...

:rofl: :rofl: :rofl:

Простите за отступление...реально насмешил....

Ну в душе разве что нигер!))))) А снаружи Беломазый))))))))
Ребят! Давайте так, итог всех прений, узконаправленное задание на конкурс, должно быть жюри - не голосование а именно жюри. Во вторых нужны категории, премьер лига, высший дивизион и профи. Чтоб новички потом не обижались и не засоряли форум своим недовльством, и еще одно БОЛЬШОЕ требование ко всем! смотрите на все конкурсы с оптимизмом ибо они вас делают художником, они дают вам большой опыт, а если вам спортивный интерес не интересен, идите в лес, собирайте грибы!
  • 7

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 06 June 2012 - 20:11

только вот на счёт категорий - как-то сыровато..., ...отборочные туры и расставят всех участников на свои категории-уровни, кто не прошёл первый тур - значит новичок - продолжай работать над собой, не прошёл второй - ой не особо старался - но знания и маломальский опыт есть ... и т.д. а если будем перед самим конкурсом расставлять всех по своим местам - боюсь - тема на 100 страниц распишется и толку будет мало, я вот за себя скажу - я себя профи далеко не считаю, скорее середнячок, а вот какой-нибудь новичок - будет совсем другого мнения на мой счёт..., всё относительно - я вижу уровень себя или кого-либо другого своим восприятием, а другие своим...
...можно начать раздувать мысль о накопительных баллах после каждого участия в конкурсе - чем выше личный балл перед конкурсом - в одну категорию, средний (отNNN до NNN) - в другую и т.д. ... но стоит ли?
  • 2

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 07 June 2012 - 01:55

Про условия к конкурсам. Огрехи прошлого конкурса произошли из-за неверного указания условий.
Организаторы пишут "Вы можете просто скопировать картинку, но оценка будет выше, если вы добавите что-то свое". И потом они заявляют, что в скопированном нет ни сюжета, ни уникальности(хотя абсолютно любая работа имеет и то, и другое. Можно было бы игнорировать сюжет и уникальность К ТЕМЕ, если бы к теме воин нарисовали цветы, например. Вот в цветах не было бы ни того, ни другого ОТНОСИТЕЛЬНО ТЕМЫ). Думаю ни кто не думал. что скопированное вообще не примут к сведению по этим пунктам, потому и срисовали, а потом возмущались. Как можно разрешить копирование, а потом заявлять о том, что нет в скопированном ни того, ни этого, ни пятого, ни десятого? Вод ошибка в условиях.
Про разделение. Думаю самое оптимальное - это по годам работы. А кто какого уровня достиг за какое-то время это уже зависит от самого аэрографиста и его стремления развиваться.

Сообщение отредактировал Simma: 07 June 2012 - 01:57

• 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 07 June 2012 - 05:21

)))))ДАеш по годам--а мне куда -в ясли?еще и года нет :rofl:
  • 0

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 07 June 2012 - 07:26

)))))ДАеш по годам--а мне куда -в ясли?еще и года нет :rofl:

Обратная ситуация, около 7 лет, а работ с десяток :wacko: . Ты igoryun, вон скоько наклепал, а я..., да ладно... я сам знач лох 8-P
  • 0

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 07 June 2012 - 07:43

По мойму нормальная фасовка для конкурса:работает менее года, от 1_до 2 лет, от 2 до 5, например и так далее. А по другому как?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети