Перейти к содержимому

Фотография

Охлаждение компрессора Fenegda As-186

охлаждение перегревается компрессор fenegda as186 кулер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Gor_di

Gor_di

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 07:13

Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня такая проблема: купил компрессор Fenegda AS186, включаю его, радостно работаю на 1,5 атмосферах, при всем при этом он безостановочно качает воздух в рессивер, и безбожно греется, как следствие этого движок начинает "захлебываться" иногда просто выключается резко, перестает качать воздух и давление так и падает до нуля. Так вот у меня вопрос, может была у кого схожая проблема? Я вижу решение в том, чтобы поставить пару-тройку доп. кулеров на охлаждение движка, только в электрике я не силен, и мне интересно увидеть как это можно реализовать. И еще можно ли както отрегулировать реле давления на включения мотора на другое давление?
  • 0

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 07:58

Что-то с ним не то. Если есть ресивер, то он не должен постоянно работать! У меня спармакс, с ресивером в 2 литра(кажись 2), и работает с перекурами. Сутки работает и просто теплый. Думаю нужно не доп охлаждение делать, а выявлять причину постоянной работы. Ресивер на то и делается, чтоб накачать воздух и дать движку остыть пока тратится воздух из емкости.
  • 0

Gor_di

Gor_di

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 08:32

Дело оказалось вот в чем, я незнаю можно ли на нем отрегулировать реле давление, но оно не так настроено, потому что он качает воздух в баллон до максимума - вырубается, отдыхает,(баллон 3 л. заявленная производительность - 23 л/мин.),но чуть тронешь триггер, т.е. чутка сбросишь давление,он сново восполняет недобор воздуха в баллоне, из-за этого всегда работает двигатель и очень быстро перегревается, а из-за перегрева начинает захлебываться, вот
  • 0

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 10:01

Привет! У меня AS - 189, и в принципе схожая проблема, накачивает воздух-отключается , рисуешь пару минут-пять врубаеться, и пока рисуешь-постоянно маслает, следственно-грееться... Но т.к. присутствует автоматика, и он не выключается, значит перегрева нет, думаю так и должно быть, хотя черт их знает китайцев этих)
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 07 June 2012 - 04:59

Не работает датчик давления воздуха. у которого должен быть как верхний уровень , так и нижний. При перегреве не срабатывает температурный датчик. регулировки как правило, в таких компрессорах отсутствуют.. кулеры тут не помогут . это все равно, что накрыть мокрым полотенцем больного с температурой.
  • 0

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 07 June 2012 - 05:37

И какой же выход? пока приходиться рисовать маскимум около часа, потом просто так нагревается, что к самому компрессору не прикаснуться...
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 07 June 2012 - 13:46

ну рисуй дальше..потом пожарь яичницу между делом - а потом в магазин за новым компрессором..

Что - что??? - меняй датчики - благо они есть в продаже ( в инете)
  • 1

Темы с аналогичным тегами охлаждение, перегревается, компрессор, fenegda, as186, кулер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети