Перейти к содержимому

Фотография

какой редуктор самый правильный?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

kad

kad

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 June 2012 - 07:31

Всем привет.

Слепил компрессор на "горшке" от холодильника. Логика работы такая: набирает 5 атм и отключается. Как давление упадет до 2х - включается, и так по кругу.

Поставил редуктор GAV FR-180. Проблема в следующем: когда в системе 5 атм, на аэре - 0,3, когда в системе давление падает до 2х - на аэре - 0.7. Очень не удобно. Как победить?

Может есть какие нибудь ПРАВИЛЬНЫЕ редукторы, которым все равно сколько на входе?

Или придется ставить два... типа, один предварительный, а второй исполнительный? :crazy:

Прикрепленные изображения

• 1.front.jpg
  • 2.right.jpg
  • 3.back.jpg
  • 4.left.jpg

Сообщение отредактировал kad: 19 June 2012 - 07:32

• 3

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 19 June 2012 - 08:24

Тебе космические корабли строить...а ты компрессор мастеришь. :shok: потеря давления неизбежна..факторы - диаметр соединений, сопротивление масловлагоотделителя, и т.д. (пропускная способность абсорбента. если фильтрация равна 0.01 микрон, то сброс давления существенный, если 0.40 м то слабее сопротивление. Любой прямой угол в системе тоже имеет сопротивление для воздуха. А самый главный фактор - это на атмосферы в системе , а призводительность компрессора. литры\минуты -- чем больше, тем лучше
  • 0

kad

kad

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 June 2012 - 20:46

так. вижу вопрос не понят. :)

литры в минуту чумовые, горшок я брал самый быстрый из самых маленьких. расчет был таким, чтобы постоянно сливая через аэр воздух при 2х атм, компрессор меня обгонял бы и добивал систему под завязку. давление я выставить на аэр могу любое до максимального, никаких затыков в системе нет.

все дело в конструкции редуктора. если я выставляю на выходе желаемое давление 1 атм, то получу разброс 1 атм +- 0,3. т.е от 0.7 до 1.3. если выставлю 2 атм, то получу от 1.7 до 2.3 ... если, как в предыдущем посте, выставлю 0.5, то получу от 0.3 до 0.7. и это так работает редуктор GAV FR-180. у него там просто дырка и пружина. чем больше давление на входе, тем раньше он заткнется и, соответственно, меньше будет давление на выходе. и все это из-за того, что на входе от 2х до 5ти атм. т.е. разброс +- 1.5 атм.

а я хочу, чтобы не зависимо от давления на входе, на выходе было ровно столько, сколько я поставил. вот я и спросил может кто знает такие редукторы? возможно есть двухступенчатые, т.к. два редуктора подряд эту проблему перепадов решат. первый сделает разброс +- 0.3, а для второго такой разброс будет... и не разброс вовсе. :)

или повесить второй и не париться?

Сообщение отредактировал kad: 19 June 2012 - 22:23

• 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 13:03

Принцип действия редукторов по сути одинаковый у всех)) на двух редукторах будет потеря сумашедшая как мне кажеться...поставь кислородный-будет держать думаю без перебоев)))))а так они все немного подгуливают)
  • 0

kad

kad

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 June 2012 - 07:25

>> а так они все немного подгуливают)

немного? :) и это называется немного? разброс в пол-атмосферы! когда надо лить что-нибудь очень маленькое, на 0.5 атм к примеру, то 0.3 это мало, а 0.7 уже много. хочется какой-то стабильности в жизни... :)

не думаю, что постановка двух редукторов подряд приведет к каким-то потерям. на первом надо будет всегда выставлять большее значение, чем на 2м. я этот факт проверю... вот только надо выбрать какой-нибудь красивый редуктор, и без стаканов. у меня весь конденсат в маслоотбойнике собирается.

кислородный... такой большой. :) больше моего компрессора.

Сообщение отредактировал kad: 23 June 2012 - 07:29

• 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 23 June 2012 - 11:50

хм вообще по большому счету стабильность в жизни дает большой ресивер ))) а если серьезно я честно не присматривался к таким мелочам-для начала неплохо бы просто попробовать новый(другой)редуктор) и опять же хоть три редуктора-думаю каждый будет чудить а по факту давление будет зависеть от последнего))но попробовать почему бы и нет)
  • 0

kad

kad

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 July 2012 - 20:03

Проверил. :)

Поставил второй редуктор. На первом "навсегда" выставил 2 АТМ, на втором ставлю нужное мне давление. Результат положительный. Когда ставлю 0.3 АТМ, то на аэре всегда именно 0.3, чем бы компрессор в этот момент ни занимался. :yahoo:

Отсюда вывод: компресор - хорошо, ресивер - отлично... но, если нужно очень стабильное давление для тонких работ - без 2х редукторов не обойтись.

Прикрепленные изображения

• 2nd APR.jpg

Сообщение отредактировал kad: 30 July 2012 - 20:50

• 0

gazjawhik

gazjawhik

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 16:57

Привет, А скажи теперь после стравливания воздуха инструментом, на первом манометре - падает давление?
Такие скачки происходят из-зи сепаратора(фильтрующий элемент)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети