Перейти к содержимому

Фотография

Дебют:)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 22 September 2012 - 19:43

Хорошая работа, мне нравится. Необычная.
Ни одна работа ни одного художника с форума не получила 100 % одобрения. В принципе так и не должно быть.
Каждый из нас рисует для определенного круга людей, для их одобрения и их критики.
Человек выставляет уже сделанную работу, надо указывать ему на конкретные ошибки по конкретной работе.
Как можно советовать с какой поверхности начинать? Здесь мы видели как на капотах начинали .. Уж лучше крышка телефона.
  • 4

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 22 September 2012 - 20:34

Да молодец... я тоже начинал с небольших поверхностей, много работ были, которые накорню не то, что хотел клиент..... и порисовать на различных поверхностях по-пробывал, отличных как по размеру, так и сложности! Порой приходилось рисовать чисто с головы... ну хочет клиент за пару часов что-то получить, и сам не знает что... да ради бога! Пробовать нужно...... и учиться....всё время.... опыт проверит, что можешь, а что нет, что ближе и по-душе!
Ребят, а вы реально с первой картинки нарисовали сами как в оригинале??? Я нет! ;) всем удачи, и автору дальнейших успехов!
  • 5

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 23 September 2012 - 07:07

:rofl: и Виктория и я писали порционно (раздел критика) о работе автора,человек и выложил для критики,чего разволновались то.Почему мнения корректно написанные - вами воспринялись не как критика работы,а все последующие сообщения шли не о работе автора КОНКРЕТНО,а возмущения чего это кто то советует чего то. Тут и важно в теме посоветовать новичку,а уж его личное дело внять советам или поступить по своему.
Ребят,вы чего :yahoo: .
Сергей, удачи в следующих работах на ЛЮБЫХ форматах!
  • 4

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 23 September 2012 - 10:25

вообще то, я писала именно Виктории. и это было просто в виде беседы
  • 0

Сергей Кесслер

Сергей Кесслер

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 September 2012 - 11:17

Ребят, спасибо за советы и трезвую критику:) мне это и надо было:) к советам прислушаюсь, но одного я не сделаю, так это не перейду на больший объем поверхности, как минимум еще 2 телефона я сделаю, а там посмотрю:)(просто больше телефонов нет дома). Я стороник того, что если получить какой то навык работы на мелкой поверхности, в моем случае телефон, в дальнейшем за тот же ноутбук. не говоря уже о капоте, будет не так страшно браться. Когда больший объем работы, там уже сложнее заметить какую то помарку или или ошибку, человек под впечатлением скажет "Вау, круто, отлично". На телефоне такой номер не пройдет. Там все будет заметно, этим я и руководствуюсь.
  • 1

ЯвикториЯ

ЯвикториЯ

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 23 September 2012 - 11:48

какие ноутбуки, какие капоты............ сначало надо научиться. Учатся на планшетах, а тренируются на кошках. Вижу, вам это не надо. Ваш выбор. Есть и такие, которые хотят всё и сразу, минуя и игнорируя аццкий труд тренировок. Это не прокатывает НИКОГДА!

Каждый из нас рисует для определенного круга людей, для их одобрения и их критики.

Если человек выкладывает, значит уже не для определённого круга людей. Интернет круг людей не ограничивает)

На форуме я недавно и успела понять что здесь надо всех хвалить. Даже откровенную какаху. Все как кукушки. Ребят, ну смешно, ейбогу!

Сообщение отредактировал ЯвикториЯ: 23 September 2012 - 11:55

• 4

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 23 September 2012 - 11:57

Хм да вы что сговорились? откуда вы знаете как чкловек хотел нарисовать... вполне вероятно он и рисовал в таком ключе а не копировалл. А по поводу понесло - Явиктория , я рад за то, что Вы так считаете, однако то не дает право считать свое мнение истинной в последней инстанции.

...

и еще раз повторю - берет человек телефоны ПОТОМУ ЧТО НРАВИТЬСЯ, и думаю меньше всего его волнует Ваше мнение об ученичестве на больших поверхностях ( он ведь не спросил НА ЧЕМ рисовать, он попросил критики). .......

:shok: У вас что, осеннее обострение???? ВО ПЕРВЫХ Виктория и не считает своё мнение истиной..Никто ничего не хотел писать, Виктория высказался и началось....
ВО ВТОРЫХ - если человека меньше всего волнует наше мнение, тогда бы он тут не выставлял работы!!!
В ТРЕТЬИХ - просил критики - получил..Лара уже написала...Принимать её или нет, это уже его право!!!

Давайте прекращать нападки и препирания между собой!!!! Каждый высказывает только своё мнение!!!

И собсна моё мнение - я абсолютно согласна с Викторией....всё правильно...У него ещё аэрограф в руке не твёрдо сидит, а на такой мелочёвке тем более!!!! ничего не выйдет...Начинать желательно с поверхностей побольше...когда аэрограф станет хоть чуть единым целым с рукой..когда он это почувствует, тогда и к мелочи можно приступать!!!
Сергей, удачи...пробуйте, рисуйте не останавливайтесь и всё получится!!!

Виктория...согласна...есть тут такие , кто всегда и всё хвалит..а потом видим машины на улице и ужасаемся - Кто ж такое говно нарисовать смог!!!! Поэтому, Вы имете право высказать всё, что считаете нужным....!!! Не слушайте никого!!
  • 1

ЯвикториЯ

ЯвикториЯ

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 23 September 2012 - 12:25

С советами "рисуй как хочешь" "на чём хочешь" "как можешь" и говори "я и хотел что бы так получилось"..... человек решает что может приступать к капотам. Вот откуда такое говно ездит)))))
Я же не просто так советую. Я прошла курс обучения в EXSTUDIO. А у них в этом опыта уж побольше чем у нас вместе взятых. Учебные планшеты были размером 75х55см. Ребята-преподаватели настоящие профессионалы. В обучении не было мелочей. Уделялось внимание каждому блику, свету, тени.....
А с мнением "не слушай никого и рисуй как знаешь" есть риск остаться на уровне "для себя". Если большего не надо, то какой смысл выкладывать на обсуждение, ждать критики, а потом возмущаться что не признали?
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 23 September 2012 - 12:51

Хорошо, дабы не задеть чье либо самолюбие скжу про себя - мне не довелось учится, я и не жалею. Я подозреваю что у Сергея такая же проблема как и у меня, мне просто интересно было рисовать мелочь. И утверждение, что учится на большом и переходить на мелкое - я лично считаю абсурдом. на собственном опыте - миниатюрщик с трудом нарисует большой рисунок, из за особенносте нанесения краски. Также и великий творец на капотах, загнется на первом же телефоне, опять же из за особенностей. Взять хоть ту же лессировку на большой плоскости и на маленькой. даже разведение краски отличается. Ждем шедевров в миниатюре!
  • 0

ЯвикториЯ

ЯвикториЯ

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 23 September 2012 - 13:04

Какой у вас собственный опыт?
Мой опыт такой: я художник лаковой миниатюры. И без особого труда перешла на большие поверхности.
Вот вы говорите о великих творцах, а мы обсуждаем человека, который только начал учиться. Не гоните телегу впереди лошадей.

Я подозреваю что у Сергея такая же проблема как и у меня, мне просто интересно было рисовать мелочь.

И всё-таки вы называете это проблемой) Может вы те, кто рисует для себя. Я приветствую таких людей, всячески помогаю и поддерживаю, но никогда не одобряю если на халтуре пытаются зарабатывать деньги.

Сообщение отредактировал ЯвикториЯ: 23 September 2012 - 13:05

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети