Перейти к содержимому

Фотография

Дебют:)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 23 September 2012 - 13:36

Помоему комуто очень нравится привлекать внимание))) проблема - не в рисовании и не в прямом смысле этого слова. Данное выражение имело контекст нежелания рисовать большие плоскости не по техническим причинам, а именно - по личным убеждениям. И собственно мой опыт позволяет мне судить о недостатках некоторых рисунков, и отсутствие приставки художник, в моем роде деятельности, не имеет аболютно никакой роли. А с рисунком - вы ведь не знаете с какой целью рисовался телефон - себе или на продажу, тем не менее рассуждаете на эту темы. Прошу прощения - это глупо.
Дабы не загаживать тему флудом - остановлюсь первым.
  • 0

ЯвикториЯ

ЯвикториЯ

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 23 September 2012 - 13:48

А с рисунком - вы ведь не знаете с какой целью рисовался телефон - себе или на продажу, тем не менее рассуждаете на эту темы.

не имелся ввиду конкретный телефон. Рассуждения были на тему откуда берутся не качественные работы на дорогах. Видимо из серии "затак для друзей".
Я вас поняла. Не считаете нужным учиться - не надо. В таком случае имеем то что имеем и не обижаемся!

остановилась вторая!

Сообщение отредактировал ЯвикториЯ: 23 September 2012 - 13:48

• 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 23 September 2012 - 13:51

Слава богу перегрузка закончена настаиванием утверждений чья правда и притом...какая разница с какой целью...раз выложена в критику,значит соответственно ожидание отзывов,а они немогут быть на первую работу новичка в технике однозначными только плюсом,небывает такого ни у кого,за столько лет на форуме я невидела ни одного новичка с работой первой в 100 баллов.
Все таки еще раз стоит посмотреть на работу начинающего и вглядеться в линии силуэтов(бабочки-мотыльки и центральный персонаж) с помощью которых создан сюжет-грязно,кляксами пшиков,нечисто и техника вовсе "плачет",ведь видно что владение инструментом продемонстрировано на ДАННОЙ площадке(телефон) аховое,фрихенд грязный.
Человек и сказал,что это первая работа,выложил,получил рекомендации и даже диферамбы.Ему было посоветовано потренироваться во владении аэрографом на размере побольше(почему бы непопробовать было для начала на формате хотя бы А4),чтобы понять,прочувствовать саму технику ведения линий краской с помощью аэрографа. Меньшая территория поверхности(телефоны к примеру) недадут того размаха на ощущения,как тончайше провести линию( у бабочек-мотыльков усы и их туловища вообще как в стиле монотипия,а не аэрография) .
Да уж,невидела еще ни разу такого водоворота вокруг первой "пробы пера". Повезло дебютанту :rofl: ,как за него переживают дружно :hi: . Всем бы новичкам с таких количеств ответов на их ОДНУ! работу иметь столько отзывов.
  • 3

Сергей Кесслер

Сергей Кесслер

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 September 2012 - 14:19

Ну признаться я сам не ожидал такого ажиатажа :) Действительно "Дебют" :)))

Сообщение отредактировал Новь: 23 September 2012 - 14:50
убрано цитирование предыдущего сообщения,порядок форума- НЕТ оверквотингу!)))

• 0

Сергей Кесслер

Сергей Кесслер

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 September 2012 - 14:31

С советами "рисуй как хочешь" "на чём хочешь" "как можешь" и говори "я и хотел что бы так получилось"..... человек решает что может приступать к капотам. Вот откуда такое говно ездит)))))
Я же не просто так советую. Я прошла курс обучения в EXSTUDIO. А у них в этом опыта уж побольше чем у нас вместе взятых. Учебные планшеты были размером 75х55см. Ребята-преподаватели настоящие профессионалы. В обучении не было мелочей. Уделялось внимание каждому блику, свету, тени.....
А с мнением "не слушай никого и рисуй как знаешь" есть риск остаться на уровне "для себя". Если большего не надо, то какой смысл выкладывать на обсуждение, ждать критики, а потом возмущаться что не признали?

Виктория, я тоже прошел обучение по той же технологии что и вы просто в другом городе :) Я не отрицаю что там всему уделяется внимание, и если вы посмотрите еще пару моих работ, ранних, в портфолио, то возможно они вам покажутся нормальными, но я вот к чему все это... когда я учился в школе, там рядом стоял профессионал, который всегда знал, куда поставить блик и какой оттенок лучше сделать, телефон, это уже самостоятельная, рядом не кто не стоит, не подсказывает или еще что то :) я не отрицаю и уже темболее не возмущаюсь что работа не очень хороша, это даже мягко сказано :) Действительно как высказались выше, мне просто было интересно нарисовать мелочь :) На заказ я рисовать не планирую еще очень долгое время, но и на уровне "для себя" я точно не остановлюсь, я реалист, и понимаю, что до идеала далеко :).

Сообщение отредактировал Сергей Кесслер: 23 September 2012 - 14:34

• 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 23 September 2012 - 14:42

Ну теперь уж неподведите в следующей работе ваших защитников,сделайте на "браво-бис!" :debe: обещанные пару телефончиков в вашу тему данного раздела.Буду ждать,удачи!
Кстати я зашла в Ваше портфолио и была приятно удивлена,более техничными работами,иного уровня,где размер для сюжетов как раз и не подвел обладателя инструмента :rofl: (забавная фразочка получилась).Вопрос у меня,а почему те работы в критику невыставили?-это просто вопрос,без подвоха,мне интересно как модератору.
-------
p.s. небольшое ая-яй-ой-ей-ей...Как то пропустила я лично,что Вы обучение проходили в школе аэрографии в студии(в первом сообщении хоть и написано у Вас,но я невнимательно вчиталась и подумать немогла, что такая работа на мобильнике сделана человеком,который технику аэрографии проходил у профессионалов....Поэтому и советы про А4 я писала исходя по собственному восприятию нулевого уровня дебюта ...
  • 0

Сергей Кесслер

Сергей Кесслер

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 September 2012 - 14:57

эм, я не знаю по правде говоря...наверное потому что эти работы я не сам рисовал, а помощью учителей (точнее учителя) :) Телефоны будут, но, я стал действительно задумываться о переходе на более крупную поверхность, может я и в правду поспешил. Я всегда считал что легче нарисовать телефон, ежели тот же бук, но круто ошибся и сделал выводы для себя :) Фразочка действительно забавная :good:
  • 4

Сергей Джулаев

Сергей Джулаев

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 16:01

миниатюрщик с трудом нарисует большой рисунок, из за особенносте нанесения краски. Также и великий творец на капотах, загнется на первом же телефоне, опять же из за особенностей.

Неужели?))) Я бы с этим поспорил)

Сергей! Если тянет на миниатюру, попробуй взять для начала формат 30Х40, и поупражняйся на прорисовке мелких деталей. Руку, действительно, надо поставить.
  • 5

Сергей Кесслер

Сергей Кесслер

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 September 2012 - 09:35

Итак :) Закончил телефончик еще один, как и обещал :) В этот раз помимо аэра была использована кисть, что в итоге получилось судите сами :)

Прикрепленные изображения

• IMG_1876.JPG

Сообщение отредактировал Сергей Кесслер: 28 September 2012 - 11:29

• 0

Айра

Айра

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 28 September 2012 - 10:12

Мое мнение, тому, кто начинал с миниатюр, легче будет потом освоить большой формат, нежели тому, кто учился на чем то масштабном, да и еще продолжительное время. Из собственного опыта: когда я работала с аттракционами после разрисовки мотоциклов, мне это казалось очень легким делом, еще бы, такие большие поверхности. А вот напарник мой сам говорил, что он аттракционы разрисовывает несколько лет, и роспись на мото уже бы не осилил с должным качеством.
Но набивать руку нужно не на телефонах, соглашусь. 30*40 формат в самый раз, сама периодически так тренируюсь.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети