Перейти к содержимому

Фотография

Друзья! ВЫРУЧАЙТЕ!Нужно закупить оборудования на 58 тыс.р.!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Вoлoдька

Вoлoдька

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 20:34

Ребят, тут вот какой ситуэйшн... Пишу бизнес план на открытие своей мастерской и на 58 тыс. необходимо все нужное мне вписать в бизнес - план, так - то я знаю, что основа - аэрограф и компрессор, однотипник у меня есть, финский, но он совсем любительский, потом всяко захочется профессиональный)) А значит пока государство дает деньги надо брать...)) Так вот, какой лучше взять аэрограф, чтобы потом на него не тратиться?... Или сразу два взять?... Пленки всякие для защиты машин, обезжириватели?.. Краски какие лучше?...Просто пока руку набивать буду, да литературу читать, хочется, чтобы оборудование уже было заранее)) Пока дают - надо брать))
Выручите, Братцы?...
И ещё вопросик... Насколько я понимаю, в Мурмане у нас с барахлом все туго.... через какие магазины лучше заказывать?... Оплата у меня будет только по безналу..

Сообщение отредактировал Вoлoдька: 18 October 2012 - 20:40

• 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 05:33

Эх Володька , не заморачивайся ты с этими глупостями .. Аэрография- это симптоматика , это сладкая и мучительная болезнь на всю жизнь,которой люди болеют постоянно или периодически... , это радости и падения творческого полёта , а ты..набью руку , литературу читать ... пока дают надо брать..
Неправильно!!
Вот если бы ты закричал : Братцы ! Я очень хочу научиться рисовать ,но не умею ! Но я буду стараться , у меня мало денег ,но ... Я несколько лет рисую дома на кухне по вечерам и ночью ..У меня пока ещё не очень красивые работы ,но они мне по своему дороги . У меня не очень денежная работа , но я умудряюсь набрать денег на краски и растворитель , а рисую я на старых рулонах обоев :sorry: .... Мы с женой подумали и решили - а не попробовать ли этим делом подзаработать себе на жизнь ? Я постоянно читаю Ваш форум и мне тоже хочется попробовать заработать этим нелёгким трудом деньги . У меня есть возможность взять деньги у государства ,но надо придумать что-нибудь типа бизнес- плана и мне их дадут !!! И тогда я куплю себе аэрограф и компрессор хороший, буду сидеть ,травить лёгкие ,печень и мозг что бы самовыразиться и порадовать себя и других... Я перелопатил весь форум и пока что остановился на .. ... компрессоре и......аэрографах и .....красках . правильный ли я делаю выбор для учёбного и впоследствии рабочего инструмента ? И если кто знает ,подбросьте какое-нибудь подобие бизнес-плана ,что бы мне одобрили мою затею ..
Вот тогда бы и рассуждения были ,а так ......
Это не рассуждения ,голодного до творчества человека.
Денег хочешь этим заработать ? Бизнес план ? Или сразу два ?
!Тогда для начала прочитай весь форум и все разделы ! А то задаёшь вопросы на которые и профессионалы затрудняются ответить... всё зависит от того ,что ты хочешь ..
Хочешь заработать денег- сделай малярный или жестяной цех- и выгоднее и ,ну проще я бы особо не сказал ,но руку ты там ,в отличие от аэрографа набьёшь однозначно ..
Но 57т.р. тебе не хватит .... ни на студию аэрографии ,ни на малярный бокс . Так что , Володька - аэрография ,это в первую очередь огромный и тебе по видимому невидимый труд и только потом какие-то деньги....
Это такие же деньги , как масло ,выжатое из песка....
А ты небойсь ,посмотрел цены на эту затею , прикинул , что к чему ,нашёл местечко ,где гнездятся аэрографисты ,подлетел к ним и со свойственной тебе хваткой , быстро взял нас за воздушный клапан и первым же сообщением делаешь нашим мозгам предложения неприличного плана ...
А где прелюдия ? Где неприкрытая лесть и восторжение искусством аэрографии :spiteful: ? Или на худой конец "продавил" бы на жалость :cray: .. В общем, хоть что-то ...
НЕТ!!!! Никакой прелюдии ! Но наш форум - это место общения живых людей ! Это не место в справочном бюро ! Вся информация уже собрана здесь , а тебе надо подать готовое решение ? Готового решения не будет.
Так что дружок, читай всё подряд ( у тебя это займёт две недели ,говорю точно!) и после этого ещё раз всё обдумай ,стоит ли вообще этим заниматься и впоследствии формулируй конкретные вопросы.
Удачи!

• 16

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 06:06

Потратить деньги не проблема. Сначала их надо получить. Потом открыть ИП - это обязательно. И просуществовать ИП должно не менее 3-х лет, иначе деньги придется вернуть. И три года надо будет платить налоги (или взять патент если в вашем регионе есть такая форма налогообложения), а также отчислять в не бюджетные фонды - ПФ и фонд мед. страхования. Судя по вопросам дело не налажено, да и вообще представление об аэрографии смутное. Сможешь ли ты заработать на отчисления и себе на жизнь? Или придется через какое-то время закрыть ИП чтобы не завязнуть в долгах?
  • 5

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 19 October 2012 - 06:43

Ребят, переместила тему сюда..всё таки это не совсем об аэрографах..Рабочая среда больше подходит..

• 2

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 09:06

Пока будете набивать руку, можете перехотеть этим заниматься. все таки надо сначала попробовать рисовать.
  • 2

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 09:31

Илюха, твой монолог надо на главную страницу ))
так много ответов на вопросы новичков, что ... ничего лишнего и всё правда до последней точки :clapping:
  • 2

Вoлoдька

Вoлoдька

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 16:58

Спасибо, Илюха! Очень объективный ответ и как сказал Selic 52 "всё правда до последней точки"!)
Рано я сорвался, Ты прав.Не буду пока дергаться... Аэрограф есть, Компрессор обычный есть, гараж есть, голова слава Богу, тоже есть - буду учиться и изучать инфу Форума!:))...
Прощаться не будем, надеюсь, что тоже буду рисовать, и смогу выставить на Ваш суд свои работы....
Илюха, спасибо, правда, без сарказма. :)
  • 3

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 17:27

Знаешь ,вчера вечером написал очень своеобразную вещь,а потом подумал и спросил свой внутренний голос: - и он мне ответил ,что торопиться не стоит..так что , мой опус я приберегу кому-нибудь другому... И вот ! Совсем другое дело ! Взял паузу, остыл , подумал , ... ценное ,кстати качество , не отвечать сразу , а немного подумать ! Тем более ,впоследствии , ты сам увидишь ,с чем был связан подобный ответ :shok: .
Значит у тебя уже гараж есть , компрессор и аэрограф тоже ..зачем связываться с государством за какие- то 58 т.р ? Нет,не спорю ,сейчас бы любой не отказался положить такую денежку себе в карман или пустить её на оборудование ,но в том то всё и дело ,что никакой халявой там и не пахнет :diablo: ..и вообще ,лучше не связываться ни с кредитами ,ни с ИП . ,ни с какими госструктурами... Хорошо ,что правильно воспринял мои слова , в этом деле действительно нельзя спешить.. а так , здесь уже всё есть ...читай ,спрашивай - люди мы отзывчивые :crazy: ,вниманием никого не обделяем. И ты ,кстати уже имеешь большой багаж- свой гараж ,аэрограф ,компрессор ..посмотри ,как люди работают в маленьком уголке однокомнатной квартирки и ещё при наличии непокорных домочадцев :vava: ( тема: рабочее помещение в квартире , находится в этом же разделе почитай !) . Так что ,у тебя и без этих 58т.р. есть абсолютно все шансы достичь высокого уровня в аэрографии. Главное - верить в себя и в людей :shok: . Веру в людей мы уже подняли на нужную планку :rofl: , так что дело за тобой !!Читай ,учись , твори - и пусть ветер успеха надувает твои паруса!!!

Сообщение отредактировал Илюха: 20 October 2012 - 17:34

• 4

Вoлoдька

Вoлoдька

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 19:38

Спасибо, Илюха!:)))
Будем дерзать!

Уважаемая Masia, будь добра, закрой пожалуйста тему, думаю, что в дальнейших дискуссиях Мы уже не нуждаемся... :)
  • 1

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 09:19

А вот как раз тему эту закрывать не надо .... Почему ? Да потому что обязательно и ещё не один раз будут"всплывать" такие же вопросы и ответы .. и что ,каждый раз надо будет напрягаться и что-то отписывать ? Причём вопросы будут стандартными , да собственно говоря и ответы будут одинаковыми...Так зачем засорять форум одним и тем же ? А так,всегда на подобный вопрос можно отправить человека сюда по ссылке - и лишних вопросов будет несоизмеримо меньше... причём , информативность данного общения однозначно направлена в одну сторону- мы даём ,а нас ещё за это и поругивают...типа как мы не оптимистично подмахиваем хвостом :crazy: !!! Это ты адекватно отреагировал и всё понял .. а для многих такая адекватность -неслыханная роскошь!!! Если ты внимательно посмотришь ,то достаточно часто всплывают вопросы типа :
" Я хочу купить себе аэрограф ,но не знаю какой брать (марку опустим- вечный спор немцев и японцев) с дюзой о,2 или 0,3 мм. ?
И сыпится куча ответов , но для новичков один ответ : " Для Вас , господа - , 0,15 мм, 0,2мм , 0,3мм - пустой звук , потому что первые месяца даже самым крутым аэрографом вы не будете делать ничего ,имеющего отношения к вопросу размера дюз. Потому что ,через пару месяцев тренировки вы сможете рисовать тонкие линии аэром с дюзой 0,5 мм ... и лишь потом ,через пару сотню часов практики вы скажете ,- да я теперь вижу разницу между 0,2 и 0,3 мм . То же самое ,как многие спокойно рисуют и немцем ,и японцем и китайцем- тут во многом дело в практике !!! Поэтому ,первое ,что новичёк должен сделать- провести тонкую линию ,а не хвататься за портреты !
. Пример № " 2
" Ужосс !! Я свернул дюзу на своём аэре !!! Шо делать ? " и выкладывается куча фоток этого события - и снова куча ответов - а он ,опять же один
-" А зачем вообще откручивал дюзу ? Опытные пользователи ( увы ,сами сломавшие по разику дюзу :cray: НЕ ОТКРУЧИВАЮТ ДЮЗУ ! Потому ,что если внутри налипла краска - просто открути немного голову и аэр начнёт дуть в обратную сторону, лицо только в сторону отведи ,а то может брызгнуть в глаза... если ,игла не идёт- значит внутри песчинка .. Опять же ,она там появляется только в трёх случаях - не процедил краску через сито ( оно стоит то всего 10рублей!!!) или упала крышечка аэра на пол и ты её поставил не промывая , или пользуешься стаканчиками и пылинка могла попасть с чего угодно ,-с потолка , одежды ..Никаких стаканчиков!! Только перед разведением ! Заправил в баночки из под перекиси- и всё ! Если крышечка упала - вымыть до блеска ,протереть и только потом ставить на место ! После всех этих манипуляций я на своей Ивате за два года ни разу не скручивал дюзу , а то этого я её "убил" за пять минут .. Ну ладно ,экстрим и надо снять или поменять дюзу , и вот снова поломка ,а тут есть Серёги Грегера данные по этому поводу ,почему дюза не закручивается до конца :
При снятии-установке сопла на Ивате Микрон СМС для прочистки, возникла проблема?! При закручивании сопло не докручивается до конца. попытка довернуть оказалась плачевна. СОПЛО ХРУСТНУЛО ... пришлось купить новое и уж не хотелось и его сломать. СТОИТ больше 2 т.р. !!! новое сопло тоже недокручивалось..потом причина стала понятна...дело в герметике на конце резьбы материального сопла. остатки которого и не давали докручиваться дюзе до конца.

post-2012-0-67001400-1328551610_thumb.jp

Со съёмными дюзами всё гораздо проще- снял ,промыл почистил шабером если нужно и всё . И не тыкать туда остервенело ,а то можно дюзу порвать (особенно на нежных немцах)И вот ,прочитав всю эту инфу новичёк берёт краску ,разводит её в стаканчике , процеживает через сито в другой стаканчик и после этого заливает в емкость типа баночки из под перекиси ..кидает туда стеклянный шарик :good: , берёт в руки чистый аэрограф с чистой крышечкой и спокойно работает.... и после работы моет инструмент ,молится на него , заворачивает аэр в чистую тряпочку и спокойно идёт спать сам... Алгоритм вроде несложный и вполне понятный .
А на практике многие пишут : " Я недавно решил отмыть свой аэр и о радость!! На стаканчике под слоем краски я нашёл неделю назад пропавшего котёнка ! Жена в восторге ! "
" Меня недавно пригласили сниматься у Ридли Скотта в очередной эпопее "Чужих" Я пригладил склееные лаком дреды., поскрёб панцирными чёрными когтями клавиатуру и согласился....!
Или так,- Я недавно помыл руки в тазике и тем , что я смыл покрасил фуру...... :rofl: :rofl: :rofl: .... .
Или : Я недавно закручивал дюзу на своём аэре ,потянул плечо и поломал газовый ключ :cray: .Подскажите ,кто знает ,где в Саратове можно купить мыло с верёвкой ?

Бывают и такие клоуны :

...не писал патамушта гордый)))
фсе стиснялся спросить вас ист дас ФРИХЕНД? думал трое суток пока не забил в яндексе... оказалось СВОБОДНАЯ РУКА...(и как сразу не допер, я думал какойньть суперциркуль)))
...а вроде русскоязычный сайт!!!

довольно много сленга непонятного новичкам можт уже пора темку типа ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ОТ... ??))))

Это послание от любителя русской словесности и недобитой жертвы Стивенсона прыткого юнги Джима ( в разделе изобразительной грамоты сей перл) .
Вот как тут можно ответить ? Нет ,никто не говорит ,что надо жёстко бороться за чистоту языку ,но стилизация хороша только в исполнении мастера ! Ведь никто не ругает Пелевина за то ,что он время от времени употребляет матерщину в своих книгах . Всем остальным - нормальная ПИСЬМЕННАЯ речь ! И вот подобных вопросов может не очень много ,но ведь их проще свести в одну кучу и отсылать новичка сразу в это место :rofl: , пусть поглощает эту информацию из одного источника и только потом ползает по форуму !

Сообщение отредактировал Sancho: 28 July 2013 - 03:28

• 13

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети