Перейти к содержимому

Фотография

Друзья! ВЫРУЧАЙТЕ!Нужно закупить оборудования на 58 тыс.р.!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 15:57

Илюха, еще немного и "Война и мир" покажется брошюркой :) .
  • 1

miha-54

miha-54

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 16:07

Илюха,спасибо,давно так не ржал!!! :rofl: :good:
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 19:25

Илюха, молодец, пишешь красиво, приятно читать твои сообщения, толково и чётко всегда всё излагаешь, а главное всё в самом деле так и обстоит и ты улавливаешь саму суть :good:
Да, у новичков банальные вопросы возникают, небольшие сложности кажутся глобальными проблемами, а сложное зачастую простым, да ведь не всё так просто - каждый как-то пришёл к аэрографии, тот кто случайно думаю оставляет дело и постепенно понимает что ни его это, а уже тот кому аэрография пришлась по вкусу, думаю, с каждым днём всё больше вживается в это дело дело... нравится процесс, нравится всё в этом деле... , если новички вживутся и всей душой почувствуют аэрографию то это надолго и затягивает... но для этого не надо относится к ней равнодушно... и привращать в банальную работу, не надо думать только о том сколько ты на этом заработаешь, не надо думать как инвестор... для получения прибыли можно и что-то поинтереснее и полегче, а если уже пошло потом неплохо всё, а начинал ты рисовать просто потому что нравится, а потом уже всё более коммерческую сторону приобретает, то это результат не одного дня и надо прилагать усилия, да и не относится однобоко и просто как к денежному потоку...
  • 3

Вoлoдька

Вoлoдька

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 22:42

Илюха, Мастер Слова :rofl: :rofl: :rofl: Уважаю:) Мало, кто сейчас так грамотно и со вкусом - излагает :good: Вот и я уже немного инфы почерпнул :yahoo:
По сути, и не было огромного желания зарабатывать на столь изящном и трудоемком виде искусства, а сейчас, точнее, после общения с Илюхой, совсем понял, что нужно работать. Изучать, рисовать, рисовать и ещё раз, рисовать... Наслаждаться и повышать свой уровень...
У нас маленький городок на границе с Норвегией, (150 км. от Мурмана), ну, как маленький, 15 тыс. населения, и Авто наверное, столько же :crazy: И когда видишь Машинку с Медведем и на лесной опушке настолько на халяву нарисованным посредством трафаретов (Ну, просто реально пахабно исполнено), то немного обидно, что Мастер особо не старается, причем и с годами он видимо, не меняется,так как работы остаются теми же... А ведь, аэрография на Авто или какой - либо др. технике - это тоже картина... Хоть и не маслом писанная, но картина, а не коллаж, сделанный в ФотоШопе. Хотя и с трафаретами можно изумительно работать и думаю, Вы со мной согласитесь :hi:
  • 2

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 23 October 2012 - 17:47

Да простят меня модераторы .но для лучшей читабельности разделю два последних сообщения ...
Какой шланг надо использовать ? Во что одеваться,чем защищаться ?
Ответ : из покупных готовых 0119c000.png , с типом соединения: Гайка G 1/8", 2 Муфта- быстроразъемная, G 1/8" в текстильной обмотке . Есть такой же шланг в чёрном цвете..чёрный лучше. Неплохой шланг с двумя гайками на концах-крепление тоже G 1/8" . Покупаете два шланга и соединяете между собой с помоью переходничка- получается отличный 6- метровый шланг. Он держит до восьми атм. , ну для аэрографии выше крыши... Шланг от компрессора крепите на стену , к нему монтируете разветвитель на три аэрографа ( мало ли что , вдруг будет добавление в семействе!) .Итак, шланг уже не валяется под ногами и вы не спотыкаетесь об него Разветвитель вот такой..0164c000.png . Не берите шланги с разными типами соединений , с например с одного конца G1\8 и 1\4 ,а то придётся покупать кучу переходников .Старайтесь не покупать пружинные шланги , шланги из ПВХ ... после текстильных шлангов ,не иначе как ползучие гады не воспринимаются...
Подставку под аэр покупайте обязательно !!! И с креплением струбцины, то есть прикрутите её один раз к столу и не будете о ней беспокоится... Стол рядом с рабочий местом сделайте откидной ,на цепях ., для красок - отдельную большую полку . Вообще ,полочек мало не бывает ,но очень часто они "забиваются " ненужными предметами.. надо стараться ,что бы лишний вещи покидали рабочую зону...
В любом случае ,надо приобрести для работы 3М- маску 6000 или 7500 i.jpg серии с угольными фильтрами.
Маску и фильтры после работы прятать в герметичный пакет ! Обязательно!!! Фильтры и предфильтры надо периодически менять .
На руки- резиновые перчатки ( если начнёте без них , потом вообще не оденете , :unknw: , по себе знаю ,еле -еле к ним привыкаю ). К маске привыкните быстро , я её сейчас уже и не замечаю... так, потом прикупите малярный комбинезон многоразовый или нормальный рабочий комбинезон. На голову - медицинскую шапочку или бандану..
Надо обязательно делать вытяжку, особенно в квартире - ну , информации по этому поводу тоже валом...Итак,вы красивый(ая) в рабочем комбинезоне , в наморднике ,в перчатках ,с чистым аэром на подставке, вдаль уходящем на стену 6- метровым шлангом готовы к работе.

Сообщение отредактировал Илюха: 23 October 2012 - 18:19

• 7

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 23 October 2012 - 19:25

Илюха А ты что правда в таком одеянии рисуешь ?:) С маской, в перчатках, в комбезе и с шапочкой ?
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 23 October 2012 - 19:41

Илюха забыл дополнить...))))) роспись должна происходить в хирургической...там максимальная стерильность и больша-а-а-а-я лампа сверху ))) штатив с фотиком для покадровой сьемки для стэпов, желательно ноутбук на тележке - каталке (шутка) и термос для кофе, пепельница для окурков и сумка-холодильник....))))))0 молодчинка Илюха...грамотно и доходчиво все разьяснил. жаль твой пост , как и другие, уйдет в истории и снова будут звучать аналогичные вопросы...
  • 2

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 23 October 2012 - 21:41

Малярный комбинезон- отличная вещь, я его поверх другой одежды одеваю и спокойно работаю , , плюс у него капюшон . Я настолько к нему привык ,что уже автоматом его одеваю ...и практично и удобно .Загрязнился - постирал и по новой... . Маска- это святое,до этого я долгое время работал не обращая особого на это внимание ,но потом несколько инцидентов со здоровьем меня убедили в обратном...А вот перчатки- это да.... в них через раз ..надо было сначала в них работать... но здесь в любом случае вреда меньше ,чем в малярном деле.... .А ноутбук на тележке- это вещь :rofl: , но тут уж лучше стационарный комп за стеной... а монитор ,мышь и клавиатура в рабочей зоне ... .
Конечно , было бы неплохо иметь дома ,принтер ,сканер , плоттер и прочие офисные радости...,но опять же возможности... но в первую очередь лучше всего купить лазерный монохромный принтер. Распечатали картинку,перед носом магнитиком прикрепили и сверяетесь..не надо каждые 5 минут к монитору бегать ,смотреть ,что да как....
Большая лампа - это да.. Вот и ещё один вопросик обсудим...Какое освещение должно быть ?
Основной свет при рисовании - металлогалогеновые светильники холодного свечения. Основной свет для остальных действий - лампы дневного света. Вопрос освещения очень хорошо рассмотрен Куяновым Антоном в теме Освещение в этом же разделе...И вообще, света мало не бывает... но лучше это дело доверить профессионалу ..а то ,когда смотришь на переноску ,где малярным скотчем перемотаны провода под напряжением 2- 3 кВт,, как- то не по себе становится ... Повесить несколько ламп , и поставить пару точечных светильников для многих не составит особого труда ....Проблема правильного освещения уходит в небытие ..
Естественно , желательно , что бы стены были белого цвета,их можно покрасить или поклеить светлыми обоями.... В одном месте вешаете магнитную доску ,а на неё большой белый лист..именно на нём ,а не на стенах , одежде или собственных ладонях :crazy: смотрите цвет краски и её оттенки ...
На этой же доске должны висеть нужные файлы,распечатки трафареты и прочее... именно висеть ,а не валяться на полу в "высокохудожественном "порядке доводя своим свойством прятаться в самое нужное время до белого каления :diablo: ....
  • 9

Slavka

Slavka

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 13:19

Илюха эта 5!!! Маладца, прям зачитался... :good:
Читабельно...
  • 0

FIL77

FIL77

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 19:35

Илюха :good: :good: :good: ЧЕЛ один на миллион !!! Из серии не создай себе кумира )))))))))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети