Перейти к содержимому

Фотография

Мелкие Детали Аэрографом И Тонкие Линии - Аэр? Маркер? Кисть?

тонкие линии настройка аээрографа аэрограф

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Kuzmich

Kuzmich

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 December 2006 - 01:04

Народ пожалуйста помогите Очень хочется рисовать аэрографом, но я занимаюсь моделированием и мне интересно смогу я аэрографом рисовать на очень мелких деталях. есть ли аэрографи которые могут наносить точки диаметром 1мм-1.5мм если есть то подскажите модели. например есть пилот самолёта у него высота около 7мм ему надо нарисовать костюм каску лицо ботинки
  • 1

Max_GROM

Max_GROM

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 27 December 2006 - 08:54

Ну конечно же есть модели аэров которыми можно наносить такие точки,а вот с пилотами...по мне так это лучче делать кистями.Я тож делал 48 маштаб авиация второй мировой.Ну тут надо есче по деньгам смотреть чего покупать. Аэро-про 103 и 125(aero-pro.ru) нормальные аппараты особенно по деньгам,а так у вас там япония рядом ,можно и Ивату заказать. :biggrin: Ну и чем красить есче,если звездой то ж полная через аэр,Томия эмаль мне больш всего понравилась,акрил тож класс но проходит хуже .У 103 сопло 0.2,у 125 -0.5.Ну а если нитрой пылить то должна классно проходить и через мелкие сопла.
  • 1

aspid

aspid

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 December 2006 - 15:04

а аэро про 125 сможет вывести линию толщиной 1 мм ?
  • 1

Max_GROM

Max_GROM

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 27 December 2006 - 20:40

Я могу и меньше,но это смотря какой краской.
  • 1

aspid

aspid

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 December 2006 - 21:41

в комплекте с ним идет сопло 0,5mm , надо ли докупать другой диаметр и какой?
  • 1

Max_GROM

Max_GROM

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 28 December 2006 - 19:44

Можно поставить 0.3,докупить сопло,иглу,колпачек...игла на 0.3 тоньше чем 0.5 и поэтому нужно при замене подгонять в плотную к игле прокладку(ригулируется отверткой,резьба находится внутрях аэра)Ну вобчем нужно так зажать эту прокладку,шоп краска во внутрянку не попадала.Определенный гемор с этой фигней.Да и переход на 0,3 мне не оч понравился,чет какт не так он стал пылить.Этот комплект у меня счас просто валяется.
  • 2

aspid

aspid

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 December 2006 - 20:40

вобщем как я понял с дополнительным приблудом можно не суетится , взять как есть а там сам догоню надо оно мне или нет :smile:
  • 1

Max_GROM

Max_GROM

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 28 December 2006 - 22:49

вобщем как я понял с дополнительным приблудом можно не суетится , взять как есть а там сам догоню надо оно мне или нет :smile:

Ну ты смотри,если тебе нужно будет рисовать не только мелоч,то он должен подойти(меня устраивает),если более тонкие работы то 103 посмотри.А с прибамбасами действительно не суетись.
  • 1

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 03:29

Никак не могу найти. Народ подскажите, как сделать тонкую, длинную линию аэрографом по заданной траектории без использования трафаретов и масок.
  • 1

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 10:21

На "инфинити" для таких целей используется вот такой ограничитель: Изображение,а вообще то это дело опыта,можно использовать для поддержки вторую руку,можно кистью.
  • 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети