Перейти к содержимому

Фотография

Мелкие Детали Аэрографом И Тонкие Линии - Аэр? Маркер? Кисть?

тонкие линии настройка аээрографа аэрограф

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

mamay3000

mamay3000

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 20:05

Хотелось бы узнать как нарисовать тонкие линии, с чётким контуром типо вот как буквы на рисунке:
Изображение
  • 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 20:58

через трафарет ИМХО :ak:
просто, как ни крути, а аэрограф краску РАСПЫЛЯЕТ.... и даже если линия толцтной с волосинку, она всё равно имеет размытые края

ЗЫ: прошу обратить внимание, что картинки вставляются через РАдикал, 3я ссылка "Превью-увелчение по клику"
  • 5

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1578 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 25 July 2009 - 21:35

...ну, я бы не сказал, что буквы на рисунке (листок бумаги) - имеют слишком тонкую линию, вполне возможно сие изобразить и без трафарета, всё зависит от консистенции краски и от давления (1,5 ... 2 атмосферы + по ходу проб - фиксатор хода иглы..., да если ещё и регулятор давления на самом аэре есть...) (подобное делал даже "китайцем")..., ..ну уж если желание сделать так идеально - как маркером - то трафарет..., ...или именно - ...маркером (по неподтверждённой информации - якобы есть специальные маркеры (не путать с обычными перманентными) , которыми пользуются при росписи сотовых и прочих миниатюр..., ... слышать-то слышал, но такие не встречал, ..может кто знает - что это такое...?)
  • 3

mamay3000

mamay3000

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 21:41

в последний раз рисовал что то мелкое на телефоне и использовал как раз перманентный маркер :ab:
спасибо за ответы!
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1578 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 25 July 2009 - 22:01

перманентный маркер выгорает на солнце (если использовать его не для сотовых и мышек), а под лаком начинает расплываться по краям, оставляя эффект как от аэра, только хуже, но правда лак был мебельным..., скажи, каким лаком покрывал сотовый после применения перм. маркера и каковы последствия (реакция лака и "перманента" ?)
  • 1

mamay3000

mamay3000

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 July 2009 - 09:59

пока что не покрывал лаком, нету))))
думаю купить обычный в балончике для пластика.

Сообщение отредактировал ХимерА: 26 July 2009 - 12:24
1.8. правило форума. "Оверквотинг"

• 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 26 July 2009 - 10:28

Качественный маркер (германия,япония и др.) не расплываеться под лаком...проверено неоднократно...четкая линия...(покрытие акриловым 2К лаком..)

Сообщение отредактировал GReger: 26 July 2009 - 15:24

• 3

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 14:23

Не, кистью нехочу, на Аэро-про был ограничитель на подачу краски, а на эволюшен нет, никак не привыкну, делаю жидкой краской почти одним растворителем, и блин срывается иногда... ;)
  • 2

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 16:00

Верю..... хотя у меня Инфинити, там есть ограничитель, я им всё-равно не пользуюсь..... это так, баловства...... контроль нужен полный! Вот к примеру краска на игле подсохла, ограничитель настроен на подачу, тыркаешь на себя иглу, а ничего не поступает......!?!?..... а тут спокойненько в сторону отвел аэрограф, пару раз на полную гашетку ба-бахнул, и всё смылось разбавителем, который в краске содержится!

А если ограничитель нужен, поставь резинку за тригером..... такую же как деньги обматывают.... а регулировать передвижением намотанного кольца, ближе-дальше будешь.

А для тонких линий, тут консистенция краски нужна оптимальной, давление, рука твёрдая, опыт, и расстояние до поверхности стабильное..... и соответственно аэрограф нормальный!
  • 9

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 July 2009 - 15:51

Я тоже подумал чтоб под рычаг чёй-то подмотать, чтоб был потуже. Как нибудь уж привыкну, ведь шёл покупать Iwata, продавщица меня с понталыгу сбила, купил Эвалюшн, терб желею :ad:
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети