Перейти к содержимому

Фотография

Мелкие Детали Аэрографом И Тонкие Линии - Аэр? Маркер? Кисть?

тонкие линии настройка аээрографа аэрограф

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 29 July 2009 - 20:06

А чего жалеть-то..... я отдаю предпочтение немцам, ... японцами не совратить, а зачем..... переплачивать деньги за сомнительные сверхволшебные свойства?!?!...... ну нафиг, не моё это.... мне нужна отдача и надёжность, мне нужен рабочий инструмент, а не капризная игрушка..... по характеристикам Hi-End модели немецкого производства не уступают и не превосходят японские..... тогда в чём смысл переплачивать?!

А про краскораспылители вообще отдельная история...... немец показывает себя во всей красе, все мировые, известные студии и мастерские, пользуются только SATA..... не американскими DeVilbis, не японским Iwata, не французским Walcom, и не итальянским Gav....... почему же!?!?

Так что жалеть не имеет смысла.....!!! Я до инфинити, рисовал Gav Paint 0.3, и нифига, нормально, линии такие рисовал, да и вообще работы устраивали всех...... тут скорее не от инструмента зависит, а от приспосабливаемости организма......, понятное дело, что инструмент хороший, даёт преимущество..... но только в том, что думаешь во время работы, только о процессе, а не как с дешевым и некачественным инструментом, ещё и о самом процессе......
  • 4

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 July 2009 - 05:40

В общем да, аэрограф хороший спору нет, Аэро-про я брал на пробу два года назад, года полтара ничего не делал, в этом году пришлось делать стену, и аэрограф начал сипеть со всех сторон, под нитру они не приспособлены конечно, но Первый аэрограф это как... Краскопуль взял первый попавшийся HVLP "Мастак" 0.8мм, русский какой то, да ладно дело не в нём. Для тонких линий я делаю прозрачную совсем краску , побольше давления и совсем близко за несколько проходов постепенно продвигаюсь вперёд, вот из-за жидкости иногда бывают нюансы, я подумал если в DuPont биндер , им можно добиться прозрачности, но уже исключить жидкость краски, не знаю, это мне так кажется.
  • 3

Paulo

Paulo

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 July 2009 - 17:59

Тонкая-это дело техники....а вот ровную и прямую можно по линейке сделать) Для этого она впринципе и приспособленна) :ab:
  • 3

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 30 July 2009 - 19:11

Линейка - ровная линия,.................. если длинную, и геометрически правельную, причём с плавными искривлениями, то либо нитку, либо ленту гибкую.....
  • 2

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 01:35

Линейку и аэрограф я вместе представить не могу, только если как подвижная маска, мне в рисунке нежно сделать тонкий , тёмный контур между двух светлых цветов, вот я и думаю как-бы это по ровнее сделать
  • 2

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 05:34

Маскировочной лентой проклеивай по обе стороны, оставляя линию между двумя лентами, остальное маскируй скотчем!
  • 4

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 02:59

Хотел вообще без пленок и скотчей, но что делать, придется пользоваться пленкой, я вообще не хотел пользоваться трафаретами и т.п., хотел только руками(ханд мей) :ag:
  • 2

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 03:05

А если на линейку приклеить утеплитель поролоновый для дверей толщиной 2см., а но аэрограф какой нить ограничитель :ag: Бредовые идеи с утра...
  • 1

Paulo

Paulo

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 04:52

Утеплитель налепить...это всмысле чтоб линейка была на пару сантиметров подальше от поверхности? Все таки лента самый лучший вариант))
  • 3

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 14:41

А как тогда будет смотреться рисунок в целом, если он весь от руки а линии из под скотча или пленки? Нет, у меня оказалось все дело в аэрографе, новый аэрограф, а дюза лопнута, надо в магазин с увеличительным стеклом ходить. Взял старый аэрограф все выходит от руки нормально, тогда начал обследовать аэрограф и нашел, поеду за новым соплом.
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети