Перейти к содержимому

Фотография

рисовать люблю, но все ще не умею

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

ComradePashka

ComradePashka

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 13:53

привет, сообщество!
заинтересовался аэрографией наверное год назад - приобрел комплект аля "новичок+" (компрессор JAS1203, аэрограф HS Evolution, красок взял акриловых и флюроакриловых на водной основе и на сольвентой основе непойми зачем взял)
банальная лень и проклятая работа отгоняли от меня всех возможных муз в пределах видимой вселенной...

...поэтому выложу то не многое, что накопилось AS IS.

попробовал разобраться с трафаретами (ибо про фрихенд только слышал), рисовал гуашью на ватмане :)
без обработки, без лака. распечатывал и нарезал тарфарет где-то день и может пару суток рисовал.
подарил на работе бухгалтеру-Ленке :)

Изображение

чуть раньше аэрографа еще была приобретена BLB-лампа, чтобы потренироваться дома на стене, прям на обоях.
из подготовки только покрыл валиком обычными бытовыми акриловыми красками круг в центре (белым. потом понял что зря), фиолетовый фон и темносерый бордер из джунгле-деревьев.
рисовал очень долго, т.к. изначально не было сформирована идея картинки целиком - все добавлял по ходу.
увы, так и не удалось закончить, т.к. уволился с проклятой работы и уехал прочь из России.

Изображение

паралельно по просьбе кореша пробовал затюнинговать гроу-бокс.
тут решено было попробовать сольвентными красками по фанере.
вообще шкура как бы растянута на боксе и сверху и чуть чуть сбоку, но выполнена практически также ничтожно как на основной стенке с мордой.
сколько потратил времени тоже неизвестно, т.к. ходил к другану в гости в свободное время в течении месяца может больше.
пробовал использовать широкую малярную кисточку как трафарет. кое-что уже пытался фрихендить.

Изображение

пару месяцев назад прошел в мск курсы аэрографии и получил iwata eclipse HP-CS. там на курсах я сразу же понял какое я унылое говно и почувствовал разницу между iwata и тем что у меня было.
успел сделать только одну работу по фотографии акрилом на полихлорвиниловом планшете.
поскольку раздолбай - лакировали в день моего отлета паркетным лаком по шустрику :(
прошу прощения за бонус к фотке в виде меня и моей племяхи, но других фотогрфий тоже не успел сделать, т.к. пикча сразу ушла в подарок.

Изображение

и вот вчера вечером взялся наконец-то и размалевал себе мото-хелмет.
часов до 6 утра рисовал.
акрил на водной основе, поверхность - какойто кожзам. ничем не обрабатывал.
кое-как нашел прозрачный акриловый лак в балоне за 60 рублей.

Изображение

Изображение

ну вот вроде пока и все.

З.Ы. картинки все видно?
  • 13

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 14:16

Пикча зачетная получилась, жаль нельзя поближе рассмотреть, то что до нее было можно не комментировать ))) это хаотичное брожение в поисках света ))), мне кажется у вас большой потенциал. Стич, кстати, тоже не плох :)
  • 0

ComradePashka

ComradePashka

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 15:05

хм. хорошо б если действительно потенциал был, пасиб. 16 лет назад меня потянуло в долбаное программирование и айти, а рисование было отложенно на полку хобби :(
P.S. это таки не со Стича с Найтфури (Как приручить дракона) рисовалось - только рожки ей я отпилил и с чешуей намудрил, хотя они несомненно похожи. я второй хелмет своей подруге именно Стича как раз хотел сделать :) хоршая парочка :)
  • 0

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 16:04

Ой, ну да, конечно это Ночная Фурия )), есть-есть потенциал ))
  • 0

romaz

romaz

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 11:05

да согласен с Катей картинка прикольная получилась. А вот на гроу бокс надо было тематическую картинку подобрать ))) там ведь не тигр сидит (в боксе) )))
  • 1

romaz

romaz

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 11:06

...хотя присмотрелся и по глазам стало видно что тигр там (в боксе) тока что был )))))
  • 0

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 11:13

да согласен с Катей картинка прикольная получилась. А вот на гроу бокс надо было тематическую картинку подобрать ))) там ведь не тигр сидит (в боксе) )))

о какой ты внимательный, углядел свет ДНАТа )
А вообще если любишь рисовать и не можешь, то обязательно научишься и сможешь, по мне так ты уже можешь рисовать. Главное что бы не получилось как в анекдоте: Объявление в разделе ищу работу: Играю на гармошке, плохо играю, но зато долго и громко.

Шлем доставляет радости )
  • 0

ComradePashka

ComradePashka

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 November 2014 - 22:52

Похоже за давностью темы изображения из первого поста пропали безвозвратно. Если я правильно понял, лучше тут продолжить.

Я скину чего нового накопилось, но у меня главные вопросы по последней работе, поскольку она не закончена :-\

еще несколько шлемаков. тему с гербом Корсики, наверное можно вообще не рассматривать.

post-11353-0-00003700-1416173516.jpg post-11353-0-45668900-1416173539.jpg post-11353-0-56060900-1416173561.jpg post-11353-0-34233400-1416173505.jpg

на стене в туалете регги-бара "Peace-House" r.i.p :( (на самом деле они переехали :) )

5.jpg

старая крышка от скутера (гидроцикла):

before.jpg after.jpg cover_helmet.jpg

проба текстиля:

1.jpg 2014-04-23_17-04-17_789.jpg

в процессе (увы законченной фотки нет :( )

3.jpg

еще одна фотка Изабеллы, чуть поближе:

Isabella_trunk2.jpg

пальмовая куница - мусанг, бэкграунд думал в блюр как-то свести, но как-то не вышло

Qa01af-n7Eo.jpg

и вот по этой работе моя главная головная боль:

earth1.jpg

earth2.jpg

Поверхность - красящиеся обои. Человек все думал именно покрасить, откладывал, но в итоге так получилось что была выбрана тема "вид Земли с Луны"

Обои имеют характерную фактуру, что не очень удобно для деталей:

wallpaper.jpg

wallpaper_pic.jpg

размер 4м X 1.8м (это данные из файла фотошопа в котором была слеплена композиция под шаблоны, по высоте по-моему в итоге стало чутка меньше)

наверное было очень глупо такую поверхность космоса покрывать аэрографом.. ну по крайней мере стало ясно что в равномерном покрытии одним тоном у меня есть проблемы, с другой стороны образующиеся неравномерности я решил целиком на нет не сводить и использовать позднее для слабого свечения туманностей (заказчику не сильно хотелось небо в попугаях)

отделив пробелы Земли и горизонт Луны я начал было использовать нижний шаблон для прорисовки поверхности Луны, теней и кратеров, но на таких масштабах я вскоре начал пытаться прорисовывать поверхность фрихендом, а позже вообще начал генерировать фрагменты из головы. теперь нету целостоности, как-то все эти хребты не связаны, где-то есть невменяемые тени, но не могу понять как бы все это улучшить.
на Земле думаю как бы связать границу справа помягче и белый участок сделать более облачным и аналогично с материковой частью - там так безоблачно быть не должно.

вообщем надо все довести до ума, я может сильно долго над всем этим колдую уже (я по выходным к человеку домой ежжу, по другому не получается)

очень надеюсь на рекомендации!

спасибо!

UPDATE!!!

проверил пост, картинки оригинальные некоторые огромные. я так понимаю правила на счет размеров все еще актуальны? попробую все быстренько поправить

Сообщение отредактировал masja: 19 November 2014 - 07:24

• 5

ComradePashka

ComradePashka

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 22:15

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, я правильно понял, что кнопка редактирования сообщения имейт некий икспайр и по прошествии указанного таймаута править собственное сообщение больше невозможно?

Я  загрузил несколько фоток и часть из них достаточно крупного размера, сразу все отредактировать не успел, вернулся позже, а кнопки нет!

Спасибо

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 19 November 2014 - 07:07

Да, вы правильно поняли,( только сообщение не в той теме разместили) перенесла сюда..

Правка сообщений имеет лимит времени. Вообще должно быть 3 дня.  По моему достаточно..потом уже будут дальнейшие ответы форумчан..после чего править не желательно..может поменяться смысл.

Фото я перелью..ничего страшного.... :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети