Перейти к содержимому

Фотография

Barabashka и его творчество

аэрография своими руками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

clon

clon

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 March 2009 - 14:12

Мне очень понравилось! :ad: С настенной аэрографией серьезно еще не сталкивался, и если добьюсь таких результатов как у тебя - это будет классно! :sty026: Проследил твои работы - творческий прогресс на лицо! Успехов и удачи! :ab:
  • 1

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 07:29

Гигантское всем спасибо!!! милости просим в наш красивый город, ну и конечно же в клуб всё вживую посмотреть!:ac:
  • 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 27 March 2009 - 17:14

Ромк, я то точно приеду.... =) наслышана не от одних лиц об этом клубешнике.... Скажу что каждая последующий настенный шедевр получался лучше и лучше... Очень понравились оранжевые телочки....
  • 0

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 02 April 2009 - 11:03

вот на днях телефончика два расукрасил, но прикиньте, забыл сфоткать до сдачи! один сегодня принесли специально пощёлкать, а второй позже принесут (благо начальник заказывал, а может и не благо)
покрасил сперва жёлтым флуром, промежуточная лакировка и сверху зелёный флур, потом крупной наждачкой сделал пошорканости всякие, ну и лакировка, полировка! ох и замучился я с ним капец вообще!!! 8 или 9 отдельных деталей корпуса, куча маскировки, шлифовки всяких изгибов и полировка всего этого дела меня просто убили!!! Юлька знает о чём я!)))
в ультрафиолетовом свете:
Изображение Изображение Изображение
в обычном освещении:
Изображение Изображение Изображение Изображение
и счастливый обладатель сего устройства!))) : Изображение
впрочем ничего особенного, но предполагалась вообще просто покраска, а я захотел сделать что то нестандартное!))) тем более, что хозяин телефона частый посититель ночных клубов, в том числе в котором я имею счастье работать!)))
  • 6

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 22 August 2009 - 18:20

как же давно я не выкладывал на ваш суд ничего новенького! ) и вот, наконец то наконец, представлю фотографии творческого проекта Студия "Позитив"! немного предисловия, чтоб была понятнее суть этого проекта!) мой близкий друг работает в школе №10 г.Тобольска, это гимназия (типа элитная школа нашего города), так вот, он занимается там звуком, светом и всевозможными такими сценическо-культурными мероприятиями! ну и вот, в один прекрасный день, его посетила мысль создать в школе место, откуда будет вестись радиотрансляция по школе. ну типа новости, прогноз погоды, освещаться школьные события и сплетни. а так же, в ходе операции, было решено там же снимать передачку "Точка зрения", навроде "Скажи" по СТС!))) но Эдик (так зовут друга), был бы не Эдик, если бы это помещение было стандартным-обыкновенным!))) так что стали думать,чего б там такого замутить!)))
сперва я пригласил своего бывшего однокурсника, чтоб он сделал там граффити, ну он и сделал ) только перевдохновился и намутил там экспромтом полнейший венигрет!))) потом я взялся за аэрограф и попёр по этому граффити! в общем то, прикольно было интерпретировать данный мне фон, ну и я разошёлся! линии, точки, пятна, оставленные мне на стенах, превращались в разные формы и объекты,находу придумывалось и появлялось новое! полнейший экспромт и эксперименты с красками, гелями,клеями с блёстками, способами нанесения и смешениями этого всего, давали интересные результаты! творили мы там, в основном ночами после основной работы, в любое свободное время! каждый раз придумывали что то новое, порой, рисуя одно - рядышков виделся ещё какой-нибудь образ и незамедлительно внимание уделялось созданию объекта из этого образа!))) применялись разные подручные материалы и предметы: восстанавливалась и обновлялась старая мебель, всякие финтифлюшки, найденные дома или в закромах школы, использовали флок, оставшийся после ремонта ночного клуба, оттуда же притащили основание ножки стола...и многое многое другое!) помогали в пректе разные люди, разного возраста и рода деятельности: знакомая девушка, которая занимается наращиванием и росписью ногтей, украсила бра, которое позже превратилось в бра-часы, так же она расписала узорами нарисованный ковёр (только ещё немного не закончила), на днях займётся микрофоном и звуковым пультом; хозяин одной небольшой фирмы по натяжным потолкам создал эксклюзивный потолок и сам же его устанавливал с нашей помощью; другие хорошие люди помогали таскать,держать, устанавливать и т.д. и всё это было сделано с неподдельным энтузиазмом, а главное безвозмездно! для детей же и в помощь друзьям!
общими усилиями, на радость всем нам и ученикам школы, был создан такой уникальный кабинетик, размером всего 3 на 3 метра, но вместивший в себе столько различных материалов и техник! знаю, что дофига боков, что надо бы побольше трафаретов и аккуратности, но делалось всё без эскизов, экспромтом и в состоянии повышенного вдохновения!))) ладно, наверное мало кто дочитал до этого момента, пора показывать и рассказывать подробнее!)))

общие виды:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

натяжной потолок Изображение

дверь (вид снаружи и изнутри в "тёмном" освещении) :

Изображение
Изображение

стёклышки в двери ( с расстояния в них чётко и почти панорамно видно то, что за ними, но в перевёрнутом виде)
Изображение

а когда в него смотрят вплотную, с обратной зрителю, стороны - изображение смешно искажается!))) а эти магические стёкла-линзы откручены от старых списанных школьных графопроекторов!)))
Изображение

система управления освещением!))) тоже самоделка!
Изображение

бра-часы (роспись- Задоева Екатерина, выполнено витражными флуоресцентными красками с блёстками для детского творчества) было просто обычное бра, но превратилось вот в такое чудо!
Изображение

а это тупенький рыжий котяра на ковре-самолёте (роспись ковра тоже рук Екатерины, выполнена золотым контуром по стеклу и клеем с блёстками,но пока ещё не закончена)
Изображение

стол вырезан из ДСП, обклеен красивой тканью, облит лаком, сверху специальная прочная плёнка для стёкол и зеркал, торец обклеен золотистым молдингом, мебельная ножка, основание от стола из ночного клуба любезно предоставлено директором этого самого клуба!))) маленький стул тоже воскрешён из мёртвых, обтянут тканью, как на столе, частично покрашен. звуковой пульт пока не завершён, ещё только покрашен флуоресцентной краской из баллончика, заменены индикаторы. на фото он ещё без ручечек-крутилочек и боковин. микрофон старинный, покрашен, витая рамка от советского термометра!))) на стене наклеена ткань, нарисованы пузырики!))) голое место на стене - там будет ещё стенд.
Изображение

Изображение

а это хозяин сего помещения и идейный вдохновитель Эдуард Красовский
Изображение

в углах потолка вклеены модинговые кулеры с подсветкойот компа, над потолком старая программируемая мигающая подсветка, типа цветомузыки, по периметру потолка дюралайт.
Изображение

Изображение

так выглядит в темноте только при ультрафиолете!
Изображение

Изображение

а это бэтмэн!))) только вот косяки получились, когда траф отрывал!(((
Изображение

Изображение

и до кучи))) Изображение Изображение Изображение

вот такую студию "Позитив" мы замутили детишкам!))) кайф получил невероятный от всего этого действия, особенно, когда уже врезали линзы в дверь и прибрались там!)))

жду комментариев, так как очень интересно ваше мнение, друзья-коллеги! :ag:
  • 11

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 22 August 2009 - 18:46

Просто молодцы! Даешь каждой школе да поболе!!!
А линза так вообще креатиФФ!!!!

Сообщение отредактировал GLaz: 22 August 2009 - 18:46

• 0

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 22 August 2009 - 20:40

Ромка,вы с ребятами молодцы :ax: Ярко,позитивно,здорово!А морда у котяры,это нечто. :ag:
  • 1

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 22 August 2009 - 21:35

да, линза была занимательной находкой!))) а таких графопроекторов списанных на складе штук 8 ещё лежит!)))
а кошак сперва задумывался вообще, как кучка шерсти и только глаза, но я сильно увлёкся и он получился таким!) этот тупой рыжий кот - образ моего кота Руфуса!)))
  • 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 22 August 2009 - 23:34

офигенно!!! :sm76: я ожидала, что будет круто, когда ты мне говорил, но не думала, что настолько. :ai:
  • 0

Лисёнок

Лисёнок

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 23 August 2009 - 06:55

Ром, просто нет слов.......... одни эмоции восхищения :sm76: :ai: :bt:
Котяра тоже кстати приглянулся, приколюшный такой :ag:
Одним словом, МОЛОДЦЫ!!! :ay:
  • 0