Перейти к содержимому

Фотография

Barabashka и его творчество

аэрография своими руками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

Rafael

Rafael

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 09:24

не лениться и наливать краску в аэр через фильтр (я сделал простой удобный и эффективный из баночки от фотоплёнки и кусочка капронового чулка)

покажи ка чулок наиягивать на фотопленку

из такой большой цитаты, выбирайте, пожалуйста, конкретно то, что к чему Вы обращаетесь.
с уважением супер-модератор ХимерА

• 0

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 16:00

Не знаю куда спросить, спрошу здесь. Про ультрафиолет. Видел в магазине лампы навроде люминисцентных, только тонкие и черного цвета. Сказали ультрафиолетовые! Это они? То есть, это они дают нужный эффект? А какие краски купить? Хочу у себя дома на обоях нарисовать что то, что не будет видно при обычном свете, а только при УФ. Так понимаю нужно прозрачные краски купить. Какой фирмы? И какую лампу?
  • 0

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 27 May 2011 - 21:25

да, такие лампы, вполне подходят!;) прозрачные флуоресцентные краски существуют, но не велика их цветовая палитра, посмотри на Flur.ru , да и вообще в инете легко найти!

спустя полтора года, после начала и временного завершения работы над росписью ночного клуба Арлекино, всё же дорисовал я всю свою задумку и картинка обрела своё начало и связующее звено!)))
в предыдущий раз я пользовался акриловой флуоресцентной краской ColorCraft, но в этот раз я прикинул, что Деколой будет и дешевле и лучше работать, т.к. у КолорКрафт, довольно, крупного помола пигмент и быстро забивает сопло! но, Декола оказалась менее укрывиста и поэтому менее ярко светится! в итоге, остатками Колоркрафтовской краски я наносил основные заливки, а потом уже работал Деколой!) ну и, в отличие от рисования остальных стен, теперь я распечатал паззл из листов А3 и задолбался их склеивать и резать трафареты, потратив 2 вечера допоздна, потом ещё день на вырезание " монтажных отверстий" и прикрепление всей этой махины 5х5 метров на стену!))) в общем, помаялся я с этим Арлекином, масштабная работа получилась, да ещё и на высоте, на шатающихся лесах!))) но было клёво, я получил уйму удовольствия снова!)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

на фото цветопередача и контрастность, конечно не позвояют видеть, как в реале, надо для этого хороший фотик и специальную линзу-фильтр, но всё же!)

а это я делал свадебный подарок своей двоюродной сестрёнке!) купил термопот, заматовал скотчбрайтом, брызнул праймером по пластику, грунтом серым Ranal, покрасил автомобильной краской "снежная королева", взятой у знакомого автомаляра из остатков и по этому фону металликами от Деколы создал розовую и нежно-фиолетовую половинки, алые сердца, из напечатанных снимков сделал трафареты и нарисовал лёгкие портреты!) ничего особо сложного не применял, т.к. было катастрофически мало времени, полировать пришлось в 5 утра, чтоб успеть к отъезду на свадьбу!) самой главной и досадной проблемой оказалось отсутствие хороших фото, чтоб лицо было рельефным, освещение правильное, да и вообще качество не с мыльницы! казалось бы, художник должен чётко улавливать черты и особенности, но сестрёнку то я хоть вижу не первый раз, в отличие от её жениха, которого вживую видел единожды и то особо не всматривался!))) ну, несмотря на всё, подарок понравился!)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ну и вчера сидели с другом в мастерской, он спросил можно ли на джинсах нарисовать...ну и долго думать не стали, покурили и нарисовал прям на нём, а он меня мороженкой кормил в процессе!))) краски флуоресцентные Декола по ткани (остатки с клуба) друг этот, как раз работает в том самом клубе барменом, скоро будут фотки, как они в ультрафиолете выглядят!)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

используемое оборудование: H&S Infinity 0.4/0.15, краскопульт Voilet 1.0 (типа миниджета), краскопульт тоже китайский с соплом 1,3
  • 5

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 28 May 2011 - 05:08

Ромыч молодец что продолжаешь свои эксперементы с флюром.... история про бармена убила)))))))))) про то что покурили мог и не напоминать , на джинах всё нарисовано) а прикинь если б не мороженка , а тортик похавали? У тогда какой замес получился бы)))) :az:
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 20:05

ну вот пришла Химерище и начала ругаться.... Ромка. собрала в кучу фотки, не ставь столько энтеров между фотографиями- растягивают твоё сообщение сильно по странице- ятжко читать

с клубом поздравляю. молодчага! трудоёмко и масштабно. а чайник почему-то плохо воспринимается. и нарисовано вролде прикольно, но почему-то не особо впечатлил. я даж ощущения эти выразить не могу никак- где-то на подсознании сидит... может, из-за цвета, но не уверена..

Джинсы чисто стебовые такие, но у парнишки в них теперь ножульки колёсиком кажутся из-за радуг. в целом, порадовал :ap:
  • 0

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 03:53

Химерище, ругайся-ругайся, давно не ругали меня!)))
с клубом, да, задолбался!))) зато у меня теперь есть бонус ввиде полутора сотен пустых баночек от Деколы!)))
а чайник на фото, как то смотрится не очень, цвета искажены и тоновые отношения! а может тебе ещё и подсознательно розовый не нравится?)))
ну а вот новенькое! другу в подарок на день рождения сделал! изображён он же сам на своём байке!)
Изображение Изображение Изображение
друг был счастлив, любит он от меня подарки рукотворные получать!)
понравилось мне на ткани рисовать, только краски надо хорошие приобретать!)
  • 3

Темы с аналогичным тегами аэрография своими руками

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети