Перейти к содержимому

Фотография

Barabashka и его творчество

аэрография своими руками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 03 September 2008 - 04:54

по итогам третьего вечера работы:
снял маску с неба и долго любовался!))) налюбовавшись, добавил немного живописи и объёма в домики, правда вот на фото плохо видно, но есть и рефлексы от неба и тени поживее стали
Изображение Изображение
начал "вкручивать лампочки" в домах, в среднего размера домике 100-150 окошек, за время с 20-2 ночи успел осчастливить около 5000 жителей, это примерно треть населения нарисованного города! после этой работы решил выдвинуть свою кандидатуру на пост Министра энергетики РФ! :ak: Да будет свет в каждом окне!!!
Изображение
а это я уже с просонья себя так развлекал! :ah:
Изображение
сегодня планирую вкрутить ещё тыщ 7-8 лампочек, если не усну!))) также планируется добавить неоновых, разноцветных вывесок и огоньков, "увести" дома на заднем плане вдаль!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....
З.Ы. ожидал Ваших советов и указаний на ошибки, но так и не дождался! а ведь очень бы могли помочь по ходу работы!
  • 3

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 03 September 2008 - 07:04

И так, хочу заметить сразу пока не залокировал. Исправляй окошки.Они у тебя все одним цветом (сделай некоторые что бы они были еле видны, другим чуточку добавь цвета, но не перебарщивай с яркость), смотриться не естественно. Возьму фотку с городом. Посмотри на окошки, проанализируй, изучи их. Щас нет времени у меня, а так найди работу ББ, у него есть подобная работа, посмотри как у него.
  • 1

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 03 September 2008 - 07:19

И так, хочу заметить сразу пока не залокировал. Исправляй окошки.Они у тебя все одним цветом (сделай некоторые что бы они были еле видны, другим чуточку добавь цвета, но не перебарщивай с яркость), смотриться не естественно. Возьму фотку с городом. Посмотри на окошки, проанализируй, изучи их. Щас нет времени у меня, а так найди работу ББ, у него есть подобная работа, посмотри как у него.

Спасибо Санчо за дельный совет, но я уже это всё и так продумал и обязательно буду играть цветами окон, фонарей и вывесок. на данном этапе я наметил окна, а в дальнейшем, конечно буду их дорабатывать и глубины городу добавлю засчёт разницы интенсивности свечения! работу Кудряшова я первым делом посмотрел - он для меня почти как кумир в аэрографии и вообще очень хороший человек, посчастливилось мне 2 года назад с ним лично познакомиться и побывать в мастерской, очень много полезного узнал тогда, жаль что живу почти в 3000 км. от Москвы.
а до лакировки ещё ой как далеко, даже и половины работы не сделано! Что ещё можешь посоветовать и подсказать по работе? считаю твоё мнение авторитетным!
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 03 September 2008 - 09:40

Ну, скажу исключительно с точки зрения наблюдателя...
Понимаю, что всё поправимо и пока предврительно, но мне кажется слишком много синего... :ak:
Или может просто из-за фото такой эффект... И еще есть впечателние, что дома "пляшут"... Не все параллельны относительно друг друга. Ты с помощью трафарета рисовал или нет?!
И вот с окошками... Разве их должно быть такое количество видимых?! (Это не критика, это скорее вопрос...) А если и должно, то неужели все такие яркие?!
Они же всего лишь задний фон, и как я понимаю, акцент будет делаться именно на саму АУДИ в рисунке...

П.с. Вот та работа ББ, о которой идет речь...

Изображение Изображение Изображение
  • 2

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 03 September 2008 - 10:16

синего много кажется на фото, в реале он не так сильно проявляется. дома кажутся не параллельными изза естественного наклона и изгибов плоскостей самой машины, с разных точек зрения наклон домов кажется разный, но от этого никуда не деться, да и от высоты точки зрения тоже зависит! ну и возникла сложность ещё потому, что машина на домкрате и стоит не горизонтально, да и вообще задняя часть у неё идёт на подъём (задумка дизайнеров ауди:ak: ) а дома рисовал с трафаретами, это видно из фоток выше! :ah:
по повода окон: на фотках ночных городов, действительно много горящих окон, тем более, что это закат, а закат не так уж и поздно по времени, поэтому народ ещё не спит - ну это чисто логически можно посудить! яркость и цвет окон в дальнейшем будет разные, я уже написал об этом выше, просто сейчас только ещё задана основа этих окон, когда намечу все окна в рисунке - приступлю к их окрашиванию и изменению интенсивности свечения, взависимости от их удалённости!
упор в рисунке, конечно же будет делаться на изображении Ауди (вот только боюсь я! это ж надо настолько офигенно её продумать и прорисовать, чтоб сомнений небыло даже, что это та самая аудюха!)
по поводу работы Бориса Борисовича:скорее всего это не та работа, о которой мы с Санчесом говорили, ведь на ней рассвет (опять же логически можно предположить), работа о которой шла речь вот
Изображение

Сообщение отредактировал Barabashka: 03 September 2008 - 10:19

• 2

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 03 September 2008 - 10:47

возник вопрос, как показать лесные массивы на левом и правом частях рисунка, никак сообразить не могу (слабоват всё таки в рисовании пейзажей, это ещё с художки за собой замечал, но просто старался избегать пейзажи, а зря!!!) Подскажите пожалуйста, как технически добиться реалистичного леса, учитывая, что он в темноте и вдалеке, а то сейчас больше на насыпи щебня похоже ( может есть урок какой?
  • 0

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 08 September 2008 - 05:54

ну вот, совсем тишина, а надеялся на советы хоть какие то! но продолжаю рассказ о ходе работы над Ауди, может хотя бы новичкам пригодится.
за выходные город приобрёл цветные вывески, окна тоже стали разноцветными, дома на заднем плане немного затемнил, добавил городу объёма и неоновой привлекательности. ) нарисовал бордюр ( к сожалению не фоткал в процессе, т. к. увлёкся и совсем про это забыл), трафаретил бумажным скотчем, для придания текстуры бетона снова воспользовался методом набрызга от Фрейзера, брызги сделал мелкие и частые, почти незаметные (но никак не могу их теперь сфоткать :ai: ) , для зазоров использовал подвижные лекала из подложки от термотрансферной плёнки (можно использовать хоть линейку или бумагу, но мне нравится работать с этим материалом и он у меня всегда есть), осветил бордюр рефлексами от неба, отклеил скотч и доработал нижнюю часть бордюра фрихендом, чтоб сгладить границы.
Изображение Изображение
захотелось сделать несколько фишек-приколюшек, так и получилась в этом городе вывеска с названием того автосервиса, на базе которого работаю! :ag:))
Изображение
затем нарисовал фонари над дорогой, ещё чуть чуть "пробежался" по всему городу с разными цветовыми вкраплениями, доработал лес на окраинах. аккуратно заклеил фон вокруг машины внешней частью её трафарета из монтажки, как и в маскировке неба, трафарет разрезал на небольшие куски, чтоб было проще наклеить без искажений. а остальное закрыл бумагой и бумажным скотчем, чтоб не попал оверспрей. решил начать прорисовку машины со светлых частей, т.к. в случае поддувания под трафарет (а от этого никто не застрахован) с тёмного на белый - былым проще исправить тёмные косяки, а вот белый перекрыть очень сложно было бы. да ещё и основной цвет нарисованной машины должен быть цветом машины-холста, поэтому локальной закраски допускать нельзя! снимая маску с элементов машины, прорабатывал их сперва белым цветом, а цвет буду придавать уже после всей остальной машины (причина написана выше). фара и логотип сделаны фрихенд и с использованием подвижных лекал.
Изображение Изображение Изображение
Продолжение следует....
ну вот на сегодня и всё, жду Ваших комментариев, вопросов и советов!

Сообщение отредактировал Barabashka: 08 September 2008 - 06:02

• 8

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 08 September 2008 - 09:30

прикольно у тебя получается :ag: мне нравится. у меня, конкретно, никаких замечаний нет
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 08 September 2008 - 13:53

С огромным интересом читаю все  что ты комментируешь  по работе и :ai:  такие впечатления, какой ты молодец!!!
Вопрос:  на прозрачной монтажной пленке отрисовывал  силуэт рисунка(деталировка) чем???,след на пленке  хорошо виден?? (ведь темной фон-цвет  самой  машины). Говорят есть  какие то белые маркеры :ag: .
  • 1

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 09 September 2008 - 03:36

С огромным интересом читаю все  что ты комментируешь  по работе и :ag:  такие впечатления, какой ты молодец!!!
Вопрос:  на прозрачной монтажной пленке отрисовывал  силуэт рисунка(деталировка) чем???,след на пленке  хорошо виден?? (ведь темной фон-цвет  самой  машины). Говорят есть  какие то белые маркеры :) .

спасибо за приятный отзыв, стараюсь! ) для меня очень важно мнение жителей этого форума т.к. больше негде мне посоветоваться с людьми компетентными в этом деле, а в городе нашем вообще нескем даже и близко представляющим что это такое и как делается!
контур на монтажке вырезан на плоттере, отрисовывал в CorelDraw с фотографии (работаю в типографии - поэтому есть доступ к оборудованию и материалам) Современные технологии значительно облегчают работу и позволяют делать работу более качественно! )
вот, чтоб было более понятно: Изображение
силуэт города тоже отрисовывал и резал на плоттере, но было сперва в 2 раза меньше домов, остальные добавил уже в процессе,дополнительные части города резал вручную.
  • 2

Темы с аналогичным тегами аэрография своими руками

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети