Перейти к содержимому

Фотография

Barabashka и его творчество

аэрография своими руками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 09 September 2008 - 04:04

ну а теперь продолжу свой рассказ! ) на сегодня будет немного:
прорисовал белой краской диски колёс, постепенно открывая их маску и используя подвижные лекала. ещё немного проработал фары, хромированные молдинги и логотип белым цветом, потом добавил на них слегка розовых рефлексов от неба, затем заклеил снова эти элементы, до следующего цвета. начал последовательно открывать и покрывать "рефлексно-осветительным" розовым (во как я придумал:) ) долго сидел продумывал последовательность в которой это надо делать, и не зря так долго думал, если бы сразу весь кузов открыл - была бы ошибка, т.к. объём машины довольно сложный, много сперва невидимых плоскостей и переходов, даже крыло и капот имеют несколько стыкующихся основных плоскостей, (это плохо видно на фото, ксожалению) так что, изучайте хорошенько такие сложные объекты рисования! в данном то случае проще - поднял укрывочную плёнку и посмотрел, пощупал, сфоткал, распечатал - натура рядом, она же холст!
плохо, что мало понятно где заклеено монтажкой, а где нет, но хоть так:
Изображение Изображение
так как цвет нарисованной машины должен быть таким же как машины-носителя, то работаю очень тонкими прозрачными слоями,постепенно нанося цвета, надеюсь, что всю последовательность наслоения цветов правильно продумал! ведь права на ошибку нет!
  • 7

dimal

dimal

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 09 September 2008 - 06:08

Молодец! Желаю удачи в отрисовке столь сложного объекта как авто... Жду с нетерпением готовый результат!
  • 1

irokezzz

irokezzz

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 09 September 2008 - 11:34

супер мне нравится, надеюсь все получится, наверно скоро сам выложу степ по тюнингу авто "зил 130"
  • 1

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 11 September 2008 - 04:02

поехали дальше:
работа над машинкой продолжается, добавил ещё цвета в хром и кузов, рефлексы и отражения от неба. работа в основном фрихенд и немного лекал, отклеивание/заклеивание маскировки. в общем, действия те же, краски только меняю! ) вот как она выглядит на данный момент:
Изображение Изображение
только щас, когда фотки в комп скинул и посмотрел - увидел эти ужасные ржавые пятна на капоте! может фотик так их проявил, а может это я вчера так накосячил, вечером приду в сервис и первым делом выясню этот вопрос! если это я накосякопорил - лбом об стену и исправлять сяду, а если фотик - тогда.... блин, а фотик то один и жалко его, об стену не буду, но поругаюсь!))) сегодня займусь тенями, чёрным пластиком и стёклами (затонирую их в хлам:ay: )
....продолжение следует....
  • 6

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 11 September 2008 - 10:09

Да уж, ничего не скажешь - всё ГУУД!! :ay:
А степ-то как прописан, зачитаешься!
Я с нетерпением жду конечного результата... :ad:
  • 1

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 11 September 2008 - 23:16

Я читаю, смотрю... а ручки так и чешутся снять эту маскировку да посмотреть на все в целом... :ad:
Ждем следю шага....

Зы: уверена что ты уладишь проблемку с косяком.... Я в тя верю!... :ay:

• 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 11 September 2008 - 23:26

давай-давай!!!!!!!!!!!!!!!!! :ag: исправляй! мы все в тебя верим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ay: :ad: ты это сделаешь
  • 1

kotenka

kotenka

Завсегдатый

• На удаление
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 04:10

Мне очень нравиться и процесс и результат:) так приятно читать!!! Спасибо за степчик и полнистью согласна*****а ручки так и чешутся снять эту маскировку да посмотреть на все в целом...
Ждем следю шага.... ****************************************
)
  • 1

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 06:08

ещё раз спасибо всем за поддержку! мне и самому нетерпится уже всё раскрыть-расклеить, но этот сладостный момент прошедшей ночью отдалился! но всё по порядку, это же степ.
следующее на очереди - это колёса, решётка радиатора, решётка на бампере, брызговик, крепление зеркала, потом стёкла. всё это чёрное как бы (ну естестно, что чёрный в чистом виде не использовал, а примешивал синий и фиолетовый). сперва наметил светлые части светло-серым, потом постепенно утемнял краску и шёл дальше, как и раньше использовал подвижные лекала, бумажный скотч и монтажку для масок, ну и фрихенд. некоторые основные детали на, вырезанных плоттером трафаретах, были слишком дробными на более мелкие элементы, поэтому решил резать новые прям по месту. восьмилетний опыт резьбы по кости и 5-10 минут "узнавания" толщины монтажки, позволяют мне запоминать и регулировать нажим резака с высокой точностью, поэтому прорезать слишком глубоко и поцарапать краску не особо боюсь. заклеил и вырезал диски, отверстия на них,дверные стойки, решётку радиатора и прочий пластик. кстати, как раз в момент вырезания, приехал хозяин машины. видели бы вы его глаза, когда он увидел эту операцию на его малышке без наркоза прям по "живому"!)))
посчитал, что такие материалы, как матовый пластик и резина не дадут столь явные отражения, блики и рефлексы, как остальной кузов - поэтому не стал добавлять желто-розово-оранжевого, или зря может не стал?
Изображение
ну и я с аэром во время работы. вот, даже побриться некогда уже две недели! ))))
Изображение

всё бы хорошо, НО не бывает же так, чтоб всё гладко шло на протяжении всей работы, вот и тут без сучка и задоринки не обошлось! захвалили вы меня! )))
изза того, что на основной работе в типографии кончилась уже проверенная монтажка Oracal, пришлось в срочном порядке искать и покупать, то что найду :( а в нашем маленьком городке нет компаний, которые продают расходники для наружной рекламы, вот и побегал по рекламным агенствам, выпрашивал продать мне монтажки хоть метр, еле как в одной конторе метр вымолил и в другой ещё метр, первая, из которой вырезал основные трафареты германская Films довольно плотная, с матовой шершавой поверхностью - впринципе неплохая, мне понравилась, а вот вторую взял вообще безимянную, никаких опознавательных знаков вообще, из неё сделал запасной траф (потому что когда отклеиваешь маску, то она немного растягивается и теряет клейкость, поэтому советую делать пару экземпляров сразу, если предполагается неоднократное заклеивание) Вот эта безимянная монтажка меня и подвела! у неё слишком сильный клеевой состав оказался, ну и видимо где то всё таки попались жирные пятна от рук любопытных и непонятливых зрителей. всё это и сиграло свою зловещую роль! в общем сами всё сейчас увидите!
Изображение
вот такая вот беда случилась уже у финишной прямой! ещё на капоте тоже краску ободрало!
расстроился конечно сильно, хоть и осознавал риск использования непроверенных материалов.
посидел, попил кофейку, подумал, как же дальше так жить ) ну и принялся исправлять косяки.
вот что пока наисправлял:
Изображение
на большее меня уже нехватило, было почти 4 часа ночи и спать хотелось аж жуть,!
а, ну ещё блики и рефлексы на стёклах сделал, не сильно ли ярко и красочно, как считаете?
и вообще, друзья-коллеги, советуйте, высматривайте ошибки, а то ведь завтра-послезавтра под лак уже и потом поздно будет, а я уже настолько вымотался, что нифига могу и не увидеть косяков своих! очень признателен буду Вам за любой совет!

Сообщение отредактировал Barabashka: 12 September 2008 - 06:09

• 7

dimal

dimal

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 06:30

Да уж, попадалово с монтажкой произошло, сочуствую. Скажи пожалуйста какой размер авто в сантиметрах, и еще выложи если не сложно фотки в большем разрешении - например 1280 на 1024, а то на этих не все видно. А машину как-то поднимали? или она на колесах стоит? просто в раскоряку рисовать то не оч удобно.
  • 1

Темы с аналогичным тегами аэрография своими руками

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети